Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером водитель 18 маршрутки не захотел останавливаться у "Копейки", мол "выходить на остановках надо". :rolleyes:

интересно, должны ли маршрутки останавливаться по требованию пассажиров или строго на остановках??

Как водила захочет. В маршрутке написано, что только на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, раздражает, когда останавливаются по просьбе у копейки. только тормознул у оазиса, проехал пару метров, повернул (у пассажиров мозги и содержимое желудка встяхнулись), потом пару кочек - и STOP? PLEASE!

Что трудно сделать пару шагов от остановки у ОАЗИСА?

ИМХО - Я ПРОТИВ ОСТАНОВОК ПО ТРЕБОВАНИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, раздражает, когда останавливаются по просьбе у копейки. только тормознул у оазиса, проехал пару метров, повернул (у пассажиров мозги и содержимое желудка встяхнулись), потом пару кочек - и STOP? PLEASE!

Что трудно сделать пару шагов от остановки у ОАЗИСА?

ИМХО - Я ПРОТИВ ОСТАНОВОК ПО ТРЕБОВАНИЮ!

За 5 минут сомнительного удовольствия 15 рублей.

Я "за" остановку по требованию за такие деньги :rolleyes:

А уж кочки - проблема не маршруток :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 минут сомнительного удовольствия 15 рублей.

Я "за" остановку по требованию за такие деньги :rolleyes:

А уж кочки - проблема не маршруток :-)

С остановками у каждого куста это уже не 5 минут, а все 15 выйдет.

Особенно если будут желающие вылезать из конца маршрутки на первой же остановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что трудно сделать пару шагов от остановки у ОАЗИСА?

По такой грязи, которая там творится, эти шаги действительно довольно сложно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где грязь? Какая грязь? Такая же грязь как и везде...

Вот и получается, что кто-то "фи" говорит на грязь, а в итоге вся маршрутка их ждет....пока водила остановится, пока привередливый вылезет...пока водитель встроится обратно на дорогу.

В той же маршрутке почти всегда написано, что остановки строго на остановочных пунктах. Прося их остановить "тута" или "здеся" вы заставляете водителя нарушать правила дорожного движения. Вы считаете это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где грязь? Какая грязь? Такая же грязь как и везде...

Вот и получается, что кто-то "фи" говорит на грязь, а в итоге вся маршрутка их ждет....пока водила остановится, пока привередливый вылезет...пока водитель встроится обратно на дорогу.

В той же маршрутке почти всегда написано, что остановки строго на остановочных пунктах. Прося их остановить "тута" или "здеся" вы заставляете водителя нарушать правила дорожного движения. Вы считаете это правильно?

Я не выказываю свое "фи", я всего лишь хочу узнать, какие в вашем городе (а теперь уже и в моем) существуют правила остановок маршруток. И в те 3 раза, что я ездила на маршрутке от станции, как минимум человек пять вылезало вместе со мной у этой же "копейки", т.е. далеко не "вся маршрутка их ждет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь...правила, которые висят в маршрутке вы читали?

остановка по требованию только если вы едете на такси...

Вот вы проедьтесь однажды на 142 вечерком...когда он тормозит на каждом углу...вот тогда и хотелось бы услышать ваше мнение по поводу остановки по требованию)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутные такси-это такой же общественный транспорт, как и автобусы, троллейбусы, электрички и трамваи. Поэтому не только в нашем, но и везде в России есть такое правило, что любой вид общественного транспорта должен останавливаться строго на остановочных пунктах, а не где кому вздумается. Верно, водители, выполняя прихоти ленивых пассажиров, останавливают на каждом углу ("сразу за поворотом", "у парикмахерской", "у Копейки", "в конце пруда" и т.п.), тем самым нарушая правила дорожного движения. Поэтому покажите мне водилу, который вчера отказалсяу Копейки останавливать, я ему руку пожму!

FerGe, не думаю, что причина всему грязь. Такие требования возникают круглогодично, в любую погоду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...