Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Лосино-Петровский интернат для пожилых людей "Домашний очаг"

Рекомендованные сообщения

Совсем немного осталось до самого великого нашего праздника - Дня победы. И очень хочется поздравить тех, благодаря кому мы живем - ветеранов войны, ветеранов труда. Очень мало их осталось, но очень многим мы им обязаны. Важно, чтобы никто не был забыт! Но есть люди, у которых жизнь сложилась так, что свои седые годы они проводят вдалеке от своих близких.

35 бабушек и дедушек живут в Лосино-Петровском интернате для людей пожилого возраста "Домашний очаг". Есть среди них и участники войны, и ветераны труда, и вдовы, и просто пожилые люди, трудившиеся всю свою жизнь. И каждый из них заслуживает поздравлений, подарков и просто праздничного настроения. Поездка в интернат состоится 8 мая. Мы поедем обязательно с концертом, подарками и праздничным застольем. Уверена, что многие, независимо от того живы еще Ваши бабушки и дедушки или нет, готовы подарить частичку своего тепла этим незнакомым старикам. Присоединяйтесь! Можно поехать с нами, можно просто передать подарки. В качестве подарков хорошо было бы каждому подарить по хорошему сладкому набору чая, может быть чайной чашке. Бабушкам различные крема, платочки, бусы. А, возможно, Вы придумаете что-то интересное сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, очень хочу что-нибудь передать!!!! Подкажите, куда нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, очень хочу что-нибудь передать!!!! Подкажите, куда нести?

Мне. Только предварительно нужно договориться когда. Лучше чтобы мужа не было дома. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне. Только предварительно нужно договориться когда. Лучше чтобы мужа не было дома. :D

:D  так  я же девааачка! Хорошо. Тогда, думаю, на след. неделе заскочу. Но предварительно узнаю про мужа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Ольге Федоровой за сладкие подарки для бабушек и дедушек из дома интерната "Домашний очаг"
35 подарочков, собранных с душой. В каждом свое доброе стихотворение, пакетики с чаем и сладости. Будет чем порадовать старичков на празднике 8 мая!
Вы еще можете успеть поучаствовать в поздравлении и передать что-то от себя, своей семьи на сладкий стол или для адресного подарка.
Также будут очень кстати одноразовые впитывающие пеленки (размер 90х60), одноразовые подгузники для взрослых, влажные салфетки.
В Железнодорожном передать можно мне.

post-62-0-26527900-1430760538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форс мажор с фотографом.

Может кто-то сможет вырваться завтра с нами и пофотографировать? Отвезем и привезем. Выезжаем около 12, возвращаемся около 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мая мы поздравляли бабушек и дедушек из дома престарелых «Домашний очаг» с Днём Победы!
Спасибо всем кто передавал угощения и подарки.
Спасибо нашим кондитерам:
Оксане Гусевой за домашнюю пастилу, печенье и варенье;
Евгении Бушняк за вкусные и красивые кексики;
Екатерине Мурыкиной за шикарные пироги с яблоками и капустой, а также за доставку вкусностей на место.
Спасибо Татьяне за вкуснейшие булочки и яблочные пироги.
Большое спасибо всем, кто передавал подарочки и угощения на стол. Наталья, Ольга, Светлана, Наталья, спасибо вам!

Очень порадовало, что было много домашней выпечки. Ведь именно домашнего, проживающим там дедушкам и бабушкам, очень не хватает.
Спасибо нашим постоянным и новым волонтёрам из Железнодорожного и Королёва – Екатерине, Надежде, Юлии, Анастасии.
Отдельное спасибо за фотографии Юлии Атамановой и Надежде Тощевой.

