Перейти к содержанию

Кондопога


Gille

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз прошу - не передёргивайте. Не знаю где какие лозунги, на нашем форуме их нет. Не надо представлять дело так, что "понаехавшие" ольгинцы осуждают "понаехавших" кавказцев. Ведь Вы именно это делаете.

А Вы разве не это же делаете? Как просто провозгласить, что "на нашем форуме лозунгов нет"! Да, действительно нет. Зато как теперь удобно втихую, чтоб никто не заметил, а то мало ли... поддерживать мысль о засильи кавказцев, которые целые города "держат", на рынках, такие-сякие, торгуют, русскому человеку уже ступить некуда. Виртуально подмигивать друг другу, мол, мы-то все понимаем! Эх, Руслан, ведь взрослый же, coстоявшийся человек, ей-богу, а? Вот на иномарке катаетесь. Ну, объясните мне, неудачнику, в чем засилье-то? Что именно плохого они приносят? Конкретики бы, а? В чем антирусская позиция власти? Аргументируйте, Руслан! Аргументируйте! Хладнокровнее, раз у меня получается только передергивать. Рестораны кавказцы держат? Что плохого? Откройте свой. Магазинами владеют? Откройте свой магазин. В наше время, даже по сравнению с квартирой в Ольгино, это копеечные инвестиции. 20-30 тонн скв будет достаточно. Подкупают милицию, чиновников, власть? Угу. Только это не проблема кавказцев. Это проблема милиции, чиновников и прочей власти, кавказцев среди которых я что-то весьма мало замечаю. Кроме московского Орджоникидзе (тоже, кстати, весьма сомнительного грузина) как-то не припоминается никто. В основном как-то с Питера все. Да, меня можно звать Романом :blink:

Изменено пользователем winnie the pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кавказцев среди которых я что-то весьма мало замечаю.

Дда?! Ну.. Вы тогда.. много пропустили :blink:)

пс. Последнее мое коммерческо предприятие - прикрыл именно .. выходец из Азербайджана... в звании майора

бу га га ..

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею такого таланта - переубедить Вас в чем-то. Просто высказываю свои мысли. Спорю. Вы про общее - а я про частное. Про Кондопогу.

Вот человек умеет хорошо сказать:

http://galkovsky.livejournal.com/76055.html

http://galkovsky.livejournal.com/76412.html

А вот ещё один: http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601835

Я их мнения разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока - в Балашихе выходцы из Армении "выкупили" целый завод (уже ), БЛМЗ,

и всех работяг - так же "понаехавших" , из глубинки России, Украины, - повыгоняли на улицу

А чего плохого в этом? Ну, выкупили. Ну, завод. Ну, выходцы из Армении. И что? Что негативного? Какая разница: Филипс или Хачатрян и сыновья, если деньги вкладывать собираются? Работяг повыгоняли? И что? Значит, так работали. Или план реструктуризации, необходимой для финансового оздоровления завода, предусматривал такие меры. Ибо, все инвестиции на свете делаются с одной единственной целью - получить прибыль.

При этом - ни один.. выходец из Армении - ни в один цех даже не заходил

а начиналось все - также, с торговли на рынках,. мелких кафе и проч

А что им в цехах делать-то? На это у них есть инженеры специально обученные. Которым зарплату платят. А с чего начиналось... Хинт, Вы, таки меня удивляете! Я Вам таки маленький секрет открою: у всех сейчас богатых людей состояние начиналось тремя способами: с торговли на рынках, с рэкета и с КПСС-ных денег.

Дда?! Ну.. Вы тогда.. много пропустили :blink:)

пс. Последнее мое коммерческо предприятие - прикрыл именно .. выходец из Азербайджана... в звании майора

бу га га ..

Тады ой. Знаю, с властью всегда неприятно так сталкиваться. Сочувствую. Искренне и не передергивая. Только вот было бы легче, если бы этим майором оказался Иван Иваныч Иванов? Тут уже, имхо, дело не в национальности, а в деньгах и чужих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже, имхо, дело не в национальности,

А кто сказал, что в национальности ?!

Вот Вы притягиваете за уши национальную тему, ну так вам оно нравится ..прям тошно

Я Вам сказал, что если Вы не видели, что в прав-х органах и проч работают выходцы с Кавказа - то Вы "много пропустили"

Вы не просто передергиваете - а просто извращаете смысл

деньги вкладывать собираются..

