Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

isatinik

Нужна помощь IT-шника, программиста, веб-разработчика

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужна помощь студентке в написании программы для дипломного проекта. Необходимо разработать  web-Интерфейс (приложение) магазина одежды. Вся теоретическая часть написана. В университете было мало теории и практики по данному вопросу. Хотелось бы научиться хотя бы азам верстки приложения. PHP+MySQL или MVS+MySQL. Может кто знает кого-нибудь , кто может помочь в этом вопросе. Или кто сам этим занимается или понимает что-нибудь. Буду благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не web разработчик. Могу помочь с базой, вы можете начать сами спроектировать физическую модель базы с помощью Powerdesiner или Erwin, например. Далее при готовой схеме вы можете делать Reverse Enginering на любую субд , в том числе и Mysql.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@furer, Я поняла, у меня пока только логическая модель есть. А потом как это все перенести на веб страницу? И Вы не знаете нужен ли сервер для веб-приложения?  Приложением предполагается пользоваться директору магазина, продавцам-консультантам и бухгалтеру со своих ЭВМ или смартфонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас используют трех звенную архитектуру с тонким клиентом обычно(так модно). Тоесть есть три части. Первая это морда, которая отображает данные, вторая это сервер приложений, который отвечает на запросы от морды и забирает данные из базы, третья это база, которая хранит данные. Базу уже можно разрабатывать сейчас, можно ли в ней обрабатывать данные(например через хранимые процедуры, как сделано в интернет магазине Ozon.ru), тоесть упрощать вторую часть и нагружать базу, лучше обсудить с преподом...

Причем база данных имеется в виду структура, где эта база будет распологаться не важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, чую напугал немного. Для морды можно использовать готовые движки(конструкторы), пишу по памяти joomla http://web-creator.orgwordexpress, они могут предложить готовые формы, которые и можно будет допилить. Сервер приложений, это тоже программа, которая просто постоянно крутится и передает запросы, например IIS, apach или другие. Разложив все по частям, задача не будет казаться не выполнимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, isatinik!

 

Чтобы помочь по существу, ответьте плиз на несколько вопросв :) Возможно вам придется прокачать немножко матчасть, чтобы справиться с задачей.

 

1) Вам нужно сделать магазин на каком-то готовом движке, или ваша задача написать самой, с целью прокачки своего опыта и закрепления теоретического материала?

 

Какой у вас опыт и уровень знаний

 

2) Знание SQL

 

3) Планирование архитектур базы данных.

 

4) Знание PHP

 

5) Знание HTML и CSS

 

6) Знание JavaScript

 

Получив ответы на эти вопросы, я смогу более адресно дать вам рекомендации.


 

И Вы не знаете нужен ли сервер для веб-приложения?

 

Нужен. Вам на домашнем компе понадобится

 

WEB Server Apache

База данных MySQL

PHP нужно будет подключить к апачу

 

Потом когда напишете свой магазин, сможете залить его код например к интернет провайдеру и ваш магазин будет доступен в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь без сервера, сразу купить недорогой хостинг и там творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локально намного удобнее править и дебажить код. Изменил что то, сохранил и сразу рефреш в браузере делаешь проверяешь. С удаленным сервером этот процесс запарный.

 

SQL запросы писать и тестить опять же локально удобнее например через тулзу

 

http://www.sqlmanager.net/ru/products/mysql/manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...