Перейти к содержанию

Кондопога


Gille

Рекомендуемые сообщения

Так, к сведению:

На 1 октября 1994г. общая численность населения в Ереване составляла 1248.4 тыс. чел.

В 2004г. общая численность населения в Ереване составляла 1102 тыс. чел.

На январь 2005 г. численность армянской диаспоры в Москве - более миллиона человек.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более "лёгкую" статистику приведу ;) :

В нашем супермаркете - арбузы по 10 рублей стоят

На улице стоит помоечного типа развал - арбузы по 12 ( кстати, плохие, сам вчера брал..)

В супермаркете - две-три девушки на кассе, уборщица, охранник, раскаладчица

На улице - столько же, если не больше, "кавказцев" (плюс мамочки со стайками малышей по всему району, того же происхождения)

В супермаркете - тыщи товаров, тыщи ( сами знаете)

На улице - только арбузы

пс. Вот че я спрашивается на улице арбуз взял.. ведь хреновый, знал же.. нет, взял у них, люблю я их наверно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем супермаркете - арбузы по 10 рублей стоят

...пс. Вот че я спрашивается на улице арбуз взял.. ведь хреновый, знал же.. нет, взял у них, люблю я их наверно.. ;)

А в копейке по 6.80 кажется :)

Они Вас загипнотизировали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к сведению:

На 1 октября 1994г. общая численность населения в Ереване составляла 1248.4 тыс. чел.

В 2004г. общая численность населения в Ереване составляла 1102 тыс. чел.

На январь 2005 г. численность армянской диаспоры в Москве - более миллиона человек.

Это откуда такие цифры ? ;) Не могло в 94 году 1248.4 тыс.чел. быть в Ереване! При переписи 1989 года 1.200 было помоему... а 90-ые это самые сложные времена в Армении! Света нет, газа нет, воды нет, и к тому же война только закончилась (Мир был подписал как раз в 1994)

в Москве более миллиона армян ??? :) Это вообще чушь !

Вот миллион азербайджанцев в московском регионе это факт !

Изменено пользователем Alexander-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней переписи, армян в москве около 150 тыс. Да, не всех переписали - но всё же... И вообще армяне - народ мирный и уживчивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в копейке по 6.80 кажется :)

Они Вас загипнотизировали! :)

Дык.. Если учесть, что супермаркет - загнали в здании жека в освобожденные из-под производства окон ( и те и те в конце концов разорятся) помещения, со странным входом, тесные, с малюсенькой дверкой, внутри теснота, и миллион товара .. , а приезжие ( с одним видом товара, разваленным на улице, у дороги, по которой на танках правда не ездют, но камассы пробираются осторожно, где бездомные собаки, крысы, кошки и ни одного товароведа, только - вессы :) ) - стоят В ЦЕНТРЕ микрорайона, просто в центре - в географическом, геометрическом, в месте, которое невозможно не увидеть, прибыв в микрорайон по каким бы то ни было нуждам, пешком либо на машине, маршрутка в трех метрах конечная остановка..

дык .. тут - как не загипнотизируешь..

гипнотизеры вы наши.. ( это я к гостям-коммерсантам обращаюсь) :D

загипнотизировали они похоже не меня, а тех, кто места под торговлю в городе распределяет.. :))))

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней переписи, армян в москве около 150 тыс. Да, не всех переписали - но всё же... И вообще армяне - народ мирный и уживчивый :)

150 000 тоже не верная цифра, слишком мало, тысяч 200-250 думаю... вместе с нелегалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такие цифры ? :) Не могло в 94 году 1248.4 тыс.чел. быть в Ереване! При переписи 1989 года 1.200 было помоему... а 90-ые это самые сложные времена в Армении! Света нет, газа нет, воды нет, и к тому же война только закончилась (Мир был подписал как раз в 1994)

в Москве более миллиона армян ??? :) Это вообще чушь !

4. НАСЕЛЕНИЕ АРМЕНИИ (1990-1999гг.)

(Годы, прошедшие после провозглашения независимой Республики)

В 1990 году Армянская ССР вышла из состава СССР и провозгласила независимость. По данным госстатуправления, население республики составляло 3515 тыс. чел. В 1993г. оно увеличилось на 227 тыс. чел. Таким образом, за 1990-1993гг. средний прирост населения составил 75.6 тыс. чел. (за 1970-1987гг. - 50 тыс. чел. (см. таблицу 1 и график 1 ).

Высокий прирост населения в основном был результатом изгнания и депортации армян из Азербайджана. Потоки беженцев ринулись в республику из Сумгаита, Баку, Кировабада и других городов. Общее число беженцев превысило 300 тысяч. Большинство из них первоначально разместилось в Ереване. Не обустроившись в столице, и без того заселенной до предела, многие беженцы были вынуждены вскоре покинуть город.

По данным статуправления Ергорсовета, на 1 октября 1994г. общая численность населения в Ереване составляла 1248.4 тыс. чел. При этом, по данным на октябрь, в столице постоянное жительство получили 250.9 беженцев.

