Перейти к содержанию

Дачный сезон -2015


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

@Лисичkа, красивый газончик :)

Мы когда покупали участок, я мечтала что будет газон, хвойники и мангал. Но что-то пошло не так ;) Теперь потянуло на ромашки, васильки, хочется лугового разноцветья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, красивый газончик :)

Мы когда покупали участок, я мечтала что будет газон, хвойники и мангал. Но что-то пошло не так ;) Теперь потянуло на ромашки, васильки, хочется лугового разноцветья.

Этот газон - небольшая моя боль. Его осенью посеяли и уехали, а я поливала. С шлангом не смогла справиться - насадка сломалась, так я его весь из лейки ходила поливала. Вот это фитнес был)))

У нас много цветников разных - мама руку на даче хорошо набила цветы разводить))

Будут цветочки цвести - по хвастаюсь. Вдоль одной стены дома большой розарий и еще сегодня 40 роз привезли. Не знаю куда она их задумала сажать)))

Разноцветье - это очень красиво должно получиться))) мы хотим на газоне кое-где крокусы посадить - тоже должно быть красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, 40 роз это круто! :D

У меня мама на даче бывает раз в год на шашлыках. Приходится нам с мужем вдвоем прыгать по выходным. Ничего не успеваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, 40 роз это круто! :D

У меня мама на даче бывает раз в год на шашлыках. Приходится нам с мужем вдвоем прыгать по выходным. Ничего не успеваем.

Знакомо... Мы живем в этом всем и то не все успеваем. Как выходные, так дождь, а дела копятся.. Но мы хоть вечером после работы что-то можем делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году как-то растюхи не особо радуют, долго просыпаются. В прошлом сезоне было значительно веселее.

Красиво цветут яблоньки, но яблочек мы пока не видели :D

post-62-0-39313700-1432479376_thumb.jpg

Нежно цветут махровые тюльпаны. Осенью буду пересаживать их с временного места на постоянное.

post-62-0-57423400-1432479386.jpg

Жду цветения пионов. Они у меня на участке новички.

post-62-0-42293900-1432479395.jpg

Отсаживала себе саженцы-дохлики малинки под осень, вылезли сейчас уже жирненькие. Не обращайте внимание на сорняки, удобрю и замульчирую)) Это пока не до конца сформированные ряды. Будет красиво!

post-62-0-42147600-1432479407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году как-то растюхи не особо радуют, долго просыпаются. В прошлом сезоне было значительно веселее.

Красиво цветут яблоньки, но яблочек мы пока не видели :D

Вера, а почему яблочек не видели? Сколько лет яблонькам? У нас яблоньки и груши уже отцвели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а почему яблочек не видели? Сколько лет яблонькам? У нас яблоньки и груши уже отцвели. :)

Да пока молодые. Сколько лет точно не помню, нужно записи и схему смотреть. У нас не все прижились, у каких-то корни сожрал некто в земле)) Подсаживали периодически. Самая "старая" китайка золотая наверное. Ей года 4, а может 5 я думаю.

Мы не особо переживаем по поводу яблочек, мы их не любим))) Просто нравятся деревья, особенно в цвету.

У нас холоднее на даче, если сравнивать с нашим городом, например. Разница в 60 км и низинка у нас. Раньше как-то не примечала, а вот в этом году особенно заметно.

 

Малина даже припозднилась. Поздний сорт только-только стал показываться, не все кустики вылезли. Переживаю за Жёлтый гигант. Пока похоже на то, что впервые за 6 лет он вымерз или опять же никак не проснётся. Ветки не сухие, не ломкие, жду с надеждой.

Хорошо хоть одна из двух новых малинок уже проснулась, надеюсь и вторая проклюнется. А то никак не получается с этим сортом. То купила растюху зараженную стеблевой галицей, пришлось уничтожить, то вот такая весна непонятная...

На крупноплодную землянику (она же клубника) смотреть больно. Радует только собственная рассада. Отсаживала под осень, все кустики перезимовали. А вот новые кусты...

