Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

то есть наличие едущих стоя подразумевается...

Но за те-же деньги и прыжками туда-сюда , не приспособленны они для этого.

Лично я, при посадке на станции, зная что буду выходить у Оазиса никогда не сяду на места в конце салона, а пропущу часть очереди и сяду(пускай и стоя) в числе последних.

Что я делаю не так? может я сумасшедший ?(это на предыдущий пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас забавная логика;-))) или вы читаете невнимательно. Я лично описывала пример не с переполненный маршруткой.

Я всегда понимаю, что если еду стоя, то априори мешаю сидящим, поэтому сумки на голову никому не ставлю и если людям надо выйти, то я выйду из маршрутки и пропущу.

Но не понимаю тех, кому надо выйти и для этого они молча расталкивают других. В Богданах кстати тоже так делают те, кому выйти надо - молча и напролом.

В Мерсе, кстати, написАно, что всего мест 26 вроде бы, из них сидячих 19, то есть наличие едущих стоя подразумевается...

Мне вот тогда не понятно....., вот стоит пассажир и видит, что сидящий гражданин начал вставать. У него в голове какие мысли возникают? должны ли быть идеи, что этот сидящий, собрался на выход и что следует его пропустить? Или надо продолжать стоять как ни в чём не бывало и ждать, когда его величество вежливо попросят подвинуться/выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тогда не понятно....., вот стоит пассажир и видит, что сидящий гражданин начал вставать. У него в голове какие мысли возникают? должны ли быть идеи, что этот сидящий, собрался на выход и что следует его пропустить? Или надо продолжать стоять как ни в чём не бывало и ждать, когда его величество вежливо попросят подвинуться/выйти?

А у его величества язык, простите, в каком месте? Или корона давит и думать мешает? Его величество когда обозначает движением желание встать, при этом уже толкая стоящего пассажира. И бывают ситуации, когда просто отодвигаться некуда, тогда приходится выходить. И нет ничего страшного, если сначала выйдет стоящий, а потом сидящий...

А вообще, может, оттого и кидаться люди стали друг на друга оттого, что лишний раз пожалуйста-спасибо никто не скажет. Элементарная вежливость способна создавать более позитивное настроение даже в переполненном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, может, оттого и кидаться люди стали друг на друга оттого, что лишний раз пожалуйста-спасибо никто не скажет. Элементарная вежливость способна создавать более позитивное настроение даже в переполненном транспорте.

У меня в целом складывается ощущение, что люди боятся быть вежливыми. Полагаю, срабатывает стереотип "вежливый - значит слабый, боится...", так распростратённый в т.н. "блатной" среде. Отсюда, собственно, и происходит дальнейшая эскалация грубости. Это, боюсь, не "невоспитанность", а, скорее, "специфичная воспитанность". Для себя я решил оставаться собой, придерживаться своих жизненных ценностей и ни в коем случае не опускаться до хамства. А когда понимаешь, что происходит - как-то в целом легче абстрагироваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тогда не понятно....., вот стоит пассажир и видит, что сидящий гражданин начал вставать. У него в голове какие мысли возникают? должны ли быть идеи, что этот сидящий, собрался на выход и что следует его пропустить? Или надо продолжать стоять как ни в чём не бывало и ждать, когда его величество вежливо попросят подвинуться/выйти?

Ой, я совсем не то имела в виду :) Я про конечную у станции, например или наоборот. Вопрос не в том, что едут стоя, подвергая свою жизнь опасности (очень очень редко С УТРА еду стоя, наверное раз в месяц, а уж обратно стабильно сидя, пропущу хоть пяток, но еду сидя из-за жадности и желания комфорта и безопасности), все-таки с утра, когда стремишься успеть на электричку, это более актуально. Вопрос в том, что в узком проходе Мерса стоят пассажиры, многие имеют комплекцию, которая не позволяет повернуться вокруг своей оси :) сидячие пассажиры, не дождавшись, когда выйдет на улицу вся эта стоячая вереница, начинают вставать со своих мест, задвигая стоячих, которым иногда и сдвинуться-то некуда, создавая бОльшую толчею и увеличивая время освобождения салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей остановке (Кайфын) утром маршрутки почти не останавливаются (уже переполненные).

Думаю, если пешком пойти, немного времени потеряете, чем ждать. ^_^

Ну если вы здоровый человек, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Персену надо попить, но почему-то невыносимо раздражает, когда в Мерседесах сидячие пассажиры, начинают протискиваться к выходу, не дав сначала выйти стоячим, которые и так, бедные, едут стоя и сплющены, создавая таким образом, еще большую толчею и увеличивая время выгрузки всех из маршрутки.

Плюс один

Бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем посмотреть видео профессора Вукана Вучика, "маршрутки как транспорт прошлого":

Если у вас не включились русские субтитры перейдите на сайт YouTube и включите их там.

Если вы не знаете Вукана Вучика,

.

Так же советую более близкий к нам пост Антона Буслова "Как на самом деле работает коммерческий транспорт в РФ"

Лично я получил большое удовольствие от просмотра Видео и лучшее понимание ситуации от поста Буслова. Спасибо им большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это прекрасно и понятно.......

Кто возьмётся организовать инициативную группу "не садись стоя"?

Могу постоять в группе прикрытия - наезд неизбежен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наезд неизбежен.....

Притом не только со стороны маршрутчиков, но и со стороны разъярённых пассажиров, которым мешают поскорее уехать "хоть чучелом, хоть тушкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...