Рассматриваемый период характеризуется весьма интенсивным оттоком населения из самой Армении. Тысячи семей потянулись в направлении России, в дальнее и ближнее зарубежье.

....

http://www.iatp.am/economics/migr/demo-r11.htm#6

30 августа 2004

Александр КРЫЛОВ, доктор исторических наук

Армянская диаспора – важный фактор мировой политики

Численность армянской диаспоры по всему миру примерно в два с половиной раза больше, чем граждан самой Армении. В республике проживает примерно три миллиона этнических армян, а за рубежом – более семи с половиной миллионов (согласно максимальным оценкам – до 10 млн. чел.). Наиболее многочисленная армянская община проживает в России. Еще в начале 1990-х гг. армянская диаспора Российской Федерации находилась на пятнадцатом месте по численности в сравнении с диаспорами других национальностей. После распада СССР количество армян в РФ резко возросло, и они переместились на одно из первых мест. Сегодня в России проживает около 2,5 млн. человек...

http://www.novopol.ru/material306.html

+

Можно почитать

http://vooobla.narod.ru/gruppirovki/armane.htm

Относительно "более миллиона в Москве" - точных данных я не знаю, а это взято из спортивного материала http://www.infpol.ru/05012005/m0501200518.html

Могу привести еще кучу источников, но они тоже "стремные". типа:

...Ара Саркисян, передседатель всемирной диаспоры армян, сообщил на днях, что только в Москве армянская диаспора достигла численности в 2.5 миллиона...

Сведения конечно те еще, но почему-то я не сомневаюсь :)

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. НАСЕЛЕНИЕ АРМЕНИИ (1990-1999гг.)

(Годы, прошедшие после провозглашения независимой Республики)

В 1990 году Армянская ССР вышла из состава СССР и провозгласила независимость. По данным госстатуправления, население республики составляло 3515 тыс. чел. В 1993г. оно увеличилось на 227 тыс. чел. Таким образом, за 1990-1993гг. средний прирост населения составил 75.6 тыс. чел. (за 1970-1987гг. - 50 тыс. чел. (см. таблицу 1 и график 1 ).

Высокий прирост населения в основном был результатом изгнания и депортации армян из Азербайджана. Потоки беженцев ринулись в республику из Сумгаита, Баку, Кировабада и других городов. Общее число беженцев превысило 300 тысяч. Большинство из них первоначально разместилось в Ереване. Не обустроившись в столице, и без того заселенной до предела, многие беженцы были вынуждены вскоре покинуть город.

По данным статуправления Ергорсовета, на 1 октября 1994г. общая численность населения в Ереване составляла 1248.4 тыс. чел. При этом, по данным на октябрь, в столице постоянное жительство получили 250.9 беженцев.

Рассматриваемый период характеризуется весьма интенсивным оттоком населения из самой Армении. Тысячи семей потянулись в направлении России, в дальнее и ближнее зарубежье.

....

http://www.iatp.am/economics/migr/demo-r11.htm#6

30 августа 2004

Александр КРЫЛОВ, доктор исторических наук

Армянская диаспора – важный фактор мировой политики

Численность армянской диаспоры по всему миру примерно в два с половиной раза больше, чем граждан самой Армении. В республике проживает примерно три миллиона этнических армян, а за рубежом – более семи с половиной миллионов (согласно максимальным оценкам – до 10 млн. чел.). Наиболее многочисленная армянская община проживает в России. Еще в начале 1990-х гг. армянская диаспора Российской Федерации находилась на пятнадцатом месте по численности в сравнении с диаспорами других национальностей. После распада СССР количество армян в РФ резко возросло, и они переместились на одно из первых мест. Сегодня в России проживает около 2,5 млн. человек...

http://www.novopol.ru/material306.html

+

Можно почитать

http://vooobla.narod.ru/gruppirovki/armane.htm

Относительно "более миллиона в Москве" - точных данных я не знаю, а это взято из спортивного материала http://www.infpol.ru/05012005/m0501200518.html

Сведения конечно те еще, но почему-то я не сомневаюсь :)

Не верю я этой информации, сайт армянский .ам ,о каких то приростах говорят, когда основной поток людей уехавших из Армении как раз попадал на середину 90-ых!!!

Кстати почти все беженцы из Азербайджана уехали в США... кроме меня :)

...Ара Саркисян, передседатель всемирной диаспоры армян, сообщил на днях, что только в Москве армянская диаспора достигла численности в 2.5 миллиона...

Председатель всемирной диаспоры армян Ара АБРАМЯН а не Саркисян :) www.soyuzarmyan.ru

Изменено пользователем Alexander-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ара Саркисян, передседатель всемирной диаспоры армян, сообщил на днях, что только в Москве армянская диаспора достигла численности в 2.5 миллиона...

Ага, 2.5 млн армян, 2.5 млн азербайджанцев, 2.5 млн грузин, 5 млн евреев, 2 млн украинцев, 1 млн молдаван, 1 млн таджиков и узбеков, 0.5 млн чеченцев. Итого 16 млн при населении в 10 млн.

Русских, стало быть, "минус 6 миллионов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...