Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Напишу, пожалуй, в эту тему. Яндекс запустил прогу Транспорт. Очень прикольно- в режиме реального времени можно видеть где-находится нужный тебе автобус и следить-как быстро он едет.

https://itunes.apple.com/ru/app/andeks.transport/id826358136?mt=8

 

Программка распространяется только на автобусы Мострансавто, да и то, к сожалению, не все.

На первом скриншоте 2 18-ых автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программка распространяется только на автобусы Мострансавто, да и то, к сожалению, не все.

На первом скриншоте 2 18-ых автобуса?

Да. Прога в тест-режиме.

На первом? Не помню уж, но двигались автобусы в разных направлениях. Вот еще один скриншот.

3uty6y9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мдеееее, все таки мелковаты наши люди. У 40-ого дома дежурят пару хач-такси с утра, прям под окнами и народ в них садится у остановки. Не понимаю, в чем проблема подождать 5-ть минут и сесть в маршрутку. Радует, что есть люди, которые игорят это такси...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеееее, все таки мелковаты наши люди. У 40-ого дома дежурят пару хач-такси с утра, прям под окнами и народ в них садится у остановки. Не понимаю, в чем проблема подождать 5-ть минут и сесть в маршрутку. Радует, что есть люди, которые игорят это такси...:)

Уже писАли об этом неоднократно- почему предпочтительнее на такси доехать, чем ждать маршрутку.

Потому как:

1. Надо ее ждать на остановке - 5-10 минут, но ждать. Зачем? Я это время у своей семьи забирать должна?

2. Ехать стоя и в давке.

3. Да еще и каждому столбу кланяется.

Итог: поездочка до станции выходит на 10 минут длиннее ( как минимум) да еще и комфорта даже минимального нет.

Не готова я ездить на таких маршрутках.

Кстати, 2ка идет почему-то всегда быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писАли об этом неоднократно- почему предпочтительнее на такси доехать, чем ждать маршрутку.

Потому как:

1. Надо ее ждать на остановке - 5-10 минут, но ждать. Зачем? Я это время у своей семьи забирать должна?

2. Ехать стоя и в давке.

3. Да еще и каждому столбу кланяется.

Итог: поездочка до станции выходит на 10 минут длиннее ( как минимум) да еще и комфорта даже минимального нет.

Не готова я ездить на таких маршрутках.

Кстати, 2ка идет почему-то всегда быстрее.

А особенно в 5-30 утра встать на 15 минут раньше, чтоб проигнорить такси - нет уж))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, ога а потом армян кругом пруд пруди (как в Сочи), машинные выхлопы под окнами от такси, шум, запахи от жизнедеятельности таксистов, мусор. Давайте вообще маршрутки уберем, будут вообще по району одни хач такси летать.  :angry2:

Мне порой кажется, что наш народ заслуживает той жизни и окружения, которое сейчас вокруг нас... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я игнорю замечательную 18 маршрутку в обе стороны ровно после того как ее продлили черт знает куда. Вот для кого продлили, тот пускай и пользуется. И знаю, что не один я так делаю.

Если не успеваю на автобус или нет двойки, я иду на хач-такси.

 

Если же речь идет о цивилизованности перевозок, как в европах, то маршруток вообще быть не должно. А должны быть нормальные автобусы с нормальным интервалом. Или хотя бы маршрутные такси без стоящих в них пассажирах. А пока никаких плюсов в  маршрутках нет за исключением того, что они срезают дорогу при следовании в  сторону станции и едут не через светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, ога а потом армян кругом пруд пруди (как в Сочи), машинные выхлопы под окнами от такси, шум, запахи от жизнедеятельности таксистов, мусор. Давайте вообще маршрутки уберем, будут вообще по району одни хач такси летать.  :angry2:

Мне порой кажется, что наш народ заслуживает той жизни и окружения, которое сейчас вокруг нас... :huh:

Если уж государство или в нашем случае город, не в состоянии решить мои проблемы ( в данном случае перевозки - когда мне удобно, и с минимум временных затрат) я буду решать их сама- своими посильными способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж государство или в нашем случае город, не в состоянии решить мои проблемы ( в данном случае перевозки - когда мне удобно, и с минимум временных затрат) я буду решать их сама- своими посильными способами.

А как государство должно решать ваши проблемы, личное такси к подъезду?  5 минут времени ожидания - это много? Если бы не пользовались хач такси, то маршрутки бы курсировали весьма быстро и было бы удобно всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как государство должно решать ваши проблемы, личное такси к подъезду?  5 минут времени ожидания - это много? Если бы не пользовались хач такси, то маршрутки бы курсировали весьма быстро и было бы удобно всем...

Вы действительно в это верите? Или написали для красного словца?

Ваш опус просто риторический.:)

Почитайте выше сообщение товарища о цивилизованных европейских перевозках. Плюсуюсь под этим сообщением.

Тоже полностью игнорю 18 маршрут. Для меня его теперь просто нет. Рада за соседей из дальних домов, но, раз там тусит такси, значит оно там востребовано. И значит работа маршруток там тоже не устраивает.

И еще. Никогда не задумывались- почему у нас так редко и мало ходит в наш микрорайон официальных городских автобусов? Ведь народу у нас - минигород. Казна городская обогатилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...