Перейти к содержанию

Кондопога


Gille

Рекомендуемые сообщения

Споры не на шутку :)

Да! все мы дети одной большой страны СССР!

Но, не мы им давали независимость, они ее сами себе взяли, так пусть и "гниют" там

Говорю так, потому что сам 22 года прожил в казахстане и знаю как они дорвались до власти, так бардак и разруха!

навоз под ногами везде!

и здесь они тоже самое устраивают, кому под носом куча не мешает, ну и не надо вмешиваться просто, а большинству уже надоело это все

По возможности иногда общаюсь с ультрамолодежью и вполне понимаю их, за что они боряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок вопрос: Как я понял из Вашего ответа на пост Jenny2, люди, ездящие в электричках, для Вас, сродни вокзальным бомжам?
Сродни вокзальным бомжам, "они" не из моего круга общения."Они" - это не все те кто ездит в электричках, а именно те, про которых написала Jenny2: "попробуйте прокатиться в петушинских". Как я понимаю, сама Jenny в этих электричках катается, и контингент этот ей не нравится.

Про это и написал: мимо бомжей хожу, в электричках езжу, но с "контингентом" не общаюсь. Учить чему-то в голову не придёт. И не считаю этот "контингент" образом русского человека. У меня этот образ другой.

Тем более не придёт в голову противопоставить "петушинское быдло" образованному и интелигентному "приезжему из Чечни". Русские на своей земле должны быть хозяевами, хоть и сделали из них "быдло".

p.s. Сам русский наполовину, всё детство прожил в Казахстане. Казахи, как и многие нации, вопросами толерантности и интернационализма не заморачиваются: власть и деньги у них. Если на должность претендуют двое - возьмут казаха, хоть он в 2 раза глупее. Дальновидные они, и считают что в своей стране так и нужно делать. А на русских крест взвалили: "должны терпеть", "россияне", "многонациональная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СитуКороче, ситуацию, приведенную winnie the pooh-ом признаю надуманнной и в принципе невозможной.

Согласен :) Но аргумент не принимается потому, что смысл моего поста не в этом. Это была простая иллюстрация происшедшего. Мне казалось, что мысль поста достаточно понятна. Тем не менее, могу разъяснить. По моим прикидкам, не спорю, весьма субъективным, население Ольгино процентов на 50-60 состоит из приезжих. Вопрос: почему, переезжая в Москву сами, мы отказываем в этом праве другим? Только из-за национальности? Или из желания на их фоне выглядеть выше? Благороднее, что ли? Или бледнолицее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация чрезмерно гипотетическая.

Но даже безо всяких "вообще-то" - ну не бегают славяне за поддержкой у "своих"! Не бывает такого! Или - крайне редко.

Бывает, особенно с теми русскими которые из национальных республик, за все правда не скажу, но во всяком случае из Татарстана например. У меня друзья из Челнов всегда держались плотной группой и обижать себя не давали. Да и сейчас тоже не дают.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему, переезжая в Москву сами, мы отказываем в этом праве другим? Только из-за национальности? Или из желания на их фоне выглядеть выше? Благороднее, что ли? Или бледнолицее?

Ведь Вы передергиваете. Про это говорите только Вы, никто ни слова не сказал о запрете кому-то куда-то приезжать.

Тут речь о том, что реакция властей на ситуацию в Кондопоге абсурдная, антирусская. И в этой ситуации русские не хотят больше быть "терпилами", которых приезжие унижают и убивают (давайте на забудем про четверых убитых)!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь о том, что реакция властей на ситуацию в Кондопоге абсурдная, антирусская.

Угу. Особенно у Катанандова :)

Ведь Вы передергиваете. Про это говорите только Вы, никто ни слова не сказал о запрете кому-то куда-то приезжать.

Ничуть. Лозунги подобных акций, которые Вы пытаетесь оправдать, какие? "Убирайтесь домой!" Что это, как не запрет?

Русские на своей земле должны быть хозяевами, хоть и сделали из них "быдло".

Эээ... Пардон, кто это сумел сделать великий русский народ быдлом? Просто интересно, кто же настолько силен-то? Кроме самогО великого русского народа :)

Но, не мы им давали независимость, они ее сами себе взяли, так пусть и "гниют" там

Хорошо. Пусть. В первом приближении соглашусь. Не хочется еще и на эту тему спорить. Но: как быть с чеченцами? С дагестанцами? С адыгейцами? Ведь россияне ж. А кондопожский конфликт как раз, по большому счету, россиян с россиянами.

Изменено пользователем winnie the pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим альтернативную гипотетическую ситуацию.

Дано:

г. Железнодорожный. Три простых электромонтажника, коренных жителя этого замечательного подмосковного города обмывают купленную одним из них квартиру. При этом, по славной русской традиции, ведут себя достаточно несдержанно, громко хохочут, пытаются петь песни нестройными голосами, короче, ведут себя вызывающе, клиентов распугивают. Налицо недополучение рестораном прибыли и официантами чаевых.

