Перейти к содержанию

Дачный сезон -2015


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Два года подряд покупаю колокольчики -белый и голубой. Голубой мне нравится намного больше, но все время гибнет... А белые колокольчики подрячком.

Распустились розовые молодые пионы. А мужу больше нравятся гвоздички.

Подточили наконец секатор в кучино перед ТЦ Эдельвейс (справа палатка). Заплатили 150 руб., утром отдали, после обеда забрали. Секатор нужно было для заточки разбирать.

Колокольчики бывают многолетки и двулетки. Вторые намного красивее и крупнее цвет, но цветут только на второй год после высадки и увядают. Первые хороши если на участке сделан типо альпийский луг. В общей массе в травкой и клевером симпатично смотрятся.

У нас пионы уже отцветают. Три вида каки были на картинках. )))

У нас розы во всю стали цвести. Большие это уже второгодки, осенние мелковаты, но свой цвет уже показывают. :)

И нифига у вас секатор :0 аж разбирать нужно )))

8a832c95c7beecdd5649784832164b29.jpg

5d6e022f588e034b1a72246240c01f6c.jpg

07689b8b7d4f6cdf32abfbddbbf19202.jpg

Питуньи все в цвету. Хороший питомник в Балашихе на красной розе. Пока без обмана. Взял вчера рассаду клубники и еще красав цветочков :) жене не в курсе сколько потратилсо )))

c37b3c92462ade2c578e8a59aa345672.jpg

f8bd7fce74ebfc7a943291a998e89664.jpg

Клубники взяли 4х сортов. К осени размозжим и вместо старой посадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,сравнила.мне в земле ковыряться вообще не понравилось:)

Ну да, ковыряние в общественной клумбе по обязанности или на собственных грядках, особенно когда начинаешь получать отдачу.

Уже неделю едим свою клубнику, покупная вообще ни о чём. Вчера попробовали первый урожай огурцов и это только начало:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота у вас, у меня мама очень любит гвоздики, их когда много и все зацветают - прямо море цветочное, и долго цветут.

Мак сажайте, он ярче  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про колокольчики)))

Эти покупаю уже цветущими белые и голубые одного вида. Цветут каждый год. Белых уже несколько кустиков, а нравятся больше голубые. Попытаю завтра удачи еще раз в питомнике.

С планшета форум фотки не принимает. Завтра загружу. Примчались поливать, а там .... Мммм чубушник цветет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про колокольчики)))

Эти покупаю уже цветущими белые и голубые одного вида. Цветут каждый год. Белых уже несколько кустиков, а нравятся больше голубые. Попытаю завтра удачи еще раз в питомнике.

С планшета форум фотки не принимает. Завтра загружу. Примчались поливать, а там .... Мммм чубушник цветет

Мы уже с колокольчиками не экспериментируем. Для клумб остановились на двулетках. И цвет берём не миксом, а по отдельности.

Питомник могу посоветовать на Красной розе в Балашихе.

На сегодня экспериментирую с кусочками лужайки. Овсянницу не беру, кучкуется. Думаем остановится на райграсе+клевер+многолетки цветы полевые (колокольчик, васильки итп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаем остановится на райграсе+клевер+многолетки цветы полевые (колокольчик, васильки итп)

у нас тоже такая травка на даче - мне очень нравится - выглядит как в детстве на природе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сегодня экспериментирую с кусочками лужайки. Овсянницу не беру, кучкуется. Думаем остановится на райграсе+клевер+многолетки цветы полевые (колокольчик, васильки итп)

Саша ты просто обязан рассказать всё это моей супруге. Даешь мастер классы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рассказывать то пока не чего. Только второй год начал экспериментировать. Газон с женой не хотим. Уход за ним нужен. Решили остановиться на лужайке. И покошенная красивая и если зарастет, то тоже красиво.

Чуть поздней расскажу о наработках. Жаль фоток с прошлого года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...