Праздник начался с небольшого концерта, в котором приняли участие дети из местного центра реабилитации. Ребята читали стихи о войне и исполнили несколько песен тех времен.
Спасибо воспитанникам и преподавателям центра реабилитации «Горизонт» за переданные детские рисунки. Было трогательно видеть как старички бережно держали их в руках, рассматривали, и, наверное, вспоминали те тяжелые годы военные и послевоенные годы.
За праздничный стол усадили и волонтёров. Старикам всегда приятно внимание, интересно увидеть новые лица.
В этот  раз с нами не смогли поехать артисты с аккомпанементом, так что мы пели сами. Может, и забывали, путали слова, но зато очень душевно получилось. Каждый из старичков получил подарок. А тем, кто по состоянию здоровья не мог присоединиться к празднику в зале, волонтёры принесли все в комнаты. Угощений в этот раз было много, хватило всем.

Спасибо, дорогие люди, за помощь. За то, что вы помогли состояться этому празднику.

 

К большому сожалению не могу прикрепить к этому сообщению много фотографий. Ищите нас в социальных сетях, там полные фото-отчеты.

post-62-0-27006100-1431676229_thumb.jpg

post-62-0-67042500-1431676248_thumb.jpg

post-62-0-70402200-1431676318_thumb.jpg

post-62-0-22489700-1431676402_thumb.jpg

post-62-0-28797500-1431676412_thumb.jpg

post-62-0-63912700-1431676433_thumb.jpg

post-62-0-00032600-1431676630_thumb.jpg

post-62-0-34439500-1431676668_thumb.jpg

post-62-0-55050000-1431676709_thumb.jpg

post-62-0-69654000-1431676730_thumb.jpg

post-62-0-95132400-1431676766_thumb.jpg

post-62-0-73833000-1431676778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова за помощью. Понимаю, что времени практически нет, буду надеяться на чудо.

 

Любимые нашими старичками артисты не смогли приехать к ним 8 мая. А бабушки и дедушки, сотрудники дома престарелых вспоминали их постоянно, их все очень любят. И вот радость!

Артисты выразили желание и готовность приехать к ним перед закрытием сезона- 19 мая. Их очень ждут.

Стало уже традицией все концерты и выступления проводить с чаепитием. Это еще одна возможность для пожилых людей пообщаться с молодежью, рассказать о себе, услышать добрые слова. Объявлять сбор сладостей уже нет времени. Да и многие наши помощники разъехались с семьями из города поближе к природе. Нам очень нужна помощь в сборе угощений для стола. Часть необходимого я куплю сама, но всё просто не потяну. Помогите, если есть возможность. Можно что-то купить и передать, а можно финансово из рук в руки или на карту. Чеки и фотографии  опубликую.

У нас должны получиться красивые фотографии. Ведь вместе с нами едет фотограф Ксения Гулкова.

 

Что необходимо:

- ПОКУПАЮТ! одноразовые тарелки, стаканчики, ложки на 40 человек;

- ПОКУПАЮТ! чай в пакетиках;

- ПОКУПАЮТ! сахар кусковой;

- ПОКУПАЮТ! салфетки бумажные;

- ПОКУПАЮТ! сыр нарезка около 1,0 кг;

- колбаса варено-копченая нарезка 2-3 батона;

- ветчина нарезка около 1,0-1,5 кг;

- торты "Птичье молоко" - 2 больших;

- ПОКУПАЮТ! соки, морсы около 6-7 пакетов по 1 литру;

- ПОКУПАЮТ! конфеты шоколадные разные на развес 2 - 3 кг;

- ПОКУПАЮТ! пастила, зефир, мармелад общим весом около 2 кг;

- ПОКУПАЮТ! печенье, вафли 1-1,5 кг;

- по-возможности бананы 3-4 кг и виноград 2-3 кг.

 

Можно писать в теме или мне в личку. Собираю до обеда воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки с меня и шоколадные конфеты. Когда и как передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки с меня и шоколадные конфеты. Когда и как передать?

Я пятницу, субботу и воскресенье в городе, но без машины. Если Вас не затруднит доехать до Маяковки, то пришлю адрес в личку. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...