Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Справку о больничном купить

Рекомендованные сообщения

  В общем такая тема.. Долго сидел без работы и вот недавно нашел. Проработал 3 недели, и тут подвернулась удаленка со штатов. 

Плюсы очевидны - выше з.п. и работать из дома. Но знаком с работодателями лишь заочно. Вот думаю взять на текущей работе больничный хоть на текущей работе и попробовать поработать хоть недельку. 

   К сему вопрос - реально ли щаз купить справку? Ну или в случае неудачи с удаленкой наплести о проблемах полученя больничного. Не знаю что и делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только реальному врачу в реальной поликлинике платить. С сомнительными платными конторами связываться не советую. По работе видела не раз поддельные б/л. Работодатели в лице отдела кадров на раз вычисляют подделки, делают запрос по номеру б/л, по учереждению и т.п. На основании подтверждения о подделке могут объявить выговор (это по закону). А могут вынудить написать заявление по собственному желанию и даже в суде потом не докажешь, что был факт принуждения - все козыри у работодателя в виде фальшивого б/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В общем такая тема.. Долго сидел без работы и вот недавно нашел. Проработал 3 недели, и тут подвернулась удаленка со штатов. 

Плюсы очевидны - выше з.п. и работать из дома. Но знаком с работодателями лишь заочно. Вот думаю взять на текущей работе больничный хоть на текущей работе и попробовать поработать хоть недельку. 

   К сему вопрос - реально ли щаз купить справку? Ну или в случае неудачи с удаленкой наплести о проблемах полученя больничного. Не знаю что и делать. 

Пойдите на прием к терапевту и скажите, что у вас, извините, понос) Проверить нельзя, а больничный дадут на дня 4 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В общем такая тема.. Долго сидел без работы и вот недавно нашел. Проработал 3 недели, и тут подвернулась удаленка со штатов. 

Плюсы очевидны - выше з.п. и работать из дома. Но знаком с работодателями лишь заочно. Вот думаю взять на текущей работе больничный хоть на текущей работе и попробовать поработать хоть недельку. 

   К сему вопрос - реально ли щаз купить справку? Ну или в случае неудачи с удаленкой наплести о проблемах полученя больничного. Не знаю что и делать. 

сходите в медцентр в 32 доме, там по моему делают все что угодно  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в Медицинском центре Здоровье получал больничный, но там выписывают документ при условии если ты наблюдаешься у врача. В тот момент муж действительно болел и наблюдался у врача. А просто так там больничные не продают. В итоге на работе больничный прошел, не левак был. В другой раз покупали в 32 доме, наблюдения у врача не требовалось. По работе тоже прошло без проблем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в Медицинском центре Здоровье получал больничный, но там выписывают документ при условии если ты наблюдаешься у врача. В тот момент муж действительно болел и наблюдался у врача. А просто так там больничные не продают. В итоге на работе больничный прошел, не левак был. В другой раз покупали в 32 доме, наблюдения у врача не требовалось. По работе тоже прошло без проблем.  

Левый больничный может " вскрыться" на этапе возмещения денег из ФСС. ( тк работодатель оплачивает из своего кармана только первые 2 дня кажется), При возмещении денег из ФСС, все больничные туда предоставляются, идет камеральная проверка, потом ФСС, если все ок, возмещает деньги. Так что если в 32 доме больничный купили меньше 1-2 кварталов назад, то еще все может открыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый больничный может " вскрыться" на этапе возмещения денег из ФСС. ( тк работодатель оплачивает из своего кармана только первые 2 дня кажется), При возмещении денег из ФСС, все больничные туда предоставляются, идет камеральная проверка, потом ФСС, если все ок, возмещает деньги. Так что если в 32 доме больничный купили меньше 1-2 кварталов назад, то еще все может открыться.

Я знаю что по больничному листу проверка идет не менее полугода. Эти больничные брались еще в прошлом году. Так вот в Здоровье получали больничный в январе 2014г.,а в 32-м доме в марте 2014г., соответственно проверку уже явно что первый, что второй прошел.

Кстати по поводу левого больничного, работодатель действительно крайне плохо на них реагирует. У нас на работе был случай: сотрудница наблюдалась в Московской частной клинике и действительно болела и ходила на приемы к врачу, по результатам которых ей выдали больничный лист. Спустя только 5 месяцев выяснилось что этот больничный числится как украденный и должен был принадлежать гос.поликлинике. В результате нашу сотрудницу даже и слушать не стали, прямо указали на дверь и посчитали за прогульщицу. Она еще пыталась доказать что ее вины тут нет: принесла выписку из медицинской карты, чеки с аптеки, но увы, все бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно увольняют у нас с залетчиков с левыми больничными. Как вычисляют хз, так что иди к терапевту и жалуйся на что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% зависит от конторы и начальства. У Мужа приняли больничный, не могу, смех берет)) с чужим именем, врач под конц тяжелого рабочего дня написала неправильно имя, точнее совсем другое созвучное имя, короче на Пушкина был больничный, а регистратура уже закончила работу, просили прийти на сл. день и заменить, не потребовалось, на работе приняли и все оплатили 100%)) 

В гос структуре или ОАО каком нить вряд ли прокатило бы, я считаю, т.к. у меня был другой опыт в моем ВНИИ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерия показывала левак. Бумага очень плотная, просто с принтера и без просветов. А так все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...