Вы чо мля , издеваетесь ? :blink:)

Все что они "вложили" - это подогнали фуру смеси спирта с водой , купленную на вырученные от продажи (нам же) арбузов, к заводу - и выкупили у работяг за эту "водку" ваучеры,. дальше продолжать ?

Значит, так работали.

Аа.. значит.. Ну лано..

Я Вам таки маленький секрет открою: у

Спасибо.. Буду теперь знать.. :)

пс.

А что им в цехах делать-то?

А посмотреть ? как "они" там работали .. (иронично) .. Или Вы считаете - что "в цехах" работать - только удел ..коренных жителей ?! --- Вот он где , геноцид-то.. У.. "выходцев из Армении" - "план реструктуризации", а балашихинцы (среди которых и украинцы, и евреи, и русские ..) - вам знач - "херово работали.." Понятно.. вот она - скрытая сила.. кондопожских событий.. Спасибо, сикрет раскрыли.. ;)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты из прессы.

"Похоже, что нынешняя тяжелая невразумительность и властей, и госпропаганды связана с тем, что до властей дошло, как опасно они ходят. Называть вещи своими именами - в том числе говорить об общих правилах для всех, включая гостей, - имело смысл раньше, когда восстановление правил еще не перешло в руки масс. Сегодня говорить об этом - значит поощрять к тому других. Заклинать толерантностью - уж лучше просто молчать. "

"Какие еще конфликты были в России?

Самые крупные за последнее время беспорядки происходили в Астраханской и Ростовской областях. Толчком к конфликту в Астраханской области послужило убийство чеченцами калмыка Николая Балдырева. 18 августа прошлого года около 300 калмыков после похорон Балдырева двинулись с кладбища по селу. Толпа начала громить дома, принадлежащие чеченцам, жечь их машины.

Этот конфликт стал результатом нараставшей напряженности в отношениях между новой волной прибывших на жительство в село чеченцев и коренным населением калмыков и русских. По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, после проверки он выяснил, что чеченцам в ущерб интересов коренных жителей села выделялись в аренду лучшие земли, они получали послабления при регистрации.

25 июня этого года групповая драка между дагестанцами и русскими произошла около ресторана "Разгуляй" в городе Сальске Ростовской области. Один из русских погиб от выстрела дагестанца. После этого на митинге зазвучали призывы выселять кавказцев. Однако, после того как против стрелявшего возбудили уголовное дело, волнения стихли. (примечание: на месте нашли 79 стреляных гильз от автоматического оружия. Кроме убитого, были и раненые).

В прошлом году в Ремонтненском районе Ростовской области казаки узнали об изнасиловании дочери юртового атамана 28-летним чеченцем. Более сотни казаков направились в село Ремонтное, чтобы разобраться с ситуацией. В район были стянуты дополнительные силы милиции. Столкновения удалось избежать, несмотря на то, что казаки настаивали на выселении из района чеченца и его семьи."

"Рознь разжигают оборотни в погонах

Шесть лет группа таджиков заливала две квартиры в московской многоэтажке. Они привозили укроп, раскладывали его на полу и поливали из душа, чтобы не завял. А еще они торговали наркотиками. И обо всем этом страдавшие москвичи писали в милицию, префектуру, районную управу, мэрию, суды, всем людям доброй воли... В ответ милиция сообщала, что притон... поставлен на учет.

Блюстители порядка втихаря рекомендовали жертвам мигрантов набить мерзавцам морду. Возможно, доведенные до отчаяния люди, защищая свою собственность, так бы и поступили, а правозащитники включили бы в свою хронику очередное нападение на беззащитных таджиков. А потом доброхоты из МВД арестовали бы погромщиков и объявили бы, что конфликт носил бытовой характер. Или в зависимости от конъюнктуры рассказали бы, что обезвредили банду страшных скинхедов и пули свистели над головой участкового. Но обошлось - у квартиры, где таджики так прочно обосновались, сменился хозяин, а вместо рынка, где они торговали, построили супермаркет. Обошлось, хотя противно до сих пор. Но убийства и попытки изнасилования - это не мокрый потолок и испорченные обои.

