Перейти к содержанию

Эвакуация машин: встреча с ГИБДД


Комиссаров

Рекомендуемые сообщения

@Комиссаров,пункт 2 гайцы бы соблюдали была бы красота. Ежедневные рейды гайцев раза по два в день в разное время с составлением протоколов, многие - вылечатся. Если не с первого, то с 10 протокола по неправомерной парковке.

Думаю все согласятся, что первом нарушении должно быть предупреждение или штраф за неправильную парковку, при повторном нарушении эвакуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все согласятся, что первом нарушении должно быть предупреждение или штраф за неправильную парковку, при повторном нарушении эвакуация.

Эвакуация только если машина реально мешает, в остальных случаях она избыточна. В европах колодки ставят. Можно штраф прогрессивный вводить. Но зачем таскать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуация только если машина реально мешает, в остальных случаях она избыточна. В европах колодки ставят. Можно штраф прогрессивный вводить. Но зачем таскать-то?

Боюсь у нас колодки эти быстренько научаться снимать и продавать :)) и причем необязательно хозяева автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она там тыщу лет, часть под машины после дтп, вторая, под штрафстоянку.  Она не большая, может этим оъясняется выборочность эвакуации. Эвакуируя очень отечественный автопром, за ним могут и не приехать и стоянка заполниться за несколько рейдов. Я когда свою забирал на моё место уже эвакуатор целился разгружаться.

Пару раз доводилось свою забирать оттуда. ОТКРОВЕННО ЛЕВАЯ контора. Договор показать не смогли, на все наезды "обращайтесь в головную контору", но ее имя, адрес и иже херувимы не сообщают. Что греха таить, пару раз я сбивал сумму за парковку, ибо такса в 100р/час меня не устраивала:). Все у нас в стране через 1 место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз доводилось свою забирать оттуда. ОТКРОВЕННО ЛЕВАЯ контора. Договор показать не смогли, на все наезды "обращайтесь в головную контору", но ее имя, адрес и иже херувимы не сообщают. Что греха таить, пару раз я сбивал сумму за парковку, ибо такса в 100р/час меня не устраивала :). Все у нас в стране через 1 место..

Э... это как не назвали/не показали? Все реквизиты должны быть в свободном доступе раз они оказывают услугу.

Откуда вам знать что машину забрали не мошенники и теперь вымогают деньги?

В квитанции юр. лицо также должно быть указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... это как не назвали/не показали? Все реквизиты должны быть в свободном доступе раз они оказывают услугу.

Откуда вам знать что машину забрали не мошенники и теперь вымогают деньги?

В квитанции юр. лицо также должно быть указано

В том квитке, который они выдают, никаких реквизитов нет вообще, сумма написывается чуваком (а-ля охранник в будке, директор шлагбаума, внешне на бомжа смахивает). Единственное, по-моему, что там есть - синяя печать (такая, в ворде нарисованная) с названием фирмы. Название еще какое-то смешное, в инете о нем инфо не смог раскопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том квитке, который они выдают, никаких реквизитов нет вообще, сумма написывается чуваком (а-ля охранник в будке, директор шлагбаума, внешне на бомжа смахивает). Единственное, по-моему, что там есть - синяя печать (такая, в ворде нарисованная) с названием фирмы. Название еще какое-то смешное, в инете о нем инфо не смог раскопать.

Как зовутся то они? в печати должна быть форма собственности указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, ИТАК, друзья! Вот про них: http://potrebkomitet.ru/stoyanka/. Фирма "Я и Я" (и опа не моя .. вспоминаю и негативные эмоции нахлынывают)


@alex43, ИТАК, друзья! Вот про них: http://potrebkomitet.ru/stoyanka/. Фирма "Я и Я" (и опа не моя .. вспоминаю и негативные эмоции нахлынывают)

А может на встрече с Гайцами и обсудим этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, ИТАК, друзья! Вот про них: http://potrebkomitet.ru/stoyanka/. Фирма "Я и Я" (и опа не моя .. вспоминаю и негативные эмоции нахлынывают)

А может на встрече с Гайцами и обсудим этот вопрос?

Обязательно обсудить. На оказание городских услуг должен был проведен тендер. Если его не было, то взымание оплаты за услуги ООО Я и Я в принципе незаконно. 

А ваапще тут нужно делать параллельно запрос в администрацию города о проведении конкурса, пусть сообщат какое юр. лицо выбрано и по каким тарифам должна проводится в городе Ж принудительная эвакуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, попробуем обратиться к автору, может, второе письмо получится? но, забегая вперед, не думаю, что эти раскопки кого-то обрадуют.. вряд ли туда будет ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...