Перейти к содержанию

Отдали бы вы свою квартиру, которую сдаете, на управление за 10% от доходов


Hammer

Отдали бы вы свою арендную квартиру на управление за 10% от доходов?  

15 проголосовавших

  1. 1. Отдали бы вы свою арендную квартиру на управление за 10% от доходов?

    • Да
      6
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

Все правильно,но если люди живут длительное время,и между нанимателем и наймодателем доверительные отношения,по договоренности депозит пускается за оплату последнего месяца проживания.Желательно посещать кв хотя бы раз в месяц ,например в день оплаты,чтоб иметь представление о жильцах и что от них можно ожидать,ну и заодно проверять состояние кв.Как говорится доверяй,но проверяй.Если такой возможности нет,то тогда -да,только наемный человек.Я так понимаю в описанной ситуации люди мало интересовались кто, где и как проживает в их квартире.Может быть и не так,случаи бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так и было. они жили последний месяц на депозит. Но т.к. съезжали 30 числа втихую (хозяева пришли, а жильцов тютю, ключи у консьержа), то именно квартплата (квитанция+счетчики) остались неоплаченные. За съем пошел депозит, в который не входит оплата коммуналки.

5 дней наверное и будет счет за коммуналку. А вообще хозяева обычно кидают на депозит куда чаще. Вот вы мне тут ковер 76 года испачкали - а новый стоит 20 тыс, извольте возместить с депозита. Вообще депозит крайне редко возвращают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депозит- это не оплата за последний месяц, депозит это хоть какая-то гарантия сохранности имущества.

 

Мы попали в ситуацию которая описана, единственно нашим пришлось отдать нам деньги за свет и воду (не буду описывать, это не красиво),  долг был за ними 7 тыс. руб.... Они тоже посчитали, что депозит это сумма за последний месяц,  как итог у нас из квартиры испарился ковер и разбита плитка, вычесть было не возможно, весь месяц они убеждали что заплатят через неделю, к концу месяца мы сказали либо нужно заплатить, либо в течении 2 дней съехать, был ответ, что они и собираются съехать через 2 дня, а у нас видите ли есть депозит.... Хотя в договоре было написано, что они были обязаны предупредить за месяц, что будут съезжать.... В общем не когда больше и не кто не убедить пуститьь на квартиру турок и вам не советую, очень тяжелое общение, очень был тяжелый выезд, хотя риелтор убеждала и клялась, что это лучшие квартиранты, до них год снимали русские проблем не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, дабы таких ситуаций и не возникало (ни когда арендодатель не возвращает депозит, ни когда арендаторы не оплачивают квартплату), думаю, и нужны описанные мной агентства.
А агенты вообще обнаглели. Звонят и бросают трубку. Перезваниваешь им спросить, в чем прикол - а в трубке "этот номер не обслуживается". Вот как так? Тут вообще одна позвонила и спросила, заплачу ли я ей 10%, если она мне клиента найдет. Я хотела спросить, возместит ли она мне расходы, если ее клиент свалит через месяц без оплаты коммуналки, она тоже трубку бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему все пишут, что депозит не возвращают? Дважды у нас снимали перед турками квартиру, депозит вернули в первом случае за минусом 800 рублей (за свет) т.е. 29 200р. мы вернули без проблем, депозит составлял 30 т.р., во втором случае вернули в полном объеме, поэтому и сейчас подыскиваем только славян... Были нормальные съезды, люди получили ключи от своих квартир и съехали... С оплатой ну больше 2 дней не задерживали оплату.... А вот с турками через полгода начались проблемы, то оплату задерживали, то приходишь у них деньги, только за съем, а за свет и воду "типа" в следующем месяце, а в конце чуть не съехали в вообще  не заплатив, благо с соседями в хороших отношениях....а тоже наверное у консьержа ключи забирали в лучшем случае (причем наши съезжали так- в последний день месяца т.е. 30 числа, мы созвонились договорились на вечер, в очередной раз они нам пообещали заплатить за свет и воду за 5 месяцев-7 т.р., и отдать ключи, депозита к тому времени уже не было т.к. они за месяц не заплатили, А съезжать начали рано утром!!!!)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...