Этим летом в Сальске (Ростовская область), в Харагуне (Читинская область) и в Сыктывкаре (Республика Коми), а теперь в Кондопоге дело дошло до столкновений и требований выселить инородцев. Местные власти объясняют, что конфликты бытовые. Это верно. Повод для межэтнических конфликтов всегда бытовой, потому что быт - это образ жизни. И он везде разный. Допускаю, что таджики у себя дома поливают разложенный на полу укроп водой, а торговля наркотиками среди них вполне почтенное занятие. Узбеки, например, выплескивают из пиалы остатки чая. У себя на родине они пьют его во дворе. А как это будет выглядеть, скажем, в кафе или в вашем доме? Но грубые выходки чужаков - еще не причина для погрома.

Причина настоящая в том, что на протяжении длительного времени оборотни в погонах и пиджаках с особым цинизмом и жестокостью позволяют пришельцам вести себя с местными жителями без всякого уважения, как на оккупированных территориях. И в Сальске, и в Харагуне, и в Сыктывкаре, и в Кондопоге люди решили, что милиция не обеспечивает элементарного соблюдения законности. Преступники оставались безнаказанными. И это самое важное. Если власть не способна обеспечить порядок, а людям надоело терпеть, тогда и начинаются погромы. На городской сход в Кондопоге вышло 2000 человек. Огромный митинг. Как же надо было довести людей?! А может, они все фашисты?

Нам же все время пытаются внушить мысль о росте национализма и фашизма. Помните, какая началась истерика, когда присяжные в Санкт-Петербурге оправдали обвиняемых в убийстве таджикской девочки? Несколько месяцев спустя выяснилось, что убили совсем другие люди. О позорных оскорблениях в адрес присяжных и всей страны никто и не вспомнил. Так и живем и мы, и они с клеймом нацистов...

В апреле в интервью "Известиям" святейший патриарх Московский и Всея Руси Алексий II указывал на источник опасности: поведение "приезжающих в страну людей, создание ими замкнутых национальных и религиозных эксклавов, которые игнорируют окружающее общество, его традиции и образ жизни". Предстоятель Русской православной церкви призвал тогда "вернуть смысл жизни молодежи, особенно в малых и средних городах". Вот - задача для власти. Но в Карелии, видимо, больше прислушиваются к мнению муфтия Висама Али Бардвила, эмигранта из Палестины. Он больше озабочен не воспитанием своих единоверцев, а борьбой с исламофобией в газетах, публикующих кавказские фамилии в сводке происшествий и объявления о сдаче жилья с припиской "нерусским - не беспокоить".

В интервью корреспонденту ИА «Росбалт-Север» депутат Государственной Думы от Екатеринбурга Евгений Ройзман, комментируя события в карельской Кондопоге, не исключил, что это может отразиться на карьере министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, подчеркнув, что «чиновники обязательно должны отвечать за то, что творится у них под носом».

«В свое время были парламентские слушания по гражданском обществу и конституционному строительству. Там я озвучивал свою точку зрения. Если в каком бы то ни было регионе произошли случаи самосуда или народных восстаний, то в каждом конкретном случае необходимо проводить тщательное расследование и наказывать, в первую очередь, тех чиновников, в силу попустительства которых это вообще могло случиться, - говорит Евгений Ройзман. - Они должны были увидеть, что копится недовольство, должны были решить вопрос, предугадать заранее и ни в коей мере не смотреть на это сквозь пальцы. А посмотрите, что произошло в Кондопоге! Там все прекрасно знают, что это преступная чеченская группировка, все вслух говорят, что чечены уже давно ездят на «мерседесах» без номеров, создают проблемы местным жителям, местному бизнесу, и при этом почему-то мер никаких не принималось. А когда уже волна народного гнева выплеснулась на улицы, дошло до смертоубийства - только тогда все зашевелились. Я считаю, что должны нести ответственность те должностные лица, которые допустили возникновение такой ситуации. Причем, ответственность должны понести чиновники на уровне Карелии минимум, они же знали, кто у них там живет и чем занимается».

