Перейти к содержанию

Дачный сезон -2015


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Да рассказывать то пока не чего. Только второй год начал экспериментировать. Газон с женой не хотим. Уход за ним нужен. Решили остановиться на лужайке. И покошенная красивая и если зарастет, то тоже красиво.

Чуть поздней расскажу о наработках. Жаль фоток с прошлого года нет.

вот мне тоже все говорят что газон это гимор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже все говорят что газон это гимор. 

да норм все с газоном. Ну да, приходится одуваны выдергивать иногда, а так - коси его иногда и все. Особенно если по поводу чистоты не париться. У нас есть какая-то другая трава помимо газонной на нем, ну растет и растет, все равно газонная ее потом забъет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм все с газоном. Ну да, приходится одуваны выдергивать иногда, а так - коси его иногда и все. Особенно если по поводу чистоты не париться. У нас есть какая-то другая трава помимо газонной на нем, ну растет и растет, все равно газонная ее потом забъет со временем.

у меня же деревья, причем как хвойные так и лиственные. мне сказали что под соснами газон расти не будет. а плешивыми кусками он грустно выглядит.

тем более что ща такой выбор,

что твое обезличенное газон...это как автомобиль выбирать по слову машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня же деревья, причем как хвойные так и лиственные. мне сказали что под соснами газон расти не будет. а плешивыми кусками он грустно выглядит.

тем более что ща такой выбор,

что твое обезличенное газон...это как автомобиль выбирать по слову машина.

ну это да...я просто сказала из опыта, что не так страшен черт. А под деревьями красиво клумбы сделать)))

деревья - это классно, завидую прям. У нас лес вокруг, а вот в поселке деревьев вообще нет, только начал народ сажать на участках. Звуки летают - на соседней линии кто чихнет, у нас слышно.

зы: ты смс вообще видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это да...я просто сказала из опыта, что не так страшен черт. А под деревьями красиво клумбы сделать)))

деревья - это классно, завидую прям. У нас лес вокруг, а вот в поселке деревьев вообще нет, только начал народ сажать на участках. Звуки летают - на соседней линии кто чихнет, у нас слышно.

зы: ты смс вообще видел?

под деревьями мои как раз щас клумбу и городят. но садовых цветов пока не садят, а пересаживают дикие. дикая фиалка+дикая примула пока.

 

Видел. Но уже поздно :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это? Можно подробнее, плиз...

https://old.maps.yandex.ru/-/CVWxbYjQ

Бывший (или действующий) санаторий Красная Роза. Прямо на его территории.

Вот их сайт. Я по пути или в Купавну заезжаю, или когда с Москвы еду, то в Балашиху.

http://www.flos.ru/contacts.html

 

да норм все с газоном. Ну да, приходится одуваны выдергивать иногда, а так - коси его иногда и все. Особенно если по поводу чистоты не париться. У нас есть какая-то другая трава помимо газонной на нем, ну растет и растет, все равно газонная ее потом забъет со временем.

Ну как это норм?!?!?

Ну чтоб его сделать нужно почву подготовить и площадку выровнять идеально, да и укатать нужно с приличным усилием. Иначе после ливнивых дождей будут промывы.

Затем косить его чтоб не превышал 5-7 см от корня, а то и короче. Затем нужен аэратор, ну или в ручную граблями после каждой косьбы выскребать оного. Полив обязателен и к томуже не колодезной, а уже прогретой водой. Иначе рост неравномерный будет и цвет трава поменяет местами. Без этих минимальных исполнений красивого газона не добиться (имхо).

А вот лужайку - это просто и красиво. И на любой вкус. Хочешь травка разная, чисто зелёный луг  :) , а хочешь с цветочками.

Мне нравится по типу Альпиский. С многолетками полевыми. В прошлом году по экспериментировал с белым ползучим клевером. Красивый коврик получается. В этом году взошёл этот кусочек. Буду на даче сфоткаю. Сейчас засеял зелёный луг. Овсянку забраковал. Когда её много - она начинает кочковаться. Поэтому состав подбирать нужно.

Красивые конечно мятлик и ройграс, но они дорогие очень. Попробовал засеять две полоски с разным соотношением, посмотрим что получится.

В прошлом году ещё экперементировали с полевыми цветами. Добавляли их семена в травку и высеевали участки. Получается не плохо, но нужно мне избавится от берёзки. Забивавет собака даже газонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, Саш, ну если ты хочешь себе английский газон - не вопрос, и то, добиться такого газона будет стоить много лет трудов.

У нас был обалденный газон на даче, а как приятно по нему босиком ходить.

Сейчас растим газоны у дома. Один, самый первый - просто красавец - густой и ровный. Второй посадили только осенью, сейчас, конечно, он не идеально ровный, приходится то досеивать, то прикармливать, но на след год, думаю, уже будет что-то такое более близкое к идеалу в нашем понимании.

Землю на перекапывали рабочие, дополнительно не досыпали, укатали спец катком. Дом чуть на возвышении, поэтому вода не стоит вообще - через 15 минут после самого сильного дождя ни луж, ничего. Водой поливаем из поливалки, ничего ему не делается. Косилка со сборником, который потом просто вытряхивается. Этой же травой потом грядки выкладываем в теплице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, Саш, ну если ты хочешь себе английский газон - не вопрос, и то, добиться такого газона будет стоить много лет трудов.

У нас был обалденный газон на даче, а как приятно по нему босиком ходить.

Сейчас растим газоны у дома. Один, самый первый - просто красавец - густой и ровный. Второй посадили только осенью, сейчас, конечно, он не идеально ровный, приходится то досеивать, то прикармливать, но на след год, думаю, уже будет что-то такое более близкое к идеалу в нашем понимании.

Землю на перекапывали рабочие, дополнительно не досыпали, укатали спец катком. Дом чуть на возвышении, поэтому вода не стоит вообще - через 15 минут после самого сильного дождя ни луж, ничего. Водой поливаем из поливалки, ничего ему не делается. Косилка со сборником, который потом просто вытряхивается. Этой же травой потом грядки выкладываем в теплице.

Ну я понял теперь что за газон. Это я называю зелёная лужайка, просто скошенная  :)

Я то и в правду подумал что газон, с дренажём и всё такое.

Теперь понятно. Но даже и простенький газон нужно шкрябать граблями или аэратором, иначе "полысеет".

 

У кого то есть на даче бассейн большой каркасный или надувной? Какую химию используете? И где покупали?

Да на любом садоводческом рынке продаётся химия. Она практически вся одинакова и ценой не слишком отличается. Я в своё время тётке постоянно закупал Аква-какая-то(точно не помню) и по дороге на дачу завозил. Там таблетки комплексные. Разводите по объёму воды. Если нужна дизинфекция, до докупите препарат на основе хлора. и продезинфицируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...