Перейти к содержанию

Схема Квартирного Электрощита


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Не ставить вводной - нельзя (просто глупо).

Плита - положено 32А

Свет даже в с/у должен быть отдельно.

Стиралку и бак без проблем можно объеденить.

вводной автомат - ставлю же, 50А.

плита - кем положено? сейчас плиты есть по 8-9кВт, как раз 40А и провод NYM 3х6 как раз на 42А допустимого длительного тока.

стиралку и бак как раз собирался объединить. я думал стиралка 2кВт, а оказалось 1,7.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на свет, кроме санузла, одного автомата достаточно...

ну так и нарисовано же. тот что стоит на площадке после счетчика - это так строители поставили, что теперь, убирать? =)

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плита - кем положено? сейчас плиты есть по 8-9кВт, как раз 40А и провод NYM 3х6 как раз на 42А допустимого длительного тока.

Ну, можно и на 15 кВт найти. :D Розетка для плиты тоже расчитана на ток меньше чем 42А.

Никогда ты единовременно (если специально не стараться) не потребишь больше 6 кВт на всю квартиру (если кондишены не включать). Я у себя в щиток специально амперметр и вольтметр засунул, чтоб смотреть сколько счас чего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и на 15 кВт найти. :D Розетка для плиты тоже расчитана на ток меньше чем 42А.

Никогда ты единовременно (если специально не стараться) не потребишь больше 6 кВт на всю квартиру (если кондишены не включать). Я у себя в щиток специально амперметр и вольтметр засунул, чтоб смотреть сколько счас чего. :D

вроде на 45А розетки для плиты бывают. а может и вообще без розетки обойтись? скрутить-спаять.

а то что не потреблю - я знаю. но если есть возможность, то зачем заранее себе на горло наступать :)

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на 45А розетки для плиты бывают. а может и вообще без розетки обойтись? скрутить-спаять.

Все что больше - все трехфазное. Кроме разных специзделий типа дуговых прожекторов и самолетных пускачей. Но не думаю, что однофазная розетка для дугового прожектора на 100А украсит твою кухню. От нее вилка килограмм 10 весит. Если только ты любитель стиля "промдизайн". :D

Можешь вообще розетку не делать. Но тогда лучше ПВС 3х6. Он гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь вообще розетку не делать. Но тогда лучше ПВС 3х6. Он гибкий.

во! хорошо что не купил еще 3х6. точно без розетки лучше.

упс. еще электрический полотенцесушитель забыл. ватт 200 так он? точно на пределе будет 16А если все включить.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. еще электрический полотенцесушитель забыл. ватт 200 так он? точно на пределе будет 16А если все включить.

еще теплый пол включи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. еще электрический полотенцесушитель забыл. ватт 200 так он? точно на пределе будет 16А если все включить.

А у меня еще есть спецрозетка прям на корпусе щита. Для сварочного выпрямителя. Здоровенная. На автомате 40А сидит. Как сказал Аша - "Розетка для конкретных пацанов". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...