Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

branzuletkina

Диагностика готовности ребенка к школе/детскому саду

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие соседи!

Приглашаю Вас с детками на диагностику готовности к детскому саду и школе.

Нужно ли отдавать ребенка в детский сад или школу? А если да, то, в каком возрасте? И как понять, что ребенок готов?

На эти и другие вопросы Вы получите ответы по результатам диагностики.

Стоимость услуги – 500 руб.

По времени диагностика занимает от 40 минут до 1,5 часов.

По результатам Вы получаете:

  • заключение психолога о развитии ребенка, где в доступной форме описано насколько уровень развития памяти, внимания, мышления, крупной и мелкой моторики, коммуникативных навыков и т.п. конкретного ребенка соответствует его возрасту;
  • карту возможных школьных трудностей, с которыми, с большой долей вероятности, столкнется в процессе обучения ребенок. Например, если у ребенка не сформированы пространственные представления, его ждут сложности в овладении письмом и чтением («зеркальные» буквы, перестановки букв и слогов при письме и чтении - «он - но», «кот-кто»), а также, при обучении математике.
  • список рекомендаций для родителей: на что нужно обратить особое внимание в оставшееся время до поступления в школу и детский сад.  Какие пробелы необходимо заполнить и как это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Наташа, где вы были два месяца назад. Я уже своих продигностировала, решила отдавать на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Наташа, где вы были два месяца назад. Я уже своих продигностировала, решила отдавать на следующий год.

Это здорово, что диагностика помогла принять решение :)

И этот раз не последний! У вас еще подрастают поводы для обращения :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что диагностика помогла принять решение :)

И этот раз не последний! У вас еще подрастают поводы для обращения :wub:

Наташа, а есть опыт общения с близнецами. Еще один вопрос, помимо диагностики, который меня волновал и волнует до сих пор: отдавать моих в разные классы или можно все же в один. С точки зрения семьи, я бы хотела в один, но если рассматривать ребенка как личность, то лучше в разные. Очень интересен опыт как родителей по этому вопросу, так и психологов. Да разделять по годам не стала, хотя один готов, именно из-за семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а есть опыт общения с близнецами. Еще один вопрос, помимо диагностики, который меня волновал и волнует до сих пор: отдавать моих в разные классы или можно все же в один. С точки зрения семьи, я бы хотела в один, но если рассматривать ребенка как личность, то лучше в разные. Очень интересен опыт как родителей по этому вопросу, так и психологов. Да разделять по годам не стала, хотя один готов, именно из-за семьи.

Наташ, уточняющий вопрос: что значит в разные классы? в одну параллель или в разные годы отдать в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, уточняющий вопрос: что значит в разные классы? в одну параллель или в разные годы отдать в школу?

В одну параллель.

В разные годы однозначно - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нам в школу по возрасту через 2 года. Скажите, есть ли смысл проводить диагностику сейчас. Если да, то где и когда это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...