Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман_Л

Маршрутки...

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен с теми,кто говорит что маршрутки должны ездить по правилам,и на данный момент водителями постоянно допускаются три грубейших нарушения:

1.Останавливаются для посадки-высадки в неустановленых местах

2.Постоянно допускают проезд стоячих пассажиров

3.Тоже грубейшее нарушение(про которое как-то все промолчали),водители 18 не соблюдают утвержденный и согласованый во всех инстанциях порядок движения по маршруту,а он должен ездить через Маяковку,на Пролетарку и на станцию...правда это может немого увеличить время в пути,но тем не менее...Все должно быть по установленным правилам...Хотя многие могут быть и недовольны :) (кстати мамочки в другой теме возмущались,что нет маршрута по ул.Маяковского,а он есть...Так что требуйте соблюдения установленного порядка)

to>Леночка прошу прошение за любопытство,Вы так серьезно стали относиться к безопасности перевозок,что поутрам наверное не на садитесь в убитые тарантайки,которыми управляют бывшие погонщики ослов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to>Леночка прошу прошение за любопытство,Вы так серьезно стали относиться к безопасности перевозок,что поутрам наверное не на садитесь в убитые тарантайки,которыми управляют бывшие погонщики ослов... :)

Браво! Это вообще отдельная тема для радетелей за безопасность дорожного движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итог.

Обратимся к первоисточнику:

Маршрутное такси (в просторечье «маршрутка», а также «тэшка») — вид общественного транспорта, на котором в качестве транспортных средств используются автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам.

В различных регионах принципы работы маршрутных такси могут сильно различаться, но наиболее распространёнными отличиями от других видов общественного транспорта являются следующие:

использование автобусов особо малого или малого классов,

более высокие тарифы на проезд,

отсутствие проездных билетов длительного действия и льгот (или значительное урезание их списка).

Как правило, в правилах пользования маршрутными такси указывается, что посадка и высадка пассажиров производятся по их требованию, в произвольных местах маршрута, где не запрещена остановка. Однако во многих городах сложилась такая традиция использования маршрутных такси, при которой посадка и высадка производятся только на остановочных пунктах, как официально обозначенных, так и стихийно сложившихся.

Остается выяснить, есть ли соответствующее постановление главы города "Ж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник, вам простительно Ваше любопытство))))

К вопросу безопасности давно ТАК отношусь, особенно после того случая, когда на носовихе мы ехали в правом ряду, маршрутка в левом, почти вровень и внезапно он начал давать резко вправо, без поворотников, просто сходу. Кто-то из пассажиров попросил остановить...а скорость немаленькая, мы чудом не улетели в кювет, хотелось сильно лицо ему попортить. При ближайшем рассмотрении оказалось, что народ практически сидит у водителя на коленях, поэтому у него вообще в принципе нет обзора. Поэтому я стараюсь по возможности ездить на желтых, там нет возможности залезть на приборную доску. И специально для вас, Странник, по утрам на маршрутке я не езжу, тем более после того, как с утра была обхаяна теткой, обозвавшей меня эгоисткой, ибо я не захотела прессовать стоящего рядом мужчину, чтобы еще человек повис на ступеньке. И к слову сказать многие водители на кавказскых машынх стали ездить намного спокойней и аккуратней. А если вдург кто забудется я легко прошу ехать потише и еще ни разу не была послана. Как говорится, из двух зол выбирается наименьшее. И потом, в такси нет давки и я пристегнута.

Zingel, на многих маршрутах написано, что остановка по требованию ,но без нарушения правил ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен с теми,кто говорит что маршрутки должны ездить по правилам,и на данный момент водителями постоянно допускаются три грубейших нарушения:

1.Останавливаются для посадки-высадки в неустановленых местах

...

3.Тоже грубейшее нарушение(про которое как-то все промолчали),водители 18 не соблюдают утвержденный и согласованый во всех инстанциях порядок движения по маршруту,а он должен ездить через Маяковку,на Пролетарку и на станцию...правда это может немого увеличить время в пути,но тем не менее...Все должно быть по установленным правилам...Хотя многие могут быть и недовольны :) (кстати мамочки в другой теме возмущались,что нет маршрута по ул.Маяковского,а он есть...Так что требуйте соблюдения установленного порядка)

Подскажите мне, пожалуйста, хоть одну остановку на Маяковке или Пролетарке (от Маяковки до станции).

И зачем там ездить маршрутке? Выполнять нарушение в п.1 ? :angry:

Думаю, мамочки не очень будут довольны, что маршрутка, наконец-то, идет по Маяковке, но без остановок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...зачем там остановки,если по факту там не одна маршрутка не ездит?А вот если сначала заставить ездить как положено по маршруту,то потом можно (нужно) потребовать оборудовать остановку...И вообще легче найти сто отговорок,что-бы нарушить правила,чем один один раз их выполнить...Вот как с забытами вещами в другой теме,если бы "рвануло" обвинили бы кого угодно,только не того,кто их сдуру хапнул,мотивируя это благими намерениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И специально для вас, Странник, по утрам на маршрутке я не езжу...

...И к слову сказать многие водители на кавказскых машынх стали ездить намного спокойней и аккуратней.

Вот-вот и я об этом...Уж если на то пошло,то они к такси не имеют отношения,они занимаются этим не законно...ну и т.д. можно много найти пунктов которые они нарушают,но формально их нет,и вслучае чего некому будет претензии предъявлять...

Пы.Сы. А почему вечером тогда на них не ездите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такси нарушают? незаконное предпринимательство или что? если уж на то пошло ни один таксист, даже если это официальная служба никогда не выдает чеков, претензии вообще некому предъявлять. Странник, речь ведь идет не в принципе о факте нарушения, а о том, что человек ,желающий выиграть пару минут личного времени для себя любимого опдвергает опасности пару десятков окружающих.

ПыСы: вечером не возят, или пытаются за 50 рэ с носа, за что продолжают греть пятые точки в своих машинах))))

Сегодня с утра видела сразу 3 маршрутки на остановке....2 из них желтые...имхо - они выгодней и удобней мерседесов. Грузятся быстро, стоять негде, никто у водителя на шее не висит. Если бы перед желтыми не торчала полупустая белая, я бы уже выбрала маршрутку, а не такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопросов по процедуре открытия у меня нет. Есть просьба не похерить начинание.

На счет человека: специального не надо. Вы же в данном случае маркетингом занимаетесь. Вот и держите в курсе, по-возможности.

Претензий у меня к вам быть не может. Дело сугубо коммерческое. Оно и понятно.

Отсутствие "специального" человека всего лишь обозначает, что "наша служба... на первый взгляд как будто не видна".

По вопросу маршрута Ольгино - Новогиреево

С точки зрения "развода" с существующими перевозчиками, и вообще возможности согласования маршрута с Москвой, где Департамент транспорта и связи "закрыл" Новогиреево для новых маршрутов, более реально согласование маршрута до ст. м. "Перово". По расстоянию это несколько дальше, но мертвых пробок даже в часы "пик" там нет, и вход на станцию более свободен, чем в Новогиреево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел на 18-м маршруте "Богдана" желтенького - новое слово в разгрузке маршрута? чтоб зараз народу боьше увезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...