Перейти к содержанию

Кондопога


Gille

Рекомендуемые сообщения

Не верю я этой информации, сайт армянский .ам ,о каких то приростах говорят, когда основной поток людей уехавших из Армении как раз попадал на середину 90-ых!!!

Кстати почти все беженцы из Азербайджана уехали в США... кроме меня :)

...Ара Саркисян, передседатель всемирной диаспоры армян, сообщил на днях, что только в Москве армянская диаспора достигла численности в 2.5 миллиона...

Председатель всемирной диаспоры армян Ара АБРАМЯН а не Саркисян :) www.soyuzarmyan.ru

Спорить не буду - данную тему не исследовал, да и не собираюсь.

Сами знаете, сейчас любую достоверную информацию достаточно сложно получить, а тем более относительно эмигрантов, нелегалов и т.д.

Помните КВНэскую шутку что-то типа:

"В Москве Зарегистрирован сто тысячный незарегистрированный из зарегистрированных незарегистрированных ..."

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество Абрамян в России меня не напрягает, даже скажу, что многие из мне известных - вызывают у меня крайне положительное впечатление, очень хорошее впечатление, от общения по-человечески, на уровне взрослых людей и так далее

Что меня напрягает - это то, что например, ребенок русскоязычный

то есть местного населения - вынужден посещать урок русского языка - предназначенный для иностранного гражданина, а не тот урок, на котором изучают тонкости пунктуации, орфографии, белый стих и тому подобное. Именно в это - в курсы языка для иностранных граждан - превратились уроки "русского языка", когда в силу обстоятельств в классе присутствуют вьетнамцы, грузины. Вот как можно изучать русский язык, если кто-то изучает его как первый, а кто-то - как второй. Страдать - вынуждены либо одни, либо другие. Одни - или не будут понимать, о чем говорят со вторыми, либо вторые - вынуждены изучать, что "молоко" пишется через "о", что знают с пеленок. Вот кого здесь винить ? Некого. Уж они ( ни первые, ни вторые) - в этом не виноваты. Но - каков результат от такого обучения - да никакой,

одному - может понравится в будущем ездить на Выхино за арбузами, другому - может понравится дальнейшее образование, высшее, второе высшее.. Выходит - выигрывает только тот, кто выберет для себя будущее, где знание русского языка и литературы - не главное.. Я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 2.5 млн армян, 2.5 млн азербайджанцев, 2.5 млн грузин, 5 млн евреев, 2 млн украинцев, 1 млн молдаван, 1 млн таджиков и узбеков, 0.5 млн чеченцев. Итого 16 млн при населении в 10 млн.

Русских, стало быть, "минус 6 миллионов".

Он опечатался! На самом деле Президент Союза Армян России имел ввиду 2.5 миллиона армян во всей России !

Анекдот:

Соц.опрос в Москве: Как вы относитель к приезду гастарьайтеров и прочих иногородцев в Москву ?

60% - А, ничо даа, пуст приежает в наш сталыц даа...

20% - А, шо?! Мнэ как то усё ровно...

20%- оказались Петербуржцами ...

:)

Количество Абрамян в России меня не напрягает, даже скажу, что многие из мне известных - вызывают у меня крайне положительное впечатление, очень хорошее впечатление, от общения по-человечески, на уровне взрослых людей и так далее

Что меня напрягает - это то, что например, ребенок русскоязычный

то есть местного населения - вынужден посещать урок русского языка - предназначенный для иностранного гражданина, а не тот урок, на котором изучают тонкости пунктуации, орфографии, белый стих и тому подобное. Именно в это - в курсы языка для иностранных граждан - превратились уроки "русского языка", когда в силу обстоятельств в классе присутствуют вьетнамцы, грузины. Вот как можно изучать русский язык, если кто-то изучает его как первый, а кто-то - как второй. Страдать - вынуждены либо одни, либо другие. Одни - или не будут понимать, о чем говорят со вторыми, либо вторые - вынуждены изучать, что "молоко" пишется через "о", что знают с пеленок. Вот кого здесь винить ? Некого. Уж они ( ни первые, ни вторые) - в этом не виноваты. Но - каков результат от такого обучения - да никакой,

одному - может понравится в будущем ездить на Выхино за арбузами, другому - может понравится дальнейшее образование, высшее, второе высшее.. Выходит - выигрывает только тот, кто выберет для себя будущее, где знание русского языка и литературы - не главное.. Я не прав ?

Вот для этого и придумали : Превед кросафчег, медвед и т.д. :)

Изменено пользователем Alexander-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чужаков нигде не любят. В центре России в г.Петушки в мою пионерскую молодость можно было получить по роже, внезапно проболтавшись , что я из Покрова. И в Москве можно было нехило получить, пройдя не по своей улице. так было всегда и везде. Азербайджанцы не любят армян, кавказцы не любят русских, россияне не любят москвичей, суздальские князья резали владимирских. Так было всегда и только может конец 20 века насыпал слабый слой толерантности, который легко смыть - если заявить - вот он враг ! Писали же в военных газетах - "Убей немца". Думаю и стыдливая маска политкоректности слетит - когда начнется третья мировая война - война межрелигиозная. И опять будут героями крестоносцы, готорые сжигают всех сарацин подряд, а Господь, дескать, разберется - кто грешник, а кто праведник. Вот только полагаю, варвары всегда побеждают цивилизацию. Пал Рим, падет и старушка Европа под натиском арабов , падет и Америка от засилия чер... ( пардон, "афроамериканцев") и латиносов. Думаю и Россия , с ее продажным чиновничеством, взяткоемкой милицией и малой рождаемостью падет от натиска многораждающей части российского северного кавказа и китайского проникновения ( хорошо еще если произойдет мирная ассимиляция , а не чеченская бесконечная бойня перенесется на улицы мирных российских городков). Я пессимист, на мое время еще можно на чтото надеяться, за детей уже страшно.

Свежие новости из Британии : переферийная Великобритания прекрасна - как маленькие городки - Честер,Йорк,Бат, Страффорд-на-Эване. , так и большой Эдинбург (цветы везде, лебедей бомжи не воруют). Окраины Лондона пугают - засрано, загажено - черные районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..за детей уже страшно.

Вот именно !

Кстати, и Швейцария - выступила за ужесточение иммиграционной политики.. Да и я.. не знаю, как буду смотреть в глаза чеху ( жителю Чехии :) ), если приеду и "размещусь" у него там.. в соседней квартире.. Вот как ? Типа "эй, я тут приехал.. подвинься ", так что ль ?.. Нет уж.. мне западло.. ( в отличие от.. ... )

пс. Когда-то в Гудауту приехали, мне лет 8 было.. Посадила меня мать, сиди жди..Ну сел, на лавочку.. Подходят пацанов восемь.. "Че ты тут сел такой ?!" Как начали короче на меня.. Ну сами понимаете кто они были..

А тут недавно.. Брат с матерью на рынке были.. Мать что-то сказала, мол попозже подойду, так этот.. "иммигрант" .. на три веселых бубуквы ее послал.. Ну что, нож доставать ?! Йеххх..

псс Привет, Радист! С возвращением! :)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом! Фото выложите? Кильт купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест в "Коммерсанте". "Проверьте себя на русскость" называется.

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

как в каментах написано - тест на любовь к ящику.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...