Перейти к содержанию

Дизайн интерьера


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Сам к дизайну близок, но над своей квартирой издеваться - упаси бог. Выбор цветов - жене на откуп, ей это важно.

Мне главное чтобы глаз ни на чем не останавливался. Идеально было бы светло-серые стены и пол чуть потемнее, и всё. Больше ничего. В центре комнаты - кресло удобное, отдыхать. В центре другой - кровать, спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,03 ноября 2005,16:30)
Сам к дизайну близок, но над своей квартирой издеваться - упаси бог. Выбор цветов - жене на откуп, ей это важно.

Мне главное чтобы глаз ни на чем не останавливался. Идеально было бы светло-серые стены и пол чуть потемнее, и всё. Больше ничего. В центре комнаты - кресло удобное, отдыхать. В центре другой - кровать, спать.

Минимализм, блин, скучно... не ночу так! Нодо - мягкие теплые цвета, чтобы жить хотелось! А вообще дом не должен быть похож на офис и все эти европейские стили не подходят к нам - россиянам... Должно быть дома уютно! Такое мое мнение.

А что касается дизайнера, то хороший стоит денег, а от человека со вкусом (девушки 25 лет, как говорилось) можно получить общее направление дизайна, а главное очень индивидуальное. Тут одна сложность - не развалить этот дизайн последующими самостоятельными изменениями и воплощениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимализм вовсе не означает офисный стиль.

Я лично сторонник минимализма, но мой минимализм стоит дорого. Лучший вариант - средиземноморский стиль, он сейчас в моде.

Дорогой вариант - (Японский) стиль раннего Эдо + хайтек.

Девушка 25 лет - дизайнер - имеет несколько типовых решений и с видом человека, отягощенного творческим процессом, их же и предлагает.

Если дизайнер дорогой - не факт, что хороший, при получении заказов тут все базируется на совместном распитии.  К одному такому дизайнеру я после одного посещения (часть интерьеров его дома ушла в журналы как "эксклюзив) боюсь заходить. В "предспальнике" сделан лепной фриз в виде огромного числа повешенных, а в кабинете в кресле сидит скелет.  В журналы это не попало,  на остальное там не лучше.

Если кому-то интересно, то я преподаю в Университете дизайна и технологий некоторые предметы, касающиеся дизайна среды + язык и культуру речи, к тому же занимаюсь оформлением интерьеров.

Работаю в дизайне в области оформления оружейных залов и экспонирования коллекций оружия.

Себе проект разработал, хотя некоторые нюансы уточняю.  В основном это будет сочетание традиционного и этнического с хай-теком (если на все денег хватит). Очень важно цветовое решение. Советую здесь поболтать с хорошим психологом, поскольку восприятие цветов у каждого свое и при неправильном подборе вы рискуете получить психологический дискомфорт. Оптимальна - рогожка.

Что касается плитки, то здесь, с моей точки зрения, рулит польская фабрика "Керамика Парадайз", которая предлагает коллекции плиток на любой вкус. Очень интересно и оригинально. Себе беру "Осаку" (Беж). Качество плитки очень неплохое (консультировался с плиточником), и по цене приемлемо.

Кто владеет компом и 3D - просчитайте свет. Это - самая большая гадость, его-то чаще всего трудно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
<font color='#000000'>я полностью не согласен.

Дело в том, что люди, занимающиеся дизайном интерьеров (реально работающие в этой области) всегда немного конструкторы и немного инженеры - это обязательно. Они не могут придумать дизайн интерьера, который невозможно будет создать.</font>

Ага, конечно...

Миллион раз видел обратное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>http://wwwboards.auto.ru/housing/326907.html

Нужен ли дизайнер? Решать Вам...</font>

Читать всем!!!!! Я плакаль!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Запрещенные приемы в дизайне интерьеров:
[img]http://www.ljplus.ru/img4/d/i/dims_art_radio/volna2.jpg[/img]
[img]http://www.ljplus.ru/img4/d/i/dims_art_radio/arka.jpg[/img]

Далее: [url="http://community.livejournal.com/interiors_ru/518843.html"]http://community.livejournal.com/interiors_ru/518843.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....любые альпийские горки и водопады в интерьере смотрятся глупо, если рядом обычная офисная дверь и все расположено на ламинате..." - Не в бровь, а в глаз! Этакое резюме сегодняшним безвкусным дорогим ремонтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный очерк)) Но почему-то автор не дает примеры правильных дизайнерских оригинальных решений... Было бы очень интересно!

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то чтобы запрещенные приемы. Это то, что было массовым, а теперь стало немодным. :)
Но, мне кажется, наш народ уж если дорвался до гипсокартона, то долго еще будет делать потолки в три уровня, ниши и полукрглые стены.
Я бы сюда еще добавила:
- шкафы купе с рисунком во все зеркало под самый потолок, особенно в маленьких прихожих.
- барные стойки :(
- и еще реечные потолки в санузлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инна_К' post='514955' date='8.4.2011, 15:23']Интересный очерк)) Но почему-то автор не дает примеры правильных дизайнерских оригинальных решений... Было бы очень интересно![/quote]
+1
Критиковать можно сколько угодно, а что предложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...