«Самое плохое, что это далеко не первый всплеск народного гнева, - отмечает Ройзман - У нас очень сложная ситуация в городе Сальске и в других городах, когда местные жители устали ждать правды от властей и сами вышибли из района цыган-наркоторговцев. По стране - море таких ситуаций. Я считаю, что везде должны отвечать те чиновники, которые это допустили. Имеется в виду не вспышку народного гнева, а довели жителей до этого, на чьих глазах ситуация в регионе накалялась, а они не принимали мер, чтобы этого не произошло».

"04.09. Глава Карелии Сергей Катанандов еще в воскресенье в прямом эфире местной телерадиокомпании "Карелия" предупреждал, что "бытовому конфликту пытаются придать этническую окраску" и призвал жителей "не дать использовать себя в качестве слепого орудия".

Сегодня же, выступая перед учениками средней школы номер 1 города Кондопоги, он отметил, что бандитизм национальности не имеет. Оценивая ситуацию в городе, он отметил, что "те, кто пытается решить свои бизнес-интересы путем разжигания этнического конфликта между народами, живущими в Карелии сядут на скамью подсудимых вместе с теми, кто в пьяном угаре посягнул на жизнь людей"."

http://txt.newsru.com/russia/04sep2006/politiki.html

И он же:

"05.09. Глава Карелии Сергей Катанандов возложил на выходцев с Кавказа всю ответственность за случившееся в Кондопоге, где в течение прошлой недели произошли массовые беспорядки, спровоцированные убийством в ночь с 29 на 30 августа в массовой драке двух местных жителей.

"Главной причиной стало то, что на наших глазах группа представителей другого народа вела себя дерзко и вызывающе, игнорируя менталитет нашего народа. Северных людей нужно долго доводить. В общем, я понимаю чувства тех людей, которые вышли на улицу. Но при этом мы сделаем все возможное, чтобы зачинщики беспорядков были наказаны и права граждан России, в том числе и уроженцев Кавказа, соблюдались", - сказал Катанандов."

http://txt.newsru.com/russia/05sep2006/kondo.html

У кого есть желание разобраться - прочитайте. И подумайте.

С моей точки зрения, виновата конкретная нация, которая национальности не имеет - коррумпированное и тупоголовое чиновничество всех мастей. Эта публика противопоставила себя всем остальным народам.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все разобрались .. :)

Просто кто-то гнет свою линию ( всеми правдами и неправдами)

А кто-то - излагает то что есть, реально ..

Просто "сартикулировать" проблему - как она реально называется, как ее назвать(?) - никто пока правильно не может . Этим и пользуются.. обладатели "своей линии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что в национальности ?!

Вы сказали. Это же Вам небезразлично, кем по национальности был майор :-)

Вот Вы притягиваете за уши национальную тему, ну так вам оно нравится ..прям тошно

Дык собсна, топик об этой теме. А если тошнит - рекомендую аэрон или церукал. Хорошее средство :)

Я Вам сказал, что если Вы не видели, что в прав-х органах и проч работают выходцы с Кавказа - то Вы "много пропустили"

Что именно пропустил? И что плохого том, что работают?

Вы не просто передергиваете - а просто извращаете смысл

Где?! :)

Вы чо мля , издеваетесь ? :))

Не-а.

Все что они "вложили" - это подогнали фуру смеси спирта с водой , купленную на вырученные от продажи (нам же) арбузов

Ессно, вам же. Рыночная экономика, знаете ли. Более того, они и друг другу их иногда продают. Тока тссс... это я по секрету, сам видел

к заводу - и выкупили у работяг за эту "водку" ваучеры,. дальше продолжать ?

Продолжайте. Только, во-первых, ваучеры - это откуда-то из студенческой моей молодости. Где-то в начале 90-х они были. Щас таких нету. Есть акции. Из Ваших объяснений могу представить, что трудовому коллективу принадлежала часть акций завода, которую и выкупили армяне путем выменивания этих бумажек на водку у оного коллектива. Данная ситуация ни о чем, кроме дурости этого коллектива не говорит. Более того, это говорит и о глупости руководства, которое могло бы взять часть акций коллектива в доверенное управление. Но это уже совсем другая история.

Аа.. значит.. Ну лано..

Спасибо.. Буду теперь знать.. :)

Дык, пжалста.
А посмотреть ? как "они" там работали .. (иронично)

Ну дык если они свой завод