Перейти к содержанию

Эвакуация машин: встреча с ГИБДД


Комиссаров

Рекомендуемые сообщения

@alex43, попробуем обратиться к автору, может, второе письмо получится? но, забегая вперед, не думаю, что эти раскопки кого-то обрадуют.. вряд ли туда будет ход.

Раскопки могут привести к тому что эвакуаторы ООО Я и Я перестанут заезжать в Ольгино  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь у нас колодки эти быстренько научаться снимать и продавать :)) и причем необязательно хозяева автомобиля :)

На месте такое точно не снимешь, они обнимают колесо со всех сторон. А для веселых и находчивых крупными буквами написана статья УК за попытку самостоятельного демонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа эвакуаторов в Ольгино, очень смахивает на зарабатывание денег, а никак ни на наведение порядка. Похоже оборотни нашли способ продолжать доить население...

Завтра в 10:30 у Европы. Будет нач. ГИБДД Железки. И кто-то из администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа эвакуаторов в Ольгино, очень смахивает на зарабатывание денег, а никак ни на наведение порядка. Похоже оборотни нашли способ продолжать доить население...

Завтра в 10:30 у Европы. Будет нач. ГИБДД Железки. И кто-то из администрации.

А райдер-то готов? Список требований и вопросов для обсуждения? Каков состав присутствующих? И че так рано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

Предлагаю всё же завтра встретиться по возможности, коль уж такое неудобное время власти озвучили.

Список вопросов я думаю стоит определить пока ориентировочно:

1. Прекратить эвакуацию автомобилей по железнодорожному проезду и начать обсуждать вопрос поиска решений, а до тех пор оставить всех в покое.

2. Убрать знак запрещающий стоянку по всему проезду, поскольку автобусы по нему не ходят и ходить не будут.

3. На каком основании эвакуацией занимается компания, не имеющая по сути никаких оснований?

4. Озадачить администрацию на поиск удобной всем жителям площадки под организацию пусть платной, с посильной оплатой, но парковки.

5. Послушать администрацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча ни о чем. Организована властями лишь бы люд выпустил пар.

Относительно знака, знаки просто так не ставят. Значит у гайцев есть обоснование о необходимости установки такого знака. Соответственно нужно было сделать запрос в ГАИ об обосновании установленного знака.

Законность выбора компании занимающейся эвакуацией может проверить прокуратура, но для запроса нужно понимать кто, когда и на основании чего проводил или не проводил конкурс. Соответственно надо делать запрос в аднимистрацию и на основании их ответа уже писать в прокуратуру.

Администрация не обязана искать/выделять площадку под парковку, но администрация с радостью по конкурсу сдаст какой-нить кусок земли в аренду под организацию парковки. Хотите поучаствовать в конкурсе? велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать кучу обоснований, что встреча ни о чём и потому ходить не надо.

Власть именно на то и рассчитывает назначая подобные встречи в подобное время.

Им нужна формальность. Мы им эту формальность дадим только не с тем результатом, что они думают.

У всех есть то или иное обоснование на всё, что угодно, ибо правда у каждого своя.

Прокуратура наша это нерабочий орган, атавизм или рудимент. По крайней мере у меня есть ни одно письмо от них, просто с отписками, смысл которых: "Чувак не парься. Всё ок. Мы всё проверили и ничего не нашли".

По поводу администрации, да, наверно, и не обязаны, но я исхожу, пусть и слишком наивно, но из простого правила:

1. Согласно Конституции РФ власть не у чиновника, а у народа. Именно мы волеизъявители и поставили чиновника, чтобы он управлял тем, что именно мы, народ, ему доверили

2. Согласно Европейской хартии о местном самоуправлении принятой 15.10.1985 г. (отчасти она повторяет 1 пункт), местные власти наделены полномочиями от местного населения на управление территорией, под свою ответственность, но в интересах местного населения. Это одна из задач местных властей.

3. Есть 131 ФЗ от 06.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". И там тоже много интересного написано о том, зачем вообще местная власть нужна.

Так вот коль уж она так нужна, то пусть хоть немного в интересах людей по работает.

А то здание УВД уже 7-8 лет строят

Кинотеатр тоже около 7-8 лет строят, то разберут, то построят остов снова и т.д. А в результате он нужен только когда салют на 9 мая пускают

Роддом снесли и построили дома, а новый, пусть и крутой, перинатальный центр открыли в самой ж... города и интересно кто вообще там работает.

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа эвакуаторов в Ольгино, очень смахивает на зарабатывание денег, а никак ни на наведение порядка. Похоже оборотни нашли способ продолжать доить население...Завтра в 10:30 у Европы. Будет нач. ГИБДД Железки. И кто-то из администрации.

завтра состоится встреча по жалобе жителей дома 26, а именно по вопросу скоростных гонок вдоль периметра дома. Многие жители других домов, нелегальное такси, грузовые машины (привозящие товар в Европу и Копейку) дабы сократить путь и не ехать вокруг микрорайона по одностороннему движению сокращают путь через парковку магазина Европа и дальше едут вдоль нашего дома на бешенной скорости, что даже в дневное время очень опасно переходить дорогу около дома и пожилым людям и людям с детьми, колясками. В нашем письме мы просили принять меры по ограничению трафика и скоростного режима на данном участке в целях безопасности жителей. Данное время было предложенно нашей инициативной группой по указанному письму, которое также было направлено на имя губернатора. Думаю, что встреча по жалобе об эвакуации машин будет согласована с ее инициатором отдельно, также как это было по нашему письму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...