Перейти к публикации
Sevat

Дизайн интерьера

Рекомендованные сообщения

Мучаюсь этим вопросом уже несколько месяцев, как понял, какое многообразие всякого на строительных рынках существует. И этоне оттого, что у меня штука лишняя, а оттого, что я (возможно, ошибочно) полагаю, что привлечение дизайнера может эти деньги (на ремонт) наоборот сэкономить.

Ведь, интересную идею порой можно реализовать очень простыми решениями - но смотреться будет очень хорошо.

Может это все и не актуально, может у всех жены - гении дизайна или народ думает только об удобстве, но я вот не окольцевался пока и мне хочется, чтобы дома было красиво еще и уютно, а не просто удобно.. Так что и поднимаю тему. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизайнер конечно хорошо, но это стоит хорошие деньги. Так что их услуги зависят только от наших кошельков. Ваш сосед по 24 корп.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevat

Почти закончив ремонт, я могу сказать: если возможности (финансовые) позволяют - то нанимайте. Будет потом в "процессе" кого "строить", а возможно и штрафовать :)), сам-себя не оштрафуешь.

Приведу только пару примеров :)))

1. Строители сломали сантехкабину, спрашивают меня: стену из пеноблоков на том же месте выкладывать? Ну да, на том же, почему бы и нет? Все хорошо, стены выложены, оштукатурены и облицованны плиткой. Ставим ванную 170х75, ванная чуть меньше по длине, ничего страшного, выложили полуторасантиметровую полоску из плитки. Только вот межкомнатные двери влезают только шириной 70 см - а этого мало, диваны могут не пройти. Да, потом вышли из положения, подрезали стены, вкорячили двери-восьмидесятки, встали даже без подрезки наличников. А вот подвинь я стену санузла сразу на эти полтора сантиметра - вообще проблем бы не было.

2. Вешаем галогенки в "большой" санузел. И строители, и продавцы на рынке советуют - 150 Ватт за глаза хватит, больше не надо. Хорошо, берем три плафона, лампы будут по 50 Ватт.  Повесили - в ванной темно: сами светильники влагозащищенные, с матовым стеклом. Светильников больше в потолок не врезать - симметрия нарушится. Да, поставил лампы по 75 Ватт - уже нормально, со 100 Ваттными вообще отлично будет. Но... оно мне надо? Пусть у дизайнера голова болит...

Только учтите: дизайнер - удовольствие весьма недешовое, думаю что профи попросит порядка 100 долларов за кв. метр площади. Более того, в моем понимании дизайнер должен ну пусть не постоянно, а эпизодически присутствовать на квартире в процессе ремонта, осуществлять надзор за тем, насколько правильно строители притворяют в жизнь его задумки. А если речь идет о скороспелом выпускнике каких-нибудь трехмесячных дизайнерских курсов, который за пару-тройку сотен денег нарисует пару-тройку вариантов расстановки мебели/окраски стен - тогда да, такой "дизайнер" явно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Катя,18 августа 2004,11:22)
А сколько в среднем дизайнеры берут за свои услуги?

От 10 убитых енотов за метр - эконом только класс!

Далее чем круче тем выше, есть цены и за 150 уе!!!

Итого в среднем 80 уе!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо дизайнера если нанимать, то только очень хорошего. Иначе в результате мы получим только,то что будем откатывать ему проценты (в цене) от каждой закупки материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spas

Вообще-то правильный дизайнер как раз наоборот, должен помочь со скидками от розничной цены. Но как правило, это касается только отделочных материалов, причем недешовых, типа итальянской плитки по 50$ за метр и.т.п. Другой вопрос, что салон даст скидку к примеру, 7%, а дизайнеру дополнительно отдаст ещё 3%, но этот же салон Вам, "человеку с улицы" вряд ли предложит скидку более 5%, так что полюбому это выгодно. Только повторюсь, речь идет именно о ДОРОГИХ материалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше прорабов нормальных нанимать. Тогда и дизайнер ненужен. Дизайнер - хозяин, придумавает что, а прораб знает как. Дизайнер может такое родить - ни один строитель реализовать не сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,21 августа 2004,01:24)
Лучше прорабов нормальных нанимать. Тогда и дизайнер ненужен. Дизайнер - хозяин, придумавает что, а прораб знает как. Дизайнер может такое родить - ни один строитель реализовать не сможет!

я полностью не согласен.

Дело в том, что люди, занимающиеся дизайном интерьеров (реально работающие в этой области) всегда немного конструкторы и немного инженеры - это обязательно. Они не могут придумать дизайн интерьера, который невозможно будет создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...