Перейти к публикации
Sol

Кража Номеров!

Рекомендованные сообщения

Просто получается, если все им спускать с рук, так наш микрорайон так и останется на 1 месте по преступности

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто получается, если все им спускать с рук, так наш микрорайон так и останется на 1 месте по преступности

Все понятно, со временем проблемы! Да и менты у нас, мягко сказано, не на высшем уровне! Им бы только приезжих ловить, да деньги с них рубить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же верно, но все таки по беседе с милицией я, явно увидел, что и там есть порядочные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про такой новый способ борьбы с соседями... Вам не повезло: нас Вас, наверное, кто-то забу заточил...

А у моего мужа вчера в Ольгино уперли панель с магнитофона за какие-то два часы у Копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже получила новые номера !!!! Только вот ТО придется покупать, т.к. у меня спортивный руль и тонировка! Короче попала реально на 1000 рэ (за регистрацию новых номеров) + 3000 рэ за ТО!

Я обратилась в милицию, где мне сказали, что нужно написать заяву, потом дадут справку, со справкой я еду в ГАИ и получаю транзитные номера на месяц, пока будут искать мои номера. Дальше, я получаю другую справку в милиции о том, что они не нашли (что само собой <_< ), дальше еду обратно в ГАИ и оформляю новые номера по льготной цене! - Где б еще столько времени взять ???. Я поступила проще: Поехала в ГАИ и написала, что потеряла, тут же по этапу оформили новые, а вот с ТО не повезло!

когда покупаешь ТО проси диагностическую бумажку.

с этой бумажкой идешь в ГАИ (в Саввино, е в Железке пропис) и пишешь заявление и тебе БЕСПЛАТНО восстановливают ТО (в Балашихе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда покупаешь ТО проси диагностическую бумажку.

с этой бумажкой идешь в ГАИ (в Саввино, е в Железке пропис) и пишешь заявление и тебе БЕСПЛАТНО восстановливают ТО (в Балашихе).

Спасибо за совет! Но машина у меня новая (5 мес) и когда оформляла первый ТО ничего такого мне не давали. Просто дали талончик до 09 года! :)

Я решила написать жалобу на имя Нач.моего МРЭО составила уже, завтра отвезу. Оказывается, что они вообще не имели право направлять меня на повторное ТО при замене действующего талона п.29 приказа 528 от 18/05/2001 МВД РФ. Чему только не научишся, когда деньги платить неохота :) ! Как чего вышло потом расскажу

Изменено пользователем Solnechnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальнику 5 отд. МОТОТРЭР ГИБДД УВД ВАО

От гр.555555, проживающей по адресу:

Г.Москва, ул. ********

Жалоба

На неправомерные действия сотрудников 5 отделения МОТОТРЭР УВД ВАО г.Москвы, Нарушающие права и свободы граждан.

Я, Татьяна , 01 сентября 2006г ставила на учет в 5-ом отделении МОТОТРЭР г.Москвы принадлежащий мне Автомобиль марки ВАЗ-211*, 2006 г.выпуска, (VIN XTA******5, номер двигателя *******) в связи с заменой утерянного номерного знака. У автомобиля был действующий на тот момент талон Техосмотра № 77 АО ******* (срок действия талона заканчивается в апреле 2009 г)

При этом я сдала талончик в окно приема регистрационных документов, сотрудники направили меня для прохождения осмотра на площадку. Сотрудник, производивший осмотр транспортного средства произвел действия по сверке номерных агрегатов кузова и двигателя (все совпало), после чего принялся производить осмотр автомобиля на наличие аптечки, работающей электрики и т.д. , т.е производить осмотр так, будто я прохожу ТО впервые. На мое возмущение, что при внесении в регистрационные документы изменений, связанных со сменой собственника или государственного регистрационного знака, выдача нового талона ТО производится без проверки технического состояния транспортного средства - я получила отказ от Инспектора. Заявление мне отдали с пометкой «руль не соответствует требованиям» и в выдаче ТО отказали. Руль мне ставили в сервисе, на что у меня был сертификат, который я предъявляла при первичном осмотре в апреле 2006 года, но в данный момент потеряла, а получить дубликат в сервисе не представляется возможным.

С устной просьбой выдать мне новый талончик ТО, взамен действующего,

я обратилась к Ст.инспектору 5-го Отделения МОТОТРЭР (фамилию не запомнила 1-е окно 2-го этажа), который сначала вообще пытался отказать мне в регистрации и замене номеров, но путем уговоров мне удалось убедить его зарегистрировать мой автомобиль, но в получении нового талона ТО мне было категорично отказано.

Действия сотрудников 5-го Отделения МОТОТРЭР считаю необоснованными и нарушающими права и свободы граждан, так как на основании пункта 29 Приказа Министерства Внутренних Дел Российской Федерации от 18 мая 2001г N 528

« Внесение Изменений в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона ТО производятся без проверки технического состояния транспортного средства. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется »

На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Государственная инспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений,

связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника)

или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи

с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

В Результате своих неправомерных действий сотрудники 5-го отделения МОТОТРЭР УВД ВАО г.Москвы фактически наложили запрет на эксплуатацию моего нового автомобиля, с действующим талоном Государственного технического осмотра, необоснованно отказав в его замене при внесении изменений в регистрационные документы.

В связи с вышеизложенными неправомерными и незаконными действиями должностных лиц

ПРОШУ

1.Признать незаконными и необоснованными действия сотрудников 5-го отделения МОТОТРЭР УВД ВАО г.Москвы

2. Провести служебное расследование действий инспекторов 5-го отделения МОТОТРЭР УВД ВАО г.Москвы и разъяснить сущность п.29 «Правил Проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией по безопасности дорожного движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации» (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 №528)

А так же п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.)

3. Выдать мне новый талон ТО взамен старого, срок действия которого не истек.

4. О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить в установленный законом срок 10 дней по адресу:

**********************

В случае незаконного отказа в выдаче талона ТО оставляю за собой право обратиться в вышестоящую организацию, а так же в суд.

ПОЧИТАЙТЕ, МОЖЕТ КТО ЧЕГО ДОБАВИТ!

СЕГОДНЯ ХОЧУ ОТНЕСТИ ЖАЛОБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а я сегодня видел валяющиеся в траве номера (номер начинается на 300 по-моему) на пересечении главной и носовихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а я сегодня видел валяющиеся в траве номера (номер начинается на 300 по-моему) на пересечении главной и носовихи.

:lol: нет, не мой! Мои начинается на ХКВ

Отдала жалобу! Буду ждать ответа! Кстати опыт не плохой, если у кого такое случится пишите подскажу что смогу :)

Изменено пользователем Solnechnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...