Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Перетираем одни и те же темы каждый 20 страниц. Предложение: чтобы быстрее ездили надо научить водителей брать столько людей, сколько сидячих мест. И быстрее выходить будут, и ехать быстрее будут.

Легче водителей научить, чем людей. Тем более, менты им иногда не дают ехать полными. Вот и закрепить.

А остановки: их уже все знают, "устаканались". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение: чтобы быстрее ездили надо научить водителей брать столько людей, сколько сидячих мест. И быстрее выходить будут, и ехать быстрее будут.

Легче водителей научить, чем людей. Тем более, менты им иногда не дают ехать полными. Вот и закрепить.

Вы часто пользуетесь 18м маршрутом в часы-пик? Видимо, нет, иначе подобного рода предложений от Вас бы не поступало. Люди утром и вечером и так не знают, как им побыстрее уехать из дома (и соответсвенно домой), а Вы тут "закрепить" решили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошение,что не совсем в тему,но в электропоездах есть связь "пассажир-машинист",так может быть есть смысл машинистов тоже приучить тормозить по требованию в любом месте :):):) Нажал кнопочку,мне в Ольгино,мне в ГУАСе,а мне у пиццерии :):):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошение,что не совсем в тему,но в электропоездах есть связь "пассажир-машинист",так может быть есть смысл машинистов тоже приучить тормозить по требованию в любом месте :):):) Нажал кнопочку,мне в Ольгино,мне в ГУАСе,а мне у пиццерии

молодец! предложение поддерживаю. действительно, от станции потом неудобно назад в ольгино возвращаться. а так: кнопку нажал, пообщался с машинистом и вышел... :)

отличная идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, водители, выполняя прихоти ленивых пассажиров, останавливают на каждом углу ("сразу за поворотом", "у парикмахерской", "у Копейки", "в конце пруда" и т.п.), тем самым нарушая правила дорожного движения. Поэтому покажите мне водилу, который вчера отказалсяу Копейки останавливать, я ему руку пожму!

FerGe, не думаю, что причина всему грязь. Такие требования возникают круглогодично, в любую погоду. <_<

Водитель-то в итоге все-равно оставновился, слишком много народу выходить собирались!

Я абсолютно не против, если остановки будут там, где для этого отведено место!

но ведь утром, проезжая до станции, водитель сам останавливается там, где заприметит будущего пассажира и вовсе не смотрит он, есть ли там остановка или нет! Тем самым водители сами приучают пассажиров к остановкам по требованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ехал от военкомата на 6ой маршрутке (она идет от Агрогородка до Павлино). Во всей маршрутке было только 2 человека: я и водитель, не считая бабульки, которая залезла и сразу назад вылезла, так как "что-то она там перепутала". Водила весь путь вздыхал и ругался по поводу того, какой "маршрутный диспетчер-козел, потому что поставил его на маршрут-воздуховоз. И вообще, все эти 6ые, 13ые и 21е [а у всех трех маршрут примерно один и тот же-an186] надо закрывать, так как толку от них никакого, одни убытки"... Я при этом молчал :) И тут до меня дошла идейка ;) Я ему говорю: "Вот, а если хотя бы один маршрут из 6, 13 или 21го пустили через Ольгино, выручка бы 100% увеличилась, так как у нас там народ всегда стоит, 2 или 18 иногда долго приходится ждать и подобное "разбавление" еще одним маршрутом совсем не помешало бы" :) Водитель не поверил и предложил провезти меня через конечную 18го (а мне только это и надо было :P ). Маршрутную табличку с шестым номером он убрал, дабы не провоцировать других, и мы поехали в Ольгино :) Сам я в это время молился, чтоб на нашей остановке хотя бы пара человек была... Какое же настало облегчение, когда я увидел как на нашей остановке стоят не менее десятка пассажиров. Водилка, увидев сию картину, буквально прослезился от умиления, пожал мне руку и сказал, что обязательно доложит об обстановке туда, куда надо. Ситуация имела место ровно час назад.

Кстати, один раз я уже подобным образом выходным вечером добирался. Правда, от станции. Тогда остановился вышеупомянутый 13ый и пригласил всех ожидающих к себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали...

с 15 апреля стоимость проезда в маршрутке по Жел-Дору станет 18 рублей, а на электричке еще не знаю. Знаю только точно то, что в пределах Москвы с завтрашнего дня проезд повышается с 17 до 24 рублей :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на электричке еще не знаю

Дык полмесяца назад же писали, что 10.50 за зону будет. Соответственно до Серпа будет 21р а до Курского, видимо, 32...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык полмесяца назад же писали, что 10.50 за зону будет. Соответственно до Серпа будет 21р а до Курского, видимо, 32...

Цитата с одного новостного сайта:

"Московская железная дорога /МЖД/ с 1 апреля повышает тарифы на проезд в электропоездах: в пределах Москвы на 43 проц., по области - на 58 проц."

Так что не думаю, что 32 рублями всё обойдется :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали...

с 15 апреля стоимость проезда в маршрутке по Жел-Дору станет 18 рублей, а на электричке еще не знаю. Знаю только точно то, что в пределах Москвы с завтрашнего дня проезд повышается с 17 до 24 рублей :huh:

Ну да обалдели, блин, куда антимонопольный комитет смотрит?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...