Перейти к содержанию

Кондопога


Gille

Рекомендуемые сообщения

Только что посмотрел по НТВ репортаж про Карельские события. Так что никакой цензуры нет. Кстати, толпа погромщиков состояла действительно из нескольких сотен пьяных подростков "трудного" вида. Я не думю, что репортаж фальшивый. Ведь вряд-ли кто будет собирать массовку из пьяных подростков специально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел. Кстати - плюрализм в ЖЖ на лицо. :)

Интересно, если из Норильска черных убрать, где фрукты Норильчане покупать будут? Что-то центральный "Енисей" стоит абсолютно пустым, а подвальные точки и маленькие магазинчики - процветают. :)

Не знаю: за те деньги, за которые эти фрукты там продавались, мы лично выезда на "материк" ждали, там и наедались. А потом стали у дагестанцев брать. А в "Енисее" я за всю жизнь полтора раза была.

Выживают легко: обрати внимание на фамилии тех, кто рудники возглавляет и горняцкие профсоюзы:) Там своя диаспора, очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю: за те деньги, за которые эти фрукты там продавались, мы лично выезда на "материк" ждали, там и наедались. А потом стали у дагестанцев брать. А в "Енисее" я за всю жизнь полтора раза была.

Выживают легко: обрати внимание на фамилии тех, кто рудники возглавляет и горняцкие профсоюзы:) Там своя диаспора, очень сильная.

Только насколько я знаю Джонсон Хагажеев (самый известный Норильский "кавказец") - осетинец. И все возглавляющие рудники и профсоюзы - оттуда. Приехали лет 25 назад по распределению окончив ВУЗ. Просто в те несколько лет осетинский ВУЗ давал молодежи путевки не в Москву, а намного дальше. К торгашам эта фармация никакого отношения не имеет.

Картошку лично я тоже у черных покупал. Видно они не только на фрукты, но и на овощи лапу наложили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только насколько я знаю Джонсон Хагажеев (самый известный Норильский "кавказец") - осетинец. И все возглавляющие рудники и профсоюзы - оттуда. Приехали лет 25 назад по распределению окончив ВУЗ. Просто в те несколько лет осетинский ВУЗ давал молодежи путевки не в Москву, а намного дальше. К торгашам эта фармация никакого отношения не имеет.

Картошку лично я тоже у черных покупал. Видно они не только на фрукты, но и на овощи лапу наложили. :)

Не осетинец,а осетин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел по НТВ репортаж про Карельские события. Так что никакой цензуры нет.

Нуу, если ты посмотрел, то - конешно, конешно .. Ты б еще привел, что ты эхо москвы послушал .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, если ты посмотрел, то - конешно, конешно .. Ты б еще привел, что ты эхо москвы послушал .. :)

Ну, в отличии от радио, по телеку можно посмотреть из кого состоит толпа. К сожалению - не из цвета русской нации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только насколько я знаю Джонсон Хагажеев (самый известный Норильский "кавказец") - осетинец. И все возглавляющие рудники и профсоюзы - оттуда. Приехали лет 25 назад по распределению окончив ВУЗ. Просто в те несколько лет осетинский ВУЗ давал молодежи путевки не в Москву, а намного дальше. К торгашам эта фармация никакого отношения не имеет.

Картошку лично я тоже у черных покупал. Видно они не только на фрукты, но и на овощи лапу наложили. :)

Я их и не связывала (осетин, дагестанцев, азербайджанцев). Но на рудниках не все те, кто 25 лет назад ВУЗы закончил. И не только осетинский ВУЗ давал путевку в Норильск, гхм.

Поздно же ты там был:))) Мы еще индийское пюре застали, картошка была слишком мерзлая, чтобы ее есть:)

Ну, в отличии от радио, по телеку можно посмотреть из кого состоит толпа. К сожалению - не из цвета русской нации. :)

Ты прям как тот дружинник, право слово, который про нашу экскурсию в ЖЖ написал "видел я их рожи, с какого-то завода утечка биоматерилов произошла". Утечка биоматериалов - это я, мои друзья, архитекторы, реставраторы, журналисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь СМИ о пьяных русских уголовниках.

С форума Кондопоги.

"В ту кровавую ночь Гриша Слизов обмывал купленныю для своей будующей семьи квартиру. С друзьями. Невеста была на седьмом месяце, и казалось, что жизнь вот-вот налаживается. И ночь была замечательная. Тепло.

Ребята гуляли и ни о какой национальной розни не думали вообще.

Простой кондопожский электромонтажник. Не герой.

Просто ... парень из нашего города.

Таких тут тысячи."

Лица людей, которые выше названы "не цветом русской нации".

8.jpg

6.JPG

kbelov.jpg

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь СМИ о пьяных русских уголовниках.

...

Лица людей, которые выше названы "не цветом русской нации".

К сожалению для наших "оптимистов" малоизвестные ссылки не указ. Как же, они читали рбк.ру и видели картинку на НТВ, этого им достаточно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь СМИ о пьяных русских уголовниках.

С форума Кондопоги.

"В ту кровавую ночь Гриша Слизов обмывал купленныю для своей будующей семьи квартиру. С друзьями. Невеста была на седьмом месяце, и казалось, что жизнь вот-вот налаживается. И ночь была замечательная. Тепло.

Ребята гуляли и ни о какой национальной розни не думали вообще.

Простой кондопожский электромонтажник. Не герой.

Просто ... парень из нашего города.

Таких тут тысячи."

Опять не в тему топика, к сожалению.

Но в Кондопоги не так всё однозначно. Один из местных:

"Проходил мимо Чайки. народу почти нет. сидит несколько товарищей.. ждут возможности штурмовать. =- явно не местные. вообще прошелся по городу. относительно спокойно. все гуляют. единственное. много левого народу. как местный житель вижу.. что не местные. здоровые дядьки.. ну просто здоровяки. и.. левые.. не вписываются в местный калорит. по ходу создается впечатление, что громят то все приезжие. хз кто. нац. или кто там. и листовки может их дело. побольше ОМОНА сюда. избавить нас от этих монстров.. спрашивал у местного населения. все дома сидят. или на работе. спрашиваю. а кто громит тогда? хз кто. еще пацанье ночью прошлой. когда ЧАйку поджигали и водку выносили.. кидались бутылками с зажигательной смесью. имхо. кто-то снабдил. пацанье уж совсем мелкое.."

Причем погромы в Кондопоги также по словам местных сопровождались массовым мародерством.

Крики "бей черных" сейчас становятся модными и очень хорошо подхватываются у нас. Не хочется, чтобы нация сплачивалась именно под этим лозунгом. Когда-то уже во всем были виноваты евреи (еврейские погромы в начале 20 века).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...