 

В общем, фиг с ними с яблоками, главное ягодки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока молодые. Сколько лет точно не помню, нужно записи и схему смотреть. У нас не все прижились, у каких-то корни сожрал некто в земле)) Подсаживали периодически. Самая "старая" китайка золотая наверное. Ей года 4, а может 5 я думаю.

Мы не особо переживаем по поводу яблочек, мы их не любим))) Просто нравятся деревья, особенно в цвету.

У нас холоднее на даче, если сравнивать с нашим городом, например. Разница в 60 км и низинка у нас. Раньше как-то не примечала, а вот в этом году особенно заметно.

 

Малина даже припозднилась. Поздний сорт только-только стал показываться, не все кустики вылезли. Переживаю за Жёлтый гигант. Пока похоже на то, что впервые за 6 лет он вымерз или опять же никак не проснётся. Ветки не сухие, не ломкие, жду с надеждой.

Хорошо хоть одна из двух новых малинок уже проснулась, надеюсь и вторая проклюнется. А то никак не получается с этим сортом. То купила растюху зараженную стеблевой галицей, пришлось уничтожить, то вот такая весна непонятная...

На крупноплодную землянику (она же клубника) смотреть больно. Радует только собственная рассада. Отсаживала под осень, все кустики перезимовали. А вот новые кусты...

 

В общем, фиг с ними с яблоками, главное ягодки :wub:

Просто много лет назад мой папа заложил сад: около 10 яблонь, сливы, вишни. И сказал - всё будет натуральное, ничем обрабатывать не буду. И вот яблоньки выросли (лет по 6 им было), цвели обильно - а яблок ни одного. Потом стали читать, искать причину. Выяснили, что какой-то паразит (долгоносик или кто-то ещё, подробностей не помню) в период цветения пожирает завязавшиеся бутоны. Может в описании ситуации наврала немного, но суть в том, что надо обрабатывать все деревья. Теперь папа обрабатывает сад ещё когда почки не распустились, снег лежит, в тоже время, что и обрезку делают. После первой же обработки урожай был несметным. Умаялись перерабатывать :)

 

У меня из жёлтых гигантов ваших один проснулся, а один нет :( И красная малинка была - проснулась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто много лет назад мой папа заложил сад: около 10 яблонь, сливы, вишни. И сказал - всё будет натуральное, ничем обрабатывать не буду. И вот яблоньки выросли (лет по 6 им было), цвели обильно - а яблок ни одного. Потом стали читать, искать причину. Выяснили, что какой-то паразит (долгоносик или кто-то ещё, подробностей не помню) в период цветения пожирает завязавшиеся бутоны. Может в описании ситуации наврала немного, но суть в том, что надо обрабатывать все деревья. Теперь папа обрабатывает сад ещё когда почки не распустились, снег лежит, в тоже время, что и обрезку делают. После первой же обработки урожай был несметным. Умаялись перерабатывать :)

 

У меня из жёлтых гигантов ваших один проснулся, а один нет :( И красная малинка была - проснулась :)

Ну мы тоже не обрабатывали, тоже против химии всякой. Но у нас большая беда- муравьи! Каких только нет - всех цветов и размеров, то тут то там появляются муравейники. Ну и соответственно тля везде, где не обработано. А в прошлом году стало мне очень жалко деревца и стала обрабатывать. Так они сразу в росте прибавили. В этом году белили уже два раза стволы. Заметила, что муравьи не любят эти "белила" и не шарятся по деревцам. Вот хочу попозже (сейчас не хватает на все сил) сделать хорошие приствольные круги. Про обрезку и думать пока страшно. Муж не хочет этим заниматься, а я не понимаю как правильно, боюсь навредить.

Обрабатывать можно до цветения. Купила зеленое мыло какое-то. Говорят, им можно обрабатывать всегда, даже с плодами.

Может пробовал кто?

 

Подождите еще второго гиганта, может вылезет. Что-то в этом году они бастуют :D Хотя сорт неубиваемый просто.

Читаю и удивляюсь. И у Вас моя малинка?

Замечательная болезнь склероз- ничего не болит и каждый день новости! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...