Перейти к содержанию

Куда деть ребёнка летом?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к работающим родителям подростков.чем занять ребёнка?интересует в большей степени Железка.хочется,чтоб ребёнок был занят чем-то интересным большую часть дня.Орион -интеллект клуб-дорого для меня.но сама идея оч нравится

В Детском центре "Радуга" на Орионе есть различные варианты лагеря, посмотрите, цены ниже, чем в интеллектуальном клубе, а программа насыщенная... http://www.olgino.info/forum/topic/25335-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE/page-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школах города дают льготные путевки в подмосковные лагеря, за 12000 рублей, при полной стоимости путевки более 30000 руб. + школьные лагеря (2000-3000 рублей вроде (есть льготы) , и ещё бабушки в деревнях :)

На море в этом году путевок от школ нет. Только Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скооперироваться с мамочками с детьми примерно такого же возраста и снять дачу.

???

Есть же варики не далеко от жд и по горьковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скооперироваться с мамочками с детьми примерно такого же возраста и снять дачу.

???Есть же варики не далеко от жд и по горьковке...

Да, только тут еще аниматора нужно нанимать и повара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скооперироваться с мамочками с детьми примерно такого же возраста и снять дачу.

???

Есть же варики не далеко от жд и по горьковке...

Тема о другом.или предлагается детей одних на дачу закинуть?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о другом.или предлагается детей одних на дачу закинуть?)))))

Лучше сразу в тайгу. К осени, возможно, выберуться. И школу выживания пройдут.

4-6 мамочек, соответственно от 4-6+ деток, неделя отпуска/за свой счёт - это 4 или 6 недель. Если дети все такие же мармеладовые( как сын автора, я делаю выводы из комментариев на форуме, в частности темы по МК), то проблем глобальных быть не должно. И дачу снимать я предлагала не под Тамбовом, а км в 50-80 от Железки.

Настолки есть у многих, мячи есть у многих, ракетки есть у многих. Сетку/кольца баскетбольные/ворота вполне по силам сымпровизировать самим. Можно повесить турник. Велосипеды есть у многих, если нет, то это повод купить какой-нибудь аналог "десны" ( в ряду стелсопедов такое имеется) за адекватную цену.

К тому же есть мамы у которых старшим детям от 9 до ++, а младшим от 0 до 8, соответственно, если у мамы второй ребенок младше 3х лет, ей и отпуск скорее всего брать не нужно, ибо она и так в отпуске.

Но, если ребёнок привык к первому, второму, третьему и компот и на каждое кормление, чтобы ничего в меню не повторялось - тогда да... С таким даче долго не побудешь.

Да, только тут еще аниматора нужно нанимать и повара.

Ребенку автора больше 10 лет. Помочь в приготовлении еды в таком возрасте по силам.

Настолки, мячи, велосипед..

На форуме есть многодетные мамы и не одна. И вроде бы ничего так, справляются без аниматоров и поваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу в тайгу. К осени, возможно, выберуться. И школу выживания пройдут.

4-6 мамочек, соответственно от 4-6+ деток, неделя отпуска/за свой счёт - это 4 или 6 недель. Если дети все такие же мармеладовые( как сын автора, я делаю выводы из комментариев на форуме, в частности темы по МК), то проблем глобальных быть не должно. И дачу снимать я предлагала не под Тамбовом, а км в 50-80 от Железки.

Настолки есть у многих, мячи есть у многих, ракетки есть у многих. Сетку/кольца баскетбольные/ворота вполне по силам сымпровизировать самим. Можно повесить турник. Велосипеды есть у многих, если нет, то это повод купить какой-нибудь аналог "десны" ( в ряду стелсопедов такое имеется) за адекватную цену.

К тому же есть мамы у которых старшим детям от 9 до ++, а младшим от 0 до 8, соответственно, если у мамы второй ребенок младше 3х лет, ей и отпуск скорее всего брать не нужно, ибо она и так в отпуске.

Но, если ребёнок привык к первому, второму, третьему и компот и на каждое кормление, чтобы ничего в меню не повторялось - тогда да... С таким даче долго не побудешь.

Ребенку автора больше 10 лет. Помочь в приготовлении еды в таком возрасте по силам.

Настолки, мячи, велосипед..

На форуме есть многодетные мамы и не одна. И вроде бы ничего так, справляются без аниматоров и поваров.

У вас просто пока нет подростка,поэтому пока не понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - я бы не хотела своего ребенка в такой вариант. ИМХО.

Тут действительно похоже на то - куда именно деть=пристроить ребенка на лето. С таким же успехом можно снять дачу просто для семьи и с бабушкой туда поселить на лето. А со сверстниками - соседями  ребенок и так познакомится, как это и делается на даче.

И  мамочка, сидящая на даче с чужими детьми ( хоть и со своим вместе) - тоже не всякая возьмется. Я бы не взяла на себя ответственность за десяток чужих детей. Хоть и  на неделю. И тем более, если  я многодетная мать. И тем более, если у меня есть помимо ребенка старшего - младшие дети до 3х, и даже до 5 - 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это, знаете, есть замечательная книжка, которая начинается со фразы : "Я была прекрасной матерью, пока у меня не появились свои дети."

У White s , судя по постам, ребенку меньше года и он один. В этом возрасте еще воспитание  и присмотр выглядят в нежно- розовом цвете :)) Потому идея такая утопическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...