Перейти к содержанию

Куда деть ребёнка летом?


Рекомендуемые сообщения

Жесть :) чо реально кто-то сейчас в 11 лет детей одних по мск отпускает гулять???не,мне мои дети слишком тяжело достались :)))я считаю,что всему своё время.

ну сейчас уже наверное да, рановато , но лет в 14-15 уже вполне можно :)

 

С друзьями сына ещё  поговорите, наверняка какую-нибудь идею почерпнете ;), а может и кому "на хвост сядите" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая соседка своего младшего сына примерно в этом возрасте возила с Москву в летний городской лагерь на "Винзаводе"  ( только не смеяться!;)) в творческие мастерские. Это как раз рядом с Курским вокзалом, на целый день.  Не Железка, но тоже не особо далеко и очень познавательно. Утром отвезла, вечером забрала. Она так мне описывала  их тематические занятия, что вот сама бы, чес-слово, пошла туда. В инете есть информация на их сайте.Хотя дороговато, наверное, если сравнивать, что Интеллект на Орионе тоже уже дороговато. НО оно того стОит.

Лиля, вашего папу часто вижу в электричке утром, может он смог бы отвозить утром? Этот как вариант.

если что - у нас схожие проблемы, только детей двое.  :)


А вообще есть еще при школе лагерь. Для этого возраста уже нельзя? мы младшего записали на июнь. Надеюсь, что нормально будет, во всяком случае лучше, чем дома бы сидел у компа и у телевизора.  А если нет - то забрать всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный легерь интересно?возить для меня не вариант,я работаю с 8. Интеллект я бы с удовольствием,но для нас это слишком дорого. Насчёт папы нужно подумать.спасибо,гляну винзавод;)интересно,что за цены.а СК вашим детям и что придумали?

ну сейчас уже наверное да, рановато , но лет в 14-15 уже вполне можно :)

С друзьями сына ещё поговорите, наверняка какую-нибудь идею почерпнете ;), а может и кому "на хвост сядите" :)

Все раз'езжаются.обычно даже просто погулять не с кем:(.насчёт 15согласна,это уже определённая взрослость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный легерь интересно?возить для меня не вариант,я работаю с 8. Интеллект я бы с удовольствием,но для нас это слишком дорого. Насчёт папы нужно подумать.спасибо,гляну винзавод ;)интересно,что за цены.а СК вашим детям и что придумали?

Все раз'езжаются.обычно даже просто погулять не с кем :(.насчёт 15согласна,это уже определённая взрослость.

так вы спросите КУДА они разъезжаются ;)

 

а родственников в деревенской местности или в южном регионе нема ?

 

пс. школьный лагерь давно писался как вариант, правда у вас вроде лицей? есть ли там ? и можно ли не из школы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный лагерь, как вариант, очень даже не плох. 

Своих на все лето отправляю к бабушке с дедушкой. У них там обычно очень насыщенная программа активного отдыха.

Т.к. они вдвоем, скучно не бывает, да и друзья их там ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы спросите КУДА они разъезжаются ;)

а родственников в деревенской местности или в южном регионе нема ?

пс. школьный лагерь давно писался как вариант, правда у вас вроде лицей? есть ли там ? и можно ли не из школы ?

Нема.наша бабушка в мск живёт:)все как раз по дачам и бабушкам.у нас давно не лицей;)

Школьный лагерь, как вариант, очень даже не плох.

Своих на все лето отправляю к бабушке с дедушкой. У них там обычно очень насыщенная программа активного отдыха.

Т.к. они вдвоем, скучно не бывает, да и друзья их там ждут.

А вы уже в школьный сдавали?что там с ними делают?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже в школьный сдавали?что там с ними делают? :)

Я сама в свое время ходила и в городской, и в выездных была. Возвращалась с 1-ой смены и тут же просила родителей меня на вторую отправить )))

Подруга в прошлом году своего сына в лагерь в 5-ую школу отдавала, в этом году снова собирается. Помимо прогулок с детьми занятия были типа кружковых. 

Я бы своих на море в лагерь с работы отправила, у нас очень интересный тематический лагерь по теме работы родителей. Детям помимо всяких занятий еще и про атомную отрасль в игровой форме рассказывают ))

Но у нас бабушка с дедушкой внуков очень ждут. И живут они в не большом городке, рядом озера, леса, совместные велики-ролики-купание-ягоды-грибы. У меня с ежедневными поездками в Москву, к сожалению нет столько времени свободного.

А так все довольны, только мама очень скучает одна с котом, не хватает постоянной детской возни дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема.наша бабушка в мск живёт :)все как раз по дачам и бабушкам.у нас давно не лицей ;)

А вы уже в школьный сдавали?что там с ними делают? :)

В 5 школе для начальной школы есть лагерь. Моя ходила после 1-го класса. Для более старших по-моему нет такого. Их развлекать весь день - это нелегкая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...