Перейти к содержанию

Схема Квартирного Электрощита


tcpap

Рекомендуемые сообщения

не озу а узо...

ну может просто чувствительность повышенная у него... или утечка есть в проводке на гране чувствительности... а чуть добавил и выбивает...

Ой извеняйте :( . Ну вы же поняли.

Вчём может выражаться утечка и как её обнаружить.

И реально ли поменять узо самому.

В квартирах не менял ни разу, в доме электричку делал сам, такой байды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вчём может выражаться утечка и как её обнаружить.

И реально ли поменять узо самому.

...

утечка может выражаться в низком сопротивлении изоляции... и далее поиск участка путем измерения...

да скорей узо погибло... заменить - нужна где-то 3 группа по электробезопасности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утечка может выражаться в низком сопротивлении изоляции... и далее поиск участка путем измерения...

да скорей узо погибло... заменить - нужна где-то 3 группа по электробезопасности )

Ха блин поиск участка, проводку то строители прокладывали. А как её проложили хрен знает.(это мысли в слух, прошу не обижаться)

Короче начну с узо. А 3 группа безопасности это как. Мне бы попроще сказать. Я сам поменять смогу? С многоквартирным щитком ни разу не имел дело. С домом проще там с нуля начал и пошёл. Я конечно не спец в электрике, но кое что умею.

Или мне придёться месного электрика вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Короче начну с узо. А 3 группа безопасности это как. Мне бы попроще сказать. Я сам поменять смогу? С многоквартирным щитком ни разу не имел дело. С домом проще там с нуля начал и пошёл. ...

с нуля начинать можно... лишь бы фазой не закончить )

ну откуда я знаю ваши возможности? электричество там убойное...

если это узо совмещенное с вводным автоматом (как было изначально в щитке от строителей) на лестничной площадке... самое первое... то как вы его обесточите? их нужно вместе менять...

подходящий провод под напряжением...

вощем тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нуля начинать можно... лишь бы фазой не закончить )

ну откуда я знаю ваши возможности? электричество там убойное...

если это узо совмещенное с вводным автоматом (как было изначально в щитке от строителей) на лестничной площадке... самое первое... то как вы его обесточите? их нужно вместе менять...

подходящий провод под напряжением...

вощем тоска...

Спасибо за ответ.

Придёться электрика вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu

Подскажи плиз почему постоянно озу в щитке срабатывает.

Вроде не перебираем мощности(даже если и перебирали, то счётчик бы наказал), заземление тоже вроде правильно подключено.

В основном выбивает когда комп включаеш...

Ха! Там в компе то фильтр, два кондера встречно и средняя точка - на землю... Видно один из конденсаторов постарел больше другого. Меняй УЗО, видно что-то с чувствительностью у него не так, должно 30 мА быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в щитке 30мА стоит. Чё попросить чтоб на 100мА поставили?

Блин ещё и электрик выпендриваеться что-то. Как поменять это узо :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выпендривается. Если тебя током убьет он виноват будет(он та знает что такое селективность). Попробуй взять не Энерогомеровский(Ставрополь) а импортной Шнайдер, АББ, Легранд. И упаси боже брать Тираспольские(Молдова) или Чинт(КИТАЙ).Брать нужно по параметрам заменяемого!!!

Изменено пользователем Буба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...