Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Мда... Это глубокий философский вопрос!

Может ли человек, который даже не какает и не писает в электричках, считать себя выше тех, кто и какает и писает, или же все-таки не может...

Это же обязательно нужно всесторонне обсудить!

:P:lol::lol:

5 баллов - это ж рульная тема будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в какой-то экономической статье, посвященной общественному (городскому) транспорту было верно замечено, что таковой в корне не может быть прибыльным.

На этот счет, на самом деле, есть разные мнения. Общественный транспорт вполне может быть и прибыльным, если отменить все льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Это глубокий философский вопрос!

Может ли человек, который даже не какает и не писает в электричках, считать себя выше тех, кто и какает и писает, или же все-таки не может...

Это же обязательно нужно всесторонне обсудить!

Только если в теме "Электрички" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет, на самом деле, есть разные мнения. Общественный транспорт вполне может быть и прибыльным, если отменить все льготы.

И заставить всех платить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему. то есть вы считаете себя выше кого-то?

Да, я считаю себя выше жрущих с утра пиво, а вечером водку, занимающих половину вагона для "своих", причем "свои" войдут где-нибудь в Новогиреево, а на робкую просьбу женщины присесть хотя бы до Новогиреево, рявкают: "Занято! вам сказали!", выше гадящих между тамбурами, орущими благим матом на весь вагон, протискивающихся за мной в турникет нахаляву и ты ды.

Я должна считать себя ниже или наравне?

Если у Вас есть вопросы по этому поводу, то давайте не в этой теме, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю себя выше жрущих с утра пиво, а вечером водку, занимающих половину вагона для "своих", причем "свои" войдут где-нибудь в Новогиреево, а на робкую просьбу женщины присесть хотя бы до Новогиреево, рявкают: "Занято! вам сказали!", выше гадящих между тамбурами, орущими благим матом на весь вагон, протискивающихся за мной в турникет нахаляву и ты ды.

Я должна считать себя ниже или наравне?

Если у Вас есть вопросы по этому поводу, то давайте не в этой теме, пожалуйста.

Согласна с вашим мнением :rolleyes: Правда, я тоже поначалу робко просила. Сейчас меня не волнует, петушки это, железка или какая ещё электричка, если я вижу занятое место каким-то пакетом (огрызком, сигаретами) я подхожу и сажусь (естественно при условии, что нет друхгих незанятых мест). В электричках неоднократно объявляют, чтобы места не занимали, не курили и не пили. А уж если приходит покуривший хозяин и начинает вопить - то его вопли и аргументы ой как мне по боку :( Думаю, товарищи, занимающие места в электричках, врядли занимают места в маршрутке до следующей оставновки или, например, в метро. Так что всех занимающих места - в сад! А ехать от серпа до железки стоя и ждать пока кто-то сядет где-то там в орехово или пусть даже в карачарове - не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю себя выше жрущих с утра пиво, а вечером водку, занимающих половину вагона для "своих", причем "свои" войдут где-нибудь в Новогиреево, а на робкую просьбу женщины присесть хотя бы до Новогиреево, рявкают: "Занято! вам сказали!", выше гадящих между тамбурами, орущими благим матом на весь вагон, протискивающихся за мной в турникет нахаляву и ты ды.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арифметика проста....., но прежде чем считать "прибыль" нужно отнять топливо и з/п обслуживающего персонала. :)

Как раз топливо и з/п (это ФОТ) были отминусованы в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, конечно, поддержат жители второй очереди, вот только боюсь, что в таком случае ольгинцам, проживающим недалеко от нынешней конечной инедалеко от Оазиса придется точно пешкарусные прогулки до станции по утрам осваивать. :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать, возвращаясь к напечатанному. Похоже, маршрутники сами решили бороться с частным извозом. Причем, не возмущающиеся водители Мострансавто, а до этого молчащие водители Клаксона. Может, кто обратил внимание, что сегодня на газельках Клаксона (в том числе и на нашей 18ой) появилась на двери листовка с лозунгами что-то типа: "не дадим рулить мигрантам" и "мы за безопасные перевозки", в которых популярно объясняются преимущества и законность общественного транспорта по сравнению с частными извозчиками, и призывами бойкотировать частников. Завтра, т.е. 28 июня, даже какая-то акция протеста со стороны водителей состоится. Посмотрим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...