Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пож-та до каких часов, в настоящее время, работает 142-ая маршрутка от станции до Новогиреево? В 22:00-22:15 можно еще уехать на ней в Москву?

Заранее спасибо.

в это время можно. до 23.00 они туда уходят.

Ага, вот зло иногда берет: стоит газель, внутри сидят двое-трое и стоит 10 идиотов ждут такси.

Ну сели в газель - вот она и наполнилась, чего стоять-то?..

Ни разу такого не видел. Вот бывает, что стоит мерс с двумя человеками, а все идут мимо него на такси, потому что загрузка мерса - 20 с лишним человек и собираться они будут очень долго. /долго - это минут 7-10. утром успевать на электричку эти минуты решают практически всё. выходить ЕЩЁ раньше не хочу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдала забавную картину, мальчик-водитель жёлтой 18-й маршрутки всё грозил кулаками водителю такси, орали друга на друга по поводу того, что такси клиентов забирает, чуть не сцепились. Я вот только не понимаю, чего водители маршруток злобствуют? Ну когда проезд стоил 15 р на маршрутке и 20 на такси, я ездила на маршрутке, и то, считаю, 15 р за такое расстояние много. А когда разница в 2 рубля, да ещё стоишь ждёшь пока газелька эта набьётся... Ну на фик эти маршрутки. И ещё не понимаю, чего водителеи маршруток стонут так? Раз подняли цены и раз ездят, значит какая-никакая прибыль есть, не в убыток же себе работают. Чего орать на таксистов...?

Вообще да, в Железке маршрутки дорогие. В других подмосковных городах аналогиченое расстояние - 15 р. А вы знаете, что историческое название Железки - Обираловка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, в Железке маршрутки дорогие. В других подмосковных городах аналогиченое расстояние - 15 р. А вы знаете, что историческое название Железки - Обираловка :)

Про Обираловку, кажется, где-то слышала :) А вообще, я чаще стараюсь ходить пешком, на маршрутке еду, если только дико опаздываю, что бывает ну очень редко, либо если дождь или я на каблуках. Для здоровья пешком полезнее прогуляться, учитываю что на работе 8 часов непрерывного сидения за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что историческое название Железки - Обираловка :)

А Вы знаете, что поиском по этому форуму "новость" про Обираловку упоминается 30 раз?

(а теперь уже и 31 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, в Железке маршрутки дорогие. В других подмосковных городах аналогиченое расстояние - 15 р.

Вчера был в Подольске, там тоже 18 рублей. Вы поймите, маршрутки - это коммерческий транспорт, и он никогда не будет стоить меньше или столько же, как общественный.

А вы знаете, что историческое название Железки - Обираловка :)

И Аннушка Каренина на рельсы тут легла :) . Видите какой прославленный у нас город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Аннушка Каренина на рельсы тут легла :) . Видите какой прославленный у нас город.

Предлагаете возобновить традицию?

А что - Жиркова на рельсы, Рыбина с Красинским, глядишь, и сразу все чудесным образом наладится...

Главное - движение не перекрывать по такому случаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наболело что называется, хоть и ходим все время по кругу, но снова выскажусь:

Как обычно ехала на 142 из Новогиреево, приятно поразило почти полное отсутствие очереди и огромное количество маршруток.

