Перейти к содержанию

Дачный сезон -2015


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Да закопал. Мы когда тепличку дельном с женой, то сразу и на малину полосок ЦСП прикупили. Они (если не изменяет память) как раз по 400 мм шириной. Дак пролазит, упрямая такая. У нас песок.

:blink:  А у меня никуда не пролазит, правда у меня чернозем, корни глубоко не лезут, им и сверху питания хватает... А если поглубже закопать еще см на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  А у меня никуда не пролазит, правда у меня чернозем, корни глубоко не лезут, им и сверху питания хватает... А если поглубже закопать еще см на 10?

Мы вот и подкармливаем в серединумежду рядками малины, и я перегной подсыпал чтоб расползался малинник во внутрь, но пока тщетно. Видать песок рыхлый и малина ищет более питательное место.

Посмотрю как покажет в этом году. Прошлый год был не богат на урожай. Более вкусную и приемлемые кусты оставлю (может быть), остальное под секачь пойдёт.

Попробую ещё углубиться, у меня сейчас торчит сантиметров 7-8 из земли ЦСП. Но блин-блинский, заново всё копать. А как я ненавижу эти копательные работы. По мне лучше плитку тротуарную переложить заново, или полы перестелить, да и что-то ещё построить на участке, чем лопатой махать. Из-за этой посевной у меня основная работа встала. Полы не стелются, окна не пилятся, дом не красится, дорожки не выкладываются.

Всё, на осень беру себе культиватор. Раскашелюсь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как я ненавижу эти копательные работы. По мне лучше плитку тротуарную переложить заново, или полы перестелить, да и что-то ещё построить на участке, чем лопатой махать. Из-за этой посевной у меня основная работа встала. Полы не стелются, окна не пилятся, дом не красится, дорожки не выкладываются.

Всё, на осень беру себе культиватор. Раскашелюсь  :D

А вы в огороде-цветниках лопатой копаете? Я вот обзавелась вот такой штукой

получается гораздо быстрее чем лопатой и сразу все разрыхленное  ;)  И такой способ перекопки гораздо правильней для земли,чем когда лопатой копают, или трактором пашут, там получается верхний самый плодородный слой закапывают на глубину, а гораздо менее плодородный оказывается на поверхности, да и микроорганизмы которые живут в почве и помогают растениям получать питание в более доступной форме - гибнут( те которые живут на поверхности оказываются на глубине без доступа воздуха и наоборот, из глубины попадают наверх ) А при рыхлении таким ручным культиватором все остается на своих местах, но при этом разрыхляется почва и в нее можно все сажать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в огороде-цветниках лопатой копаете? Я вот обзавелась вот такой штукой

получается гораздо быстрее чем лопатой и сразу все разрыхленное  ;)  И такой способ перекопки гораздо правильней для земли,чем когда лопатой копают, или трактором пашут, там получается верхний самый плодородный слой закапывают на глубину, а гораздо менее плодородный оказывается на поверхности, да и микроорганизмы которые живут в почве и помогают растениям получать питание в более доступной форме - гибнут( те которые живут на поверхности оказываются на глубине без доступа воздуха и наоборот, из глубины попадают наверх ) А при рыхлении таким ручным культиватором все остается на своих местах, но при этом разрыхляется почва и в нее можно все сажать  :)

Ох тааа.

Надо попробовать. Сей агрегат где мохно приобрести? На рынках?

Заеду по дороге завтра - присмотрюсь. Спасибки за новодку. В цветниках мы не лопатой рыхлим, а царапкой большой

Наподобе вот такого приспособления

post-5289-0-03876100-1431959564.jpg

Ну и сорняки конечно вручную. Но цветниками я не занимаюсь. Это моих девчат прерогатива. Я лишь вспахиваю землю для дальнейшей её разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох тааа.

Надо попробовать. Сей агрегат где мохно приобрести? На рынках?

 

Я прошлой весной на 2-й парковой покупала в магазине. В интернет магазинах были дешевле рублей на 300, но я хотела этот агрегат в руках подержать и как следует рассмотреть )))

http://www.centrsadovoda.ru/shop_content.php?coID=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приехала на дачу и тут же начался ливень с градом и гроза. Сижу в домике. Часть земляники засохла, у нас тут не было похоже дождей.

Ээх, а столько планов было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в огороде-цветниках лопатой копаете? Я вот обзавелась вот такой штукой

получается гораздо быстрее чем лопатой и сразу все разрыхленное  ;)  И такой способ перекопки гораздо правильней для земли,чем когда лопатой копают, или трактором пашут, там получается верхний самый плодородный слой закапывают на глубину, а гораздо менее плодородный оказывается на поверхности, да и микроорганизмы которые живут в почве и помогают растениям получать питание в более доступной форме - гибнут( те которые живут на поверхности оказываются на глубине без доступа воздуха и наоборот, из глубины попадают наверх ) А при рыхлении таким ручным культиватором все остается на своих местах, но при этом разрыхляется почва и в нее можно все сажать  :)

классная штука!

пользуюсь 2 года уже, и самое главное никакой боли в спине! (только руками крутить впереди себя, не надо нагибаться!)

сорняки прямо с корнем выкапывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...