Перейти к содержанию

Эвакуация машин: встреча с ГИБДД


Комиссаров

Рекомендуемые сообщения

ТСЖ - товарищество собственников жилья - т.е. фактически мы с вами и есть. Единственное что точно надо понимать - где наше, а где  нет.    И где границы власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комиссаров, про дыры +1.

Ну а че, может с ментами шашлык завтра с утра забацаем? )). Но я что-то так и не понял повестку встречи.. Озвучьте, пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ - товарищество собственников жилья - т.е. фактически мы с вами и есть. Единственное что точно надо понимать - где наше, а где нет. И где границы власти.

Мы с вами есть и без ТСЖ.

Верно, кто за что отвечает понимать надо.

Хороший хозяин следит не только за своей территорией, но и за той, что за забором

ТСЖ не хозяин, хозяева мы с вами - жители.

Так давайте следить, ну зачем всё время искать на кого бы свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь валить, поверьте.

Более того я готов помочь если необходимо.

Просто у меня есть определённый взгляд на подобные вещи. Суть такова, что если ты взял на себя груз ответственности за что-либо, будь добр следи ещё и за тем, что возле этого что-либо. А иначе получится так, что у тебя-то красота, а вот вокруг хаос и кому тогда твоя красота нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, мы собственники взяли не себя груз ответственности за свою собственность.

Кроме того мы избиратели, наши интересы представляют депутаты городского совета и выбранный из их числа глава города.

Который кстати готов наконец-то посетить наш район, "хоть на футбольном поле". Давайте организуем встречу.

Но у ТСЖ определённые задачи, это обслуживание собственности. Дорожные знаки, правила парковки, это из другой сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием встречусь с новым главой в любое время.

То, что дорожные знаки и парковка вне ТСЖ это понятно, вопросов нет, хотя то, что сейчас паркуются на газонах и тротуарах (внутри подконтрольной ТСЖ территории), я считаю уже входит в ведение ТСЖ и по крайней мере, установить столбики или ещё каким образом прекратить подобное безобразие можно.

Хотя конечно я могу заблуждаться в целях и задачах ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если по этому вопросу разные мнения, и часть жителей эвакуация устраивает и даже радует, о чём мы должны говорить с ГИБДД?

Я поэтому и начал с того, что нужно договориться, чего хотим мы все. Учесть интересы всех.

А парковка на газонах должна волновать каждого жителя. Есть телефон ГИБДД, звоните сообщайте.

Столбики все видят, мы их ставим, но не зимой. Вот пришла весна, обновили, за зиму 24 штуки вытащили или сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично меня крайне не устраивают столбики на тротуарах. Они создают опасность пожилым и слабовидящим людям, а также создают угрозу травмирования при падении. Также столбики на проезжай части, которые слишком низкие, и их не видно в зеркала - многие повредили машину об них при парковке. 

 

Машин меньше не будет, если загораживать все столбиками, и ставить запрещающие знаки.

5ть торговых центров и здание увд - оттяпали у нас парковочные места. Гаражей нет, парковок нет. 

Надо решать вопрос. Может быть есть смысл попросить поставить многоуровневый народный гараж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кому нравится эвакуация машин с проезда, по которому пешком ходить нельзя?

Каковы причины этого злорадства? Хамов надо эвакуировать, а остальные то чем мешают.

Ладно завтра послушаем хотя бы что ГИБДД скажет, и так понятно что это не в их ведении уже, а ведении администрации. Всё на манер Москвы сделали, полностью передали эвакуацию в администрацию. Чего они тогда сами встречаться предлагают, если ничего не могут, чисто для отмазки наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...