Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Комиссаров

Эвакуация машин: встреча с ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

 

Около 2-х недель назад я написал письмо Губернатору МО по поводу эвакуации машин у нас по Железнодорожному проезду и описал в нём последствия подобных действий.

Текст письма почему-то сюда не вставляется, но реакция произошла.

Вчера мне написали из ГИБДД УМВД России по г.о. Железнодорожный следующий ответ (цитирую без исправлений):

"Уважаемый Григорий Андреевич! По Вашему обращению в Администрацию Губернатора Московской области отделом ГИБДД УМВД России по г.о. Железнодорожный в настоящее время проводится проверка. Для рассмотрения Вашей жалобы нам необходимо встретиться с инициативной группой. Когда на этой недели будет это возможно? Ваш номер телефона для связи".

 

В общем и целом я им ответил, что на этой неделе никак, а на следующей готов. Телефон им тоже оставил.

Предлагаю всем желающим присоединиться ко мне и сообща разобраться с данной проблемой.

Основной смысл моего письма Губернатору заключался в том, что данный знак можно было бы и убрать на самом деле.

Моя почта: tasador@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст письма по почте был мне выслан Григорием:

 


Андрей Юрьевич, добрый день.

 

Я, Комиссаров Григорий Андреевич, проживаю в г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.12, кв.76, являюсь автовладельцем.

В последнее время, а именно около 3 недель, на въезде в район «Новое Ольгино» по Железнодорожному проезду, началась эвакуация всех припаркованных автомобилей.

Есть несколько основных фактов:

1.       Движение по данному проезду только одностороннее;

2.       Ширина данного проезда около 7-8 м (тогда как одной машине для проезда достаточно 1,75 м);

3.       1,5-2 года назад установили знак «Остановка запрещена» по всему Железнодорожному проезду с двух сторон;

4.       Данный проезд одна из основных небольших дворовых улиц, где жители района могли парковать машины, не забивая ими все дворы, при этом машины не мешали никому;

5.       На сегодня, продолжающаяся эвакуация, вызвала большой коллапс во дворах, которые и так были забиты машинами, поскольку район спроектирован так, что мест нет, у каждого дома есть только гостевые стоянки на 5-6 машиномест, при том, что все дома 17-тиэтажные;

6.       Новое здание УВД или ОВД по г.о. Железнодорожный, строится уже около 7 лет, если не более. При этом огорожена огромная территория. За бетонным забором, вдоль которого парковались все автовладельцы пустой практически участок, на котором можно было бы организовать парковку;

7.       Новые местные власти зная проблемы района, к сожаление не считают нужным , услышать жителей района. Бывший глава города знал о них и потому никогда эвакуации не было, несмотря на знаки;

Пожалуйста, отдайте кому следует, распоряжение об удалении знаков, либо организации парковочных мест в районе «Новое Ольгино».

8.       Сейчас машинами заставлены все тротуары, пандусы для инвалидов и матерей с детскими колясками;

9.       Машины стоят на поворотах выездах со двора на основные трассы и дороги города, ухудшая видимость и создавая большое количество аварийных ситуаций;

10.   Сотрудники ГИБДД занимающиеся эвакуацией, говорят что есть приказ убрать все машины вдоль забора, причём причину, кроме отсылки на знак, который ранее им почему-то был невидим, не называют. При этом стоит отметить, что убирают вдоль того забора, где расположен пустой участок, а не тот, на котором идёт надоевшая порядком всем жителям 7-летняя стройка нового здания УВД или ОВД, причём построено так, что окна нового здания смотрят прямо в окна местных жителей, что тоже согласитесь не самое приятное;

 

Проблем в городе много и даже очень, а в нашем районе особенно. В наш район из-за припаркованных машин, даже таксисты местные очень не любят ездить, поскольку каждый раз ругаются из-за невозможности нормально проехать по дворам к подъезду. Сейчас ситуация ещё больше усугубляется.

Пожалуйста, дайте распоряжение новому главе г.о. Железнодорожный создать жителям микрорайона нормальные условия для парковки (самый минимум убрать знаки там где они никому реально не мешают), коль уж нерадивые застройщики сделали всё, чтобы застроить каждую пядь земли.

 

Спасибо.

С уважением,

Комиссаров Г.А.


Григорий просит меня поучаствовать во встрече. 

