Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пантера

Ситуация в МНТК им. Федорова

Рекомендованные сообщения

Для всех кому будет интересно, и кто планирут поехать в МНТК им. Федорова на обследование ребенка.

 

Сегодня 15 мая приехала по направлению на плановый осмотр, на который записывалась за 6 мес.,

(срочно записала сама врач у которой наблюдаемся), обычная очередь на год вперед, и столкнулись с тем, что по направлению и с полисом не принимают детей бесплатно, только платно, т.к. видите ли ФФОМС не выделил средства по квотам на лечение детей. Что будет дальше? На ком еще будет экономить наше государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам стоит походить по начальственным кабинетам и попробовать как-то продавить или влезть в какие-то квоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю. нужно в страховую позвонить которая полис выдала. И далее, жаловаться на страховую - ведь по сути страховка не действует. Она хоть и беслптано обходится, но страховые компании получают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к зав. отделению, толку чуть. Похоже это негласное объявление свыше, т.к. официальный документ давать отказываются, сама в бюджете работаю. Даже отказ с печатью и подписью не дают. Сфоткала объявление по этому поводу, на нем нет ни печати ни подписи.(похоже никто не хочет брать на себя ответственность за это). Буду жаловаться, пока не знаю куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все быстро меняется. У меня подруга-соседка перед весенними каникулами поехала туда на платный прием - не захотела ждать очередь в неск. месяцев, но на всякий случай все документы с собой взяла (направление, полис). Так там сказали, зачем вам платно?  и сразу приняли бесплатно, в весенние каникулы уже прооперировались. Поэтому очень удивлена, что тогда, что сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы там совсем недавно (5 февраля) с детьми были. заранее записалась (за 2 или 3 недели), в нужный день приехали, бесплатно приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кому будет интересно, и кто планирут поехать в МНТК им. Федорова на обследование ребенка.

 

... столкнулись с тем, что по направлению и с полисом не принимают детей бесплатно, только платно, т.к. видите ли ФФОМС не выделил средства по квотам на лечение детей. 

 

Простите, а стоимость исследований большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду жаловаться, пока не знаю куда.

 

1.В Минздрав

2. В страховую компанию

3. Далее в Администрации губернатора Московскойобласти - ответственному за медицину 

 

Лучше всего, если вы будете подавать жалобу в секретариат, регистрировать ее под входящим номером и подписью ответственного принимающего лица. 

 

Как вариант - отправлять заказным письмом с описью вложения.

Простите, а стоимость исследований большая?

 

Да - может быть очень большая (от нескольких тысяч и выше-выше), зависит от количества обследований и анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.В Минздрав

2. В страховую компанию

3. Далее в Администрации губернатора Московскойобласти - ответственному за медицину 

Жаловаться безусловно нужно, но только жалоба по сути будет направлена тем кто должен был сделать и не сделал,

т.е. не выполнил свои обязательства.

 

По делу. В рамках ОМС оказание мед. услуг бесплатно согласно перечню утвержденных услуг.

Соответственно если с пациента взяли деньги за процедуру из списка попадающего под ОМС, сумму потраченную на эти услуги можно взыскать по суду. При условии конечно что пациенту не подсунули бумажку в которой он по доброй воле отказывается сам, по своему решению, от бесплатной помощи.

Да - может быть очень большая (от нескольких тысяч и выше-выше), зависит от количества обследований и анализов.

Очень большая это сколько? 10 000 рублей? 20 000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой озвучивали около 50000 на один глаз, но в другом учреждении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...