Перейти к содержанию

Куда деть ребёнка летом?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется пора уже дозреть хотя бы до Подмосковного лагеря, пуповину ДАВНО пора резать, иначе вырастит "тепличное растение" не адаптированное к жизни.

Тем-более уже больше 10 лет.

ИМХО, подмосковный лагерь, это, то , что вам нужно.

Свежий воздух, развлечения, друзья, новые впечатления, познания и опыт. Самостоятельность.

Ну а насчет меню, все там не так и плохо. Ну даже и покочевряжится чуток вначале, в итоге голодным все-равно не будет, тем-более, поверьте, ему там будет не до капризов, будет как и на других глядучи. Да и вам потом легче будет.

Опять же, если , что из Подмосковья всегда можно будет забрать, если что, навестить.

Ну а 12 тыс. думаю не такие огромные деньги для семьи.

Надо уже с чего то начинать, иначе каждый год будет все проблемнее и проблемнее, а ребенок менее самостоятельный и адаптированный к самостоятельной  жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было не страшно отправлять сына в лагерь, когда ему было 9 и 10 лет, а потом как раз гораздо хуже все обстоит, потому что он мне в возрасте 10 лет еще рассказывал все без утайки, что там старшие дети (девочки, в основном!) делали. Во всяком случае про спиртное рассказывал. Поэтому более старшего уже в обычные лагеря не отправляла, только если с его танцевальным коллективом и т.п., когда они в известной компании и с известным педагогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было не страшно отправлять сына в лагерь, когда ему было 9 и 10 лет, а потом как раз гораздо хуже все обстоит, потому что он мне в возрасте 10 лет еще рассказывал все без утайки, что там старшие дети (девочки, в основном!) делали. Во всяком случае про спиртное рассказывал. Поэтому более старшего уже в обычные лагеря не отправляла, только если с его танцевальным коллективом и т.п., когда они в известной компании и с известным педагогом.

Да ладно вам, пугать то.

Все там нормально.

Зависит конечно от лагеря немного, но поверьте, это чаще исключение, чем правило.

Ездят же, многие дети, и пока никто не спился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пора уже дозреть хотя бы до Подмосковного лагеря, пуповину ДАВНО пора резать, иначе вырастит "тепличное растение" не адаптированное к жизни.

Тем-более уже больше 10 лет.

ИМХО, подмосковный лагерь, это, то , что вам нужно.

Свежий воздух, развлечения, друзья, новые впечатления, познания и опыт. Самостоятельность.

Ну а насчет меню, все там не так и плохо. Ну даже и покочевряжится чуток вначале, в итоге голодным все-равно не будет, тем-более, поверьте, ему там будет не до капризов, будет как и на других глядучи. Да и вам потом легче будет.

Опять же, если , что из Подмосковья всегда можно будет забрать, если что, навестить.

Ну а 12 тыс. думаю не такие огромные деньги для семьи.

Надо уже с чего то начинать, иначе каждый год будет все проблемнее и проблемнее, а ребенок менее самостоятельный и адаптированный к самостоятельной жизни.

Старшего отправляла в 9 лет.правда в спорт лагерь.сейчас на лагерь в подмосковье практически дозрела.от работы есть путёвки,хотя и страшновато.тогда со старшим самое тяжёлое для меня были рассказы о девочка(наша спортсекция выкупила пару корпусов в обычном лагере,и вечернее время они проводили вместе.у детей какая-то ранняя сексуальность.рассказывал тогда как от девок с дискотеки убегал, они залавливали и целоваттся лезли:))))сейчас смешно,тогда переживала).с младшим проблем нет,все проблемы в моей голове .он вполне взрослый и самостоятельный,но тааак страаашно оторвать от себя мою малышечку:)))).надо резать:)но легче советовать:)))

Да ладно вам, пугать то.

Все там нормально.

Зависит конечно от лагеря немного, но поверьте, это чаще исключение, чем правило.

Ездят же, многие дети, и пока никто не спился. :)

Я сама в лагере была 1 раз,летом после 6 класса.но даже при СССР вспоминаю.....ух,мы там набесились:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 1.

По отзывам в мастерклассах сынок Лили - ванильный мальчик.

Проблем быть не должно глобальных, если все мамы знают друг друга, дети одного возраста и дети примерно одинаковой ванильности.

Лиль, без обид. Если ботаник больше устраивает-то сынок-ботаник.

Лия, а с чего вдруг камни у 9/1 бетонные убрали? Пиво/лимонад расстарались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после первого класса и до после 9-го (десятилетка тогда была) с удовольствием для себя и родителей на 2 смены в год уезжал в пионерлагеря. Свобода, природа и кайф :)Был тщедушным слабым ботаником и радовался жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 1.

По отзывам в мастерклассах сынок Лили - ванильный мальчик.

Проблем быть не должно глобальных, если все мамы знают друг друга, дети одного возраста и дети примерно одинаковой ванильности.

Лиль, без обид. Если ботаник больше устраивает-то сынок-ботаник.

Лия, а с чего вдруг камни у 9/1 бетонные убрали? Пиво/лимонад расстарались??

Никаких обид:)мы реально в разных измерениях пока.и что есть ботаник?:)) в смысле не хулиган?учится отлично,хулиганит в меру,есть голова на плечах-это ботаник?тогда да,пусть таким и остается :))

П.с. надо вам,наверное не только темы по мк читать;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих девчонок отправляла в лагеря. Очень нам нравится Орленок в Клину. Старшая там 1 раз была, младшая 2 раза. Потом старшая ездила в Артек разок и в Хорватию а молодежный лагерь. Детям, особенно подросткам нужны товарищи, им общество пенсионеров бабушек-дедушек не интересно.

Живые-здоровые вернулись. В Орленок так каждые выходные ездили навещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после первого класса и до после 9-го (десятилетка тогда была) с удовольствием для себя и родителей на 2 смены в год уезжал в пионерлагеря. Свобода, природа и кайф :)Был тщедушным слабым ботаником и радовался жизни :)

Не обижали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...