Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hammer

Отдали бы вы свою квартиру, которую сдаете, на управление за 10% от доходов

Отдали бы вы свою арендную квартиру на управление за 10% от доходов?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Отдали бы вы свою арендную квартиру на управление за 10% от доходов?

    • Да
      6
    • Нет
      4


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.
Сервисы подобные есть, но вот пользуются ли они популярностью....

Суть: снять весь геморрой с арендодателя за небольшой % от доходов с квартиры: поиск арендатора, составление договора, гарантии, что жильцы не слиняют не заплатив квартплату, или не уедут через месяц после снятия, хотя клялись и божились, что это на несколько лет и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж.

Сервисы подобные есть, но вот пользуются ли они популярностью....

Суть: снять весь геморрой с арендатора за небольшой % от доходов с квартиры: поиск арендатора, составление договора, гарантии, что жильцы не слиняют не заплатив квартплату, или не уедут через месяц после снятия, хотя клялись и божились, что это на несколько лет и проч.

Я б 10% ( гипотетически )- платил, если этот некто будет ее сдавать почасово и посуточно. Возьмет на себя уборку- стирку.

Доход выше, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б 10% ( гипотетически )- платил, если этот некто будет ее сдавать почасово и посуточно. Возьмет на себя уборку- стирку.

Доход выше, имхо.

Думаю, такое тоже предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж.

Сервисы подобные есть, но вот пользуются ли они популярностью....

Суть: снять весь геморрой с арендодателя за небольшой % от доходов с квартиры: поиск арендатора, составление договора, гарантии, что жильцы не слиняют не заплатив квартплату, или не уедут через месяц после снятия, хотя клялись и божились, что это на несколько лет и проч.

Думал о таком, но 10% маловато имхо. 30% ближе к реальности.

В мире распространено такое, думаю и у нас будет, но попозже.

Это ведь налоги, и крупняк должен прийти на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из найденных контор берет 9% ежемесячного дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно этим занимаются агенства недвижимости.

Кусок они забирают + налоги(минус мзда участковому...и терки с соседями)

 

В чем новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем. агентства ищут клиента и привет. все остальное - уже не в их компетенции. Грубо говоря, знакомые столкнулись с такой ситуацией: жильцы слиняли за 5 дней до дня выезда (жили последний месяц за депозит). Квартплату не оплатили, естессно. Знакомые вынуждены оплатить 5тр квартплату. сумма небольшая, но приятного мало. Жильцы были через агента.Как думаете, возместит он эту сумму?
О чем я спрашиваю, это не агенты недвижки. Это полное управление сдаваемым жильем, данный сервис берет на себя все риски. Владелец только получает свои деньги.

Таких сервисов мы нашли мало и мало кто о них знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Если я не ошибаюсь,то депозит-это и есть плата за последний месяц проживания в случае вот таких съездов,сумма в размере месячного найма берется как залог за имущество .и возвращается при съезде или используется как  оплата последнего месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, как жильцы могут не заплатить, плата берется за следующий месяц проживания. Только если вы не каждый месяц с ними встречаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там так и было. они жили последний месяц на депозит. Но т.к. съезжали 30 числа втихую (хозяева пришли, а жильцов тютю, ключи у консьержа), то именно квартплата (квитанция+счетчики) остались неоплаченные. За съем пошел депозит, в который не входит оплата коммуналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...