(Представить все это легко. Вот давеча утром шел за машиной на стоянку. Передо мной в школу неторопясь следовали три девочки 12-13 лет. Так вот их разговор между собой состоял из такого количества мата, что не от каждого сапожника услышишь. Да простят меня люди этой благодной профессии)

Ну, так вот... Барменом в ресторане, где происходит это наше гипотетическое действо, работает уроженец города, к примеру, Тула, Иванов Петр Сергеевич. Исконно-посконное, русское народное ФИО. Но из Тулы. Или из Воронежа с Курском, Ёбурга моего любимого... Сути дела не меняет. И этот бармен рискует сделать простым коренным жителям Московской области замечание по поводу поведения. Ну и начинается конфликт по поводу "панаехалитут". Бьют, как говорится, бармену по портрету. Тот бежит к знакомым тулякам, ака курянам, ака свердловчанам. Те берут, что попадется под руку и несутся восстанавливать справедливость. Ну и понеслась...

Ничего вам не напоминает? Вот вечерком, как иду от стоянки к дому, смотрю на машины во дворе. Никогда не задавались вопросом, какой процент машин с иногородними номерами? Какой процент жителей Ольгино никогда раньше не являлись жителями Москвы и Московской области? А? Чего ж нам с вами не жилось там, откуда мы родом? А потому что мы с вами хотим жить лучше. И хотим, чтобы наши дети добились большего. Среди всех нас, переехавших, есть люди и хорошие, и плохие. К ним должно быть соответствующее отношение. А преступниками вообще должна заниматься милиция, а не народный гнев. Его потом ой как трудно остановить будет. И получится, как в старом перестроечном анекдоте: "Армяне, берегите евреев! Побьют их -- примутся за вас".

К сожалению, именно в таком варианте не могу представить данную ситуацию. Полностью согласен с 01962.

Аналогичный армейский пример из родного Тамбова (центр России кто не знает :blink:).

Духи, деды и "россияне" с кавказа. Учили, мочили всех кроме "россиян", потому что знали, что эти друзья не смотря на кол-во 3-4-5 чел (всего на воинскую часть) могут после разборок подкрастся ночью и перерезать горло. Их не уважали, их боялись.

А ситуация в кабаке Кондопоги напомнила мне самую обычную ситуацию "своего" города. Где есть "короли" и их шваль. И весь город принадлежит им!

Уж не знаю, правда, кто в данной ситуации оказался "козырным" электромонтажники или официант или мужик за соседним столиком, которого задели, но через 5 минут приезжают братки, которые легко могут покалечить, убить, изнасиловать "простых" обидчиков - всё что угодно. А если кто будет возмущаться или заступаться, то тут же и он попадает под раздачу. И никакая милиция здесь не поможет, потому что всё куплено, а реальная власть принадлежит "королям" - они правят городом!

И официально будет звучать так: человек пришел в бар, выпил, запьянел, и засверлился.

И не важно, кавказская группировка, русская или курдская. Тут уже - как получится.

Беспредел полный. Кто не верит - пжалста, приезжайте :)

На моей памяти только один случай, когда виновники были наказаны: что называется по горячим следам, в кабак прибежал отец изнасилованой девушки и топором зарубил трёх отморозков.

Современная Россия, млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация в кабаке Кондопоги напомнила мне самую обычную ситуацию "своего" города. Где есть "короли" и их шваль. И весь город принадлежит им!

Уж не знаю, правда, кто в данной ситуации оказался "козырным" электромонтажники или официант или мужик за соседним столиком, которого задели, но через 5 минут приезжают братки, которые легко могут покалечить, убить, изнасиловать "простых" обидчиков - всё что угодно. А если кто будет возмущаться или заступаться, то тут же и он попадает под раздачу. И никакая милиция здесь не поможет, потому что всё куплено, а реальная власть принадлежит "королям" - они правят городом!

И официально будет звучать так: человек пришел в бар, выпил, запьянел, и засверлился.

И не важно, кавказская группировка, русская или курдская. Тут уже - как получится.

Беспредел полный. Кто не верит - пжалста, приезжайте :blink:

На моей памяти только один случай, когда виновники были наказаны: что называется по горячим следам, в кабак прибежал отец изнасилованой девушки и топором зарубил трёх отморозков.

Современная Россия, млин.

Полностью и совершенно согласен. Все логично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, могу разъяснить. По моим прикидкам, не спорю, весьма субъективным, население Ольгино процентов на 50-60 состоит из приезжих. Вопрос: почему, переезжая в Москву сами, мы отказываем в этом праве другим? Только из-за национальности? Или из желания на их фоне выглядеть выше? Благороднее, что ли? Или бледнолицее?
Ничуть. Лозунги подобных акций, которые Вы пытаетесь оправдать, какие? "Убирайтесь домой!" Что это, как не запрет?

Ещё раз прошу - не передёргивайте. Не знаю где какие лозунги, на нашем форуме их нет. Не надо представлять дело так, что "понаехавшие" ольгинцы осуждают "понаехавших" кавказцев. Ведь Вы именно это делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...