Перейти к содержанию

расцедить грудь


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Сама недавно столкнулась... обошлись без консультантов. Берете направление на физио в жк (без очереди), с этим направлением на Новую 20, первый раз желательно попасть до 16.00, т.к. сначала осматривает заведующая и расписывает курс лечения, кроме физио могут назначить магнит и увч, в зависимости от сложности, обязательно прикладывайте капусту, прямо круглосуточно. В выходные можно в медгарант на физио и магнит, стоит около 500р. Даже если консультанта уже вызывали и расцедились, все равно на 2-3 процедуры стоит сходить. да, все процедуры только при температуре до 38,5, и после процедур вечером температура может подняться до 38-39, не пугайтесь, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vichka

+1

 

да забыла написать что капусту нужно РАЗБИТЬ молоточком для мяса, чтобы она была мягонькая!!!

мылом мазаться только хозяйственным обычным или детским нельзя, эффекта не будет

менять эти листья постоянно, покормили, сделали новую примочку

мылом нужно мазаться так чтобы образовалась корочка, т.е. обильно,  мазать все полностью, даже сосок

и что удивительно, когда будите мыть груди перед кормлением мыла там не будет

сама капуста приятно охлаждает грудь

сами не заметите кочан еще не закончится, а проблема рассосется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Про капусту мой муж вспоминает до сих. Грудь у жены на три размера больше, но трогать не дает, обмотается капустой... и потом от нее такой запах из смеси капусты и молока, что все желания отбивает напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WhiteS,@WhiteS, спасибо, но выписались в декабре

сейчас просто нужно расцедиться и сделать ультразвук

 

муж, если ребенок не справляется и молокоотсосов боитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexe0602, сложно рекомендовать что-либо не понимая что Вас беспокоит.

В свое время страдала застоями молока, которые смогла устранить единственная женщина в Железке (обращалась и в ЖК, и в МедГарант, и в Ангару - они не помогли).

К сожалению, не помню ФИО медработника, но могу рассказать где мне помогли - ул. Новая, д.20 - это отделение ЦГБ, физио-терапевтическое отделение.

Вот там и работает женщина - занимает должность старшей медицинской сестры.

Она сцеживала меня руками. Процедура не из приятных, но это лучший вариант на тот момент, т.к. ни ношпа, ни прикладывание, ни молокоотсос и многое другое не помогали. 

Успехов Вам! Берегите себя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие рекомендуют народную медицину, напр. капусту, мыло и пр. Я тоже, помню прикладывала капусту, душ горячий, после чего мне стало еще хуже, поднялась температура 39, грудь была одним сплошным комком и покрылась красными пятнами. Когда попала к врачу и рассказала о своем "лечении" она меня очень сильно ругала, сказав, что ваши бабушкины методы потом приводят на хирургический стол. Ни одно из этих средств не обладает доказанным медицинским эффектом. А горячий душ вообще категорически запрещен, т.к. еще более стимулирует лактацию, молоко прибывает с большей силой.

ИМХО: Может быть капуста и помогает в самом раннем периоде заболевания, но не более того.

Мой совет, обратитесь к врачу, лактостаз - это не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@helene, полностью с Вами согласна!
А самое страшное, когда именно врач высшей категории отправляет тебя с температурой 39 домой, пить ношпу и прикладывать капустные листы (в моем случае это был  врач в  Ангаре :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О врачах. На четвертый месяц своих мук, я записалась на прием к маммологу (как оказалось она была скорее онколог), а потому, заплатив немаленькие деньги за прием, я услышала потрясший меня совет: "Найдите второго ребенка и кормите двоих". Молока реально было много, но вы представляете как можно найти второго ребенка , чтобы быть ему кормилицей? На площадке детской приставать к мамам: "Какая у вас чудная деточка, дайте покормлю грудью!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...