Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Комиссаров

Эвакуация машин: встреча с ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Двусторонка будет наверно до УВД, чтобы  было проще подъезжать  уезжать от него, так что вдоль забора и 12 дома знаки точно будут.По трафику-то вдоль 26 дома что озвучили, кирпич поставят или тупо проезд перероют блоками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двусторонка будет наверно до УВД, чтобы  было проще подъезжать  уезжать от него, так что вдоль забора и 12 дома знаки точно будут.По трафику-то вдоль 26 дома что озвучили, кирпич поставят или тупо проезд перероют блоками???

Во-первых, обещали разобраться со знаками, установленными при выезде с парковки магазина Европа. А также установить на перекрестке знак, уведомлявший, что через 100 метров тупик (тк днем нередко, не зная о нашем чудном движении, до магазина доезжают фуры и дальше, не имея возможности сдать назад, они вынуждены ехать против знаков в результате чего возникают заторы на дороге). Во-вторых, на комиссии будет рассмотрен вопрос об установке искусственных неровностей для снижения скорости проезжающих машин под окнами. В-третьих, обещали установить знак "жилая зона", который понятное дело на лихачей действовать не будет, но будет лишней приманкой для сотрудников ГИБДД при нарушении скоростного режима и заплатив(мне лично не важно в карман органам или в бюджет), но раз на третий допустим водитель подумает, а стоит ли тут гонять. При этом, если будет двустороннее движение на дороге, находящейся параллельно нашему дому, то прилагающая дворовая дорога не будет уже использоваться в том объеме как сейчас в целях объезда одностороннего движения. Мы обратили внимание на то, что частный сектор перекрыт незаконно жителями и мы, в принципе не против этого, тк гуляем как и многие там. Но при этом, мы также можем перекрыть блоками проезд, но просим решить все в рамках закона, установления соответствующих знаков и контроля их соблюдения. Какие знаки и где их устанавливать должны решать не жители, тк я б вообще предложила убрать этот участок двусторонней дороги на подъезде к Европе, уж если односторонне движение, то везде, а приоритет магазина и интересов его собственника никак не должен быть выше интересов жителей. Убрав этот двусторонний участок наша б проблема решилась точно. Я тоже являюсь водителем, но при этом всегда заезжаю в микрорайон через 6-ую улицу, мне так спокойнее. Обратили внимание мы и на то, что по дороге от 6-ой улицы до перекрестка, где находиться остановка, нет ни одного пешеходного перехода, а машины там редко едут со скоростью 20 км/ч. Это то, что было основное. А так говорили с представителями Администрации о детской площадке в нашем дворе, о необходимости ее замены, тк она даже ни разу не ремонтировалась с 2006 г., когда был сдан дом, а только ее подкрашивают иногда и в настоящее время на ней просто опасно гулять с ребенком. Но учитывая, что основной темой жалобы было то, что дорога под окнами жилого дома используется вместо основной дороги и необходимо принять меры по безопасности жителей, то остальные вопросы были озвучены нами просто как наболевшие. А по факту, комиссия будет заседать во втором квартале, ориентировочно май месяц, то будем смотреть результат работы этой комиссии и бороться, в случае необходимости, дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Я не раз пытался парковаться на стоянках. Всё занято давно и расписано на месяца вперед.

Off: на стоянке возле 20 дома всегда есть свободные места, как разовые так и на месяц

А для тех кому жаба сильно на грудь давит или лениво булками потрясти, нигде нет мест на парковках, кроме как на тратуаре, газоне и т.д у родного подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off: на стоянке возле 20 дома всегда есть свободные места, как разовые так и на месяц

А для тех кому жаба сильно на грудь давит или лениво булками потрясти, нигде нет мест на парковках, кроме как на тратуаре, газоне и т.д у родного подъезда

Согласен. Совсем люди страх потеряли!

Парковочные места им под окном подавай! Знаки не так весят, организация движения не такая!

Дергуют людей государственных своими хочу/нехочу, неработать им эффективно не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off: на стоянке возле 20 дома всегда есть свободные места, как разовые так и на месяц

А для тех кому жаба сильно на грудь давит или лениво булками потрясти, нигде нет мест на парковках, кроме как на тратуаре, газоне и т.д у родного подъезда

у морга места на выбор. цена 100 руб в сутки за внедорожник, за пукалку. думаю меньше, да и сотня, это пачка сигарет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и шуточки у вас  :wacko:  :ph34r: 

Незнаю, сколько не проезжала мимо этой парковки, вечером, там только 1 свободное место было. 
У нас между 28 и 36 домами мест свободных нет на платной парковке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двусторонка будет наверно до УВД, чтобы  было проще подъезжать  уезжать от него, так что вдоль забора и 12 дома знаки точно будут.По трафику-то вдоль 26 дома что озвучили, кирпич поставят или тупо проезд перероют блоками???

Скорее до будущего рынка.

Места где есть я писал уже. И абонементы и просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно обсудить. На оказание городских услуг должен был проведен тендер. Если его не было, то взымание оплаты за услуги ООО Я и Я в принципе незаконно. 

А ваапще тут нужно делать параллельно запрос в администрацию города о проведении конкурса, пусть сообщат какое юр. лицо выбрано и по каким тарифам должна проводится в городе Ж принудительная эвакуация.

я же говорю - пипец фирме  :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Вчера мне звонили из ГИБДД и договаривались о встрече.

В общем договорились на завтра в районе магазина АТАК на 10 утра.

Будут по сути только ГИБДД насколько я понял.

Уж что они там будут озвучивать без понятия, но тем не менее встреча состоится.

Всех желающих прошу присоединиться.

Мой телефон на всякий случай: 89154737879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время специально выбрано рабоче и раннее? 

 

Есть кто выходной? Надо непременно придти, высказать свою позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...