А дальше пошло-поехало. Поъехала маршрутка, вышел из машины начал при входе деньги собирать. Уже очередь образовалась еще на одну маршрутку, за ним еще штук 6 свободных стоит. Сел на место и начал складывать денежки одинаковыми картинками друг к дружке. Долго складывал. Маршрутка полная, очередь уже еще на 2 маршрутки стоит, водители остальных шести спокойно курят. Сложил, аккуратно убрал в карман, пока убирал в карман, прибежал кто-то на стоячее место, обратно достал пачку из кармана, отдал сдачу, заново перебрал все купюры и сложил одинаковыми картинками, прям как в аптеке, забежало еще пара человек (Новокосинские, о них отдельный разговор), ситуация повторилась, почти 10 минут грузились, причем полная маршрутка набилась за пару минут. Ура. Поехали. Проезжаем МКАД, и тут опять началось. Остановились у светофора, кто-то вышел, остановились через 5 метров на остановке, кто-то вышел, еще двое зашли, причем один бежал из игровых автоматов, всей маршруткой его ждали, светофор у Макдональдса, еще кто-то вышел (хорошо, что красный горел), остановка за светофором, опять человек вышел, следующая остановка - опять. Глядя на мое лицо водитель извиняюще улыбнулся. А мне наплевать, очень хотелось похабалить: дать пинка этим из Новокосино, чтоб не лезли больше в эту маршрутку. Как только совести хватает, у них штук 5 маршрутов автобусных до района, слышала, что недавно пустили еще один маршрут до самых отдаленных районов по Носовихе, почти до Никольского рынка, а все равно едут. Мало нам в пробках стоять, мы еще по 20 минут едем пару километров.

Или это я так нервно реагирую? Очень хотелось в этот момент написать пламенное письмо-просьбу начальнику всей этой шаражки. Хватило же ума у Электрогорских водил не пускать этих всех недальних в свои маршрутки, им ехать далеко и не катит останавливаться у каждого столба, они даже наших, железкинских с неохотой берут в маршрутку, а в час пик и то только своих.

Так не хочется вечером ехать на электричке, так комфортно сидеть в маршрутке, только уж очень долго стало(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, увольте. Лучше на 2 рубля дороже быстро, сидя, у открытого окошка при необходимости. А если втроем на заднем сиденьи тесно, я, например, очень часто за два места плачу.

Да, а главное экономичнее. По 40 рэ до станции? :) гы-гы

А мне наплевать, очень хотелось похабалить: дать пинка этим из Новокосино, чтоб не лезли больше в эту маршрутку. Как только совести хватает, у них штук 5 маршрутов автобусных до района, слышала, что недавно пустили еще один маршрут до самых отдаленных районов по Носовихе, почти до Никольского рынка, а все равно едут. Мало нам в пробках стоять, мы еще по 20 минут едем пару километров.

Или это я так нервно реагирую?

Вот именно также реагируют павлинцы, когда наши лезут в двойку на станции, и ореховцы с петушковцами, когда в их трички заталкиваются жел-доровцы :)

Предлагаете возобновить традицию?

А что - Жиркова на рельсы,

А я давно предлагал :)

Добрый день!

Подскажите пож-та до каких часов, в настоящее время, работает 142-ая маршрутка от станции до Новогиреево? В 22:00-22:15 можно еще уехать на ней в Москву?

Заранее спасибо.

Последняя из Новогиреево по водительскому графику по будням идет в 23:34, если не ошибаюсь... А до Новогиреево- в 22:30, что-то около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили маршрут станция - Павлино и маршрут Новогиреево - куда там она идет до конца еще и по пробкам. Кроме того у ольгинцев есть на выбор 3-4 маршрута, так что ли? А они такие наглые все лезут в двушку..кроме того, это 2 лишних остановки, а в 142 как минимум 3, не считая остановок у стоблом каждые сто метров начиная от Салтыковки, ну тут уж ничего не поделаешь, у людей альтернативы нет.

А ореховцам и петушинцам наплевать кто там заталкивается, они спокойно и вразвалочку сидят на пригретых местах и с закупоренными окнами))))))

И еще: 142 далеко не всегда последняя в 23-30 уходит из Новогиреево, вчера в 23-15 уже ничего не было, стояла одна 111, которая уехала в 23-30, так что можно не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

Леночка, вы спокойнее реагируйте. Конечно, все это жесть. Иногда напрягает, но все-таки это зависит от настроения и состояния души. Когда нервынй, все бесит - новокосинцы, мухи или негры. все подряд.

вам надо машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...