Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Все ясно, вы софист...удачи

Это они так витиевато изволили выразиться. :sumo:

Они хотели сказать, что Правила Дорожного Движения не отнесли маршрутные такси к маршрутным транспортным средствам, обязанным двигаться и останавливаться в строго отведенных местах. :)

То есть транспорт под названием такси водила может останавливать везде, где разрешено обычным автомобилям.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, вы софист...удачи

Это они так витиевато изволили выразиться. :sumo:

Они хотели сказать, что Правила Дорожного Движения не отнесли маршрутные такси к маршрутным транспортным средствам, обязанным двигаться и останавливаться в строго отведенных местах. :)

То есть транспорт под названием такси водила может останавливать везде, где разрешено обычным автомобилям.   :)

Я еще хотел сказать, что раз маршрутка - автобус, то почему проезд стоит как в маршрутке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотел сказать, что раз маршрутка - автобус, то почему проезд стоит как в маршрутке? :)

А вот не надо передергивать!!! :umn

В 12-м автобусе и 12-ой маршрутке проезд стоит одинаковых денег!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотел сказать, что раз маршрутка - автобус, то почему проезд стоит как в маршрутке? :)

А вот не надо передергивать!!! :umn

В 12-м автобусе и 12-ой маршрутке проезд стоит одинаковых денег!  :P

Хм... А в 542 автобусе и 542 маршрутке - разница в два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем посмотреть на вопрос с другой стороны (не со стороны нарушения пдд и вытекающих последствий). Пусть маршрутка это такси, а не автобус общественный. Удобно Вам останавливаться перед своим подъездом - останавливайтесь,  но если до вашего дома остановится 10 человек через каждые 10 меров - выгода подъехать прям к подъезду - сомнительна. Вот я  и говорю не понимаю этих людей - которые просят остановить в начале помо в середине и в конце дома...  если бы я знал что они так будут останаливтаься я бы вышел с первым же остановщиком..и долшел  бы  дома быстрее чем если бы он меня подвез к дому...  Но я то не знаю, и думаю спокойно доеду до остановки выйду и пойду....увы....сижу и жду пока вся маршрутка выползит через каждые 10 метров...вотя собсно и против того, чтобы они останавливались где попало. Это сомнительное удовольствие.

Между прочим я говорил, что в моем родном городе Брянске из того что 60 процентов дтп города из-за водителей маршрутного такси - они были приравнены к обществненому транспорту. И останавливаются строго на остановках - должны и останавливаются.  И отличается в этом случае маршрутное такси от автобуса - только размером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим я говорил, что в моем родном городе Брянске из того что 60 процентов дтп города из-за водителей маршрутного такси - они были приравнены к обществненому транспорту. И останавливаются строго на остановках - должны и останавливаются.  И отличается в этом случае маршрутное такси от автобуса - только размером!!!

Это не только в Брянске, это, похоже, по всей стране. Во всех маршрутках теперь висит гордая надпись: "Остановка производится только на остановочных пунктах! Остановка по требованию пассажира запрещена!"

Где-то срабатывает, где-то - нет. В Ольгино ситуация усугубляется тем, что "остановочных пунктов" как бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А в 542 автобусе и 542 маршрутке - разница в два раза...

Доплата за скорость. По 12-му маршруту и маршрутка и автобус едут практически одно время; зато на длинном маршруте (типа 338-го) маршрутка выигрывает однозначно, причем много выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже для себя открытие сделала.

282о и 282к теперь объединили...

Вышеизложенное было написано в объявлении в самой маршрутке ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ!. В субботу не глядя поехала на 282к, а водитель сказал, что в Ольгино не едет, а едет только в Павлино. А в ольгино, мол, едет "О".

Вот и верь после этого объявлениям. Так что надо все-таки у водителя уточнять маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так и будем по утрам стоять по 30 минут ожидая маршрутку или таксистов? надо чтото решать? :P

Может город выделит нам автобус с 7,00-до 8,30 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(CDN,22 декабря 2005,13:41)
Что так и будем по утрам стоять по 30 минут ожидая маршрутку или таксистов? надо чтото решать? :)

Может город выделит нам автобус с 7,00-до 8,30 ???

Ну дадут они автобус, будешь в автобусе 30 минут стоять ждать либо времени отправления, либо пока не не наполнится.

Я думаю луче в Клаксон обратится чтоб в часы пик было хотябы на одну машину побольше (пока), а в рабочее время и по выходным  и одной машины достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...