Перейти к публикации
Sevat

Дизайн интерьера

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Sevat,23 августа 2004,11:07)
гЙФБФБ(rk3auu,21 августа 2004,01:24]Лучше прорабов нормальных нанимать. Тогда и дизайнер ненужен. Дизайнер - хозяин, придумавает что, а прораб знает как. Дизайнер может такое родить - ни один строитель реализовать не сможет!

я полностью не согласен.

Дело в том, что люди, занимающиеся дизайном интерьеров (реально работающие в этой области) всегда немного конструкторы и немного инженеры - это обязательно. Они не могут придумать дизайн интерьера, который невозможно будет создать.

Очень странное мнение! Участвовал я в строительстве клуба "Цеппелин", кто знает, тот размах оценит. Дизайном там занималось бюро М.Покровского. Крутое - донельзя. И придумали они лестницу с чугунными ступенями и стены обшитые металлом (весьма толстым). Строители наотрез отказались воплощать это в жизнь. Сказали - фундамент треснет. Покровский пальцы погнул, типа кто я а кто вы, но все-таки назначили экспертизу. Экспертиза нашла столько огрехов в проекте, что смета взлетела еще на несколько сотен штук зелени. В общем надо дизайнера от архитектора отличать! :-) Дизайнером может быть и девочка-художник. И дизайн хороший получиться. А вот строить, это не на бумажке чертить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ну случаи разные, конечно, бывают, но скорее "недизайнер" ошибется в том, что можно, а что нельзя сделать, чем человек, который придумал и довел до конца ни один проект (даже если он совсем не архитектор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,23 августа 2004,14:48)
нет, ну случаи разные, конечно, бывают, но скорее "недизайнер" ошибется в том, что можно, а что нельзя сделать, чем человек, который придумал и довел до конца ни один проект (даже если он совсем не архитектор).

Дело дизайнера - дизайн. И не больше. Дело архитектора - рабочий проект по дизайн проекту. А дело прораба - стройка. Можно найти человека-оркестра. Но если он знающий, то стоит очень дорого. А от незнающего больше вреда, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,23 Aug. 2004,16:42)
гЙФБФБ(Sevat,23 августа 2004,14:48]нет, ну случаи разные, конечно, бывают, но скорее "недизайнер" ошибется в том, что можно, а что нельзя сделать, чем человек, который придумал и довел до конца ни один проект (даже если он совсем не архитектор).

Дело дизайнера - дизайн. И не больше. Дело архитектора - рабочий проект по дизайн проекту. А дело прораба - стройка. Можно найти человека-оркестра. Но если он знающий, то стоит очень дорого. А от незнающего больше вреда, чем пользы.

Смотри пример "Админ-эникейщик-телефонист-ремонтник" в одном лице!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RemZ,23 августа 2004,17:08)
гЙФБФБ(rk3auu,23 Aug. 2004,16:42]
гЙФБФБ(Sevat,23 августа 2004,14:48]нет, ну случаи разные, конечно, бывают, но скорее "недизайнер" ошибется в том, что можно, а что нельзя сделать, чем человек, который придумал и довел до конца ни один проект (даже если он совсем не архитектор).

Дело дизайнера - дизайн. И не больше. Дело архитектора - рабочий проект по дизайн проекту. А дело прораба - стройка. Можно найти человека-оркестра. Но если он знающий, то стоит очень дорого. А от незнающего больше вреда, чем пользы.

Смотри пример "Админ-эникейщик-телефонист-ремонтник" в одном лице!!!

Согласен только со связкой админ-эникейщик. Ни один админ из моих знакомых не знает расшифровки слова КРОСС. (Это про телефоны). И не знает отличий водноэмульсионной краски от воднодисперсионной (Это про ремонтника). А ничего не понимаю в администрировании. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,23 Aug. 2004,17:40)
Согласен только со связкой админ-эникейщик. Ни один админ из моих знакомых не знает расшифровки слова КРОСС. (Это про телефоны). И не знает отличий водноэмульсионной краски от воднодисперсионной (Это про ремонтника). А ничего не понимаю в администрировании. :-)

Под ремонтником я понимал "ремонт ПК"

:)

Ну а не знать про кросс - это моветон!!!

Кстати, кросс - он не только про телефон!

[хихикает]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(RemZ,23 августа 2004,17:48]Ну а не знать про кросс - это моветон!!!

Кстати, кросс - он не только про телефон!

[хихикает]

Ну и? Расшифруем? :-) Я начну: Кабельная Распределительная .... продолжите предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,24 августа 2004,00:28)
гЙФБФБ(RemZ,23 августа 2004,17:48]Ну а не знать про кросс - это моветон!!!

Кстати, кросс - он не только про телефон!

[хихикает]

Ну и? Расшифруем? :-) Я начну: Кабельная Распределительная .... продолжите предложение.

2rk3auu: первое предупреждение за офф-топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(rk3auu,23 августа 2004,16:42]
гЙФБФБ(Sevat,23 августа 2004,14:48]нет, ну случаи разные, конечно, бывают, но скорее "недизайнер" ошибется в том, что можно, а что нельзя сделать, чем человек, который придумал и довел до конца ни один проект (даже если он совсем не архитектор).

Дело дизайнера - дизайн. И не больше. Дело архитектора - рабочий проект по дизайн проекту. А дело прораба - стройка. Можно найти человека-оркестра. Но если он знающий, то стоит очень дорого. А от незнающего больше вреда, чем пользы.

Редкий дизайнер может учесть строительные моменты реализации своего проекта. Чаще всего на деле получается компромис между задумкой дизайнера и возможностями строителей. Идеальный вариант свести всех вместе и согласовать работу как дизаинера так и строителей. Потому как даже у самих строителей несостыковки бывают, например один стены кафелем отделал, а другому надо было проводку по этой стене провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала я как-то идеально слаженную совместную  работу строительной бригады и дизайнера. Каждая идея дизайнера воплощалась в жизнь только после одобрения строителей. Дизайнер неоднократно бывала на объекте, ездила вместе с клиентом выбирать материалы, даже картины помогала под интерьер подобрать. Услуги дизайнера стоили 3,5 тыс. долларов (речь идет о квартире со свободной планировкой в 130 м.кв.).

Думаю, если квартира большая имеет смысл обратиться к профессионалу, но только надо быть в этом уверенным. А так, можно накупить журналов, разобраться во всем самому и сделать отличнейшую уютную квартирку и потом с гордостью говорить, что этот шедевр дизайнерский твоих рук дело!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...