Чтобы участвовать, нужно какую-то общую позицию отстаивать, а эту общую позицию нужно сначала выработать.

 

Мне эвакуация машин проблем не доставляет. Другое дело что схема расстановки знаков была утверждена с учетом того что по этой улице будет автобус ходить. А сейчас автобуса нет, но знаки остались.

 

Дык, я готов поучаствовать если время будет удобное, только надо определиться точно: "чего хотим", по пунктам. И своё мнение обосновать.


Организовывать для нас парковку не будут однозначно, этого даже просить нет смысла. Уже просили насчет участка земли, никто не даст.

 

Что можно требовать, или просить:

 

1. Пересмотреть схему расстановки знаков, с учетом того что автобусное движение не организовано. Убрать знаки "остановка запрещена" с одной из сторон проезда (как минимум), или с двух сторон

2. Обсудить с инициативной группой жителей схему въезда-выезда к зданию ОВД. Движение в микрорайоне одностороннее, как будут двигаться машины полиции, например на вызов, непонятно.

 

Вот всё что я считаю разумным обсуждать.


Да, забыл третий пункт, до кучи раз встреча с ГИБДД:

 

3. Изменить направление движения между домами 28-30 и 32-34 на обратное, учитывая то что трафик возле домов 32-34 гораздо интенсивнее, а туда выходят подъезды жилых домов. Безопаснее интенсивный трафик направить в проезд возле домов 28-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в том, что по ней вообще когда-нибудь, будет ходить автобус. Особенно, если когда-нибудь, откроется новое здание УМВД.

Мне эвакуация мешает тем, что теперь заставлено всё что можно и нельзя во дворах.

Меня лично напрягают бессовестные люди, ставящие машины, на газоны, на тротуары, на пандусы для маломобильных групп и им совершенно наплевать на всех остальных, лишь машина была под боком, а остальные это мусор.

 

Я предлагаю:

1. Убрать знаки вдоль забора на въезде в район;

2. Штрафовать всех кто стоит на газонах, тротуарах и иных неположенных местах;

3. Обсудить возможные места организации дополнительных мест под парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Данный проезд одна из основных небольших дворовых улиц, где жители района могли парковать машины, не забивая ими все дворы, при этом машины не мешали никому;

Мне мешают. Хочешь парковаться без проблем - ставь машину на платную парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а чем Вам лично мешают машины стоящие вдоль забора?

Для пешеходов там тротуар, который никто никогда не занимает.

Пешеходам машины, стоящие у забора, никоим образом мешать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль забора не мешают. Мешают дальше по Железнодорожному проезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. Изменить направление движения между домами 28-30 и 32-34 на обратное, учитывая то что трафик возле домов 32-34 гораздо интенсивнее, а туда выходят подъезды жилых домов. Безопаснее интенсивный трафик направить в проезд возле домов 28-30.

Ты хотел сказать между домами 28-30 и 32-36 на обратное?

Рус, тогда, чтобы из красного гаража попасть во дворы 10-30 домов, придется объезжать через последнюю (чуть ли не 6-ю) улицу, либо через дворы 36-го дома, что совсем не айс.

Да и в гараж из дворов можно будет заехать только через Атак.

В общем, с одной стороны ты прав про уменьшение траффика, а с другой значительно усложнит заезд/выезд в гараж жителям домов 10-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста где именно дальше, вдоль каких домов.

Дело в том, что я сам против тех, кто паркуется как свинья.

Я как раз и предлагаю ввести практику: штрафовать всех кто стоит на газонах, тротуарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хотел сказать между домами 28-30 и 32-36 на обратное?

Рус, тогда, чтобы из красного гаража попасть во дворы 10-30 домов, придется объезжать через последнюю (чуть ли не 6-ю) улицу, либо через дворы 36-го дома, что совсем не айс.

Да и в гараж из дворов можно будет заехать только через Атак.

В общем, с одной стороны ты прав про уменьшение траффика, а с другой значительно усложнит заезд/выезд в гараж жителям домов 10-30.

Не знал про этот нюанс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3. Изменить направление движения между домами 28-30 и 32-34 на обратное, учитывая то что трафик возле домов 32-34 гораздо интенсивнее, а туда выходят подъезды жилых домов. Безопаснее интенсивный трафик направить в проезд возле домов 28-30.

Вот все ты как в Австралии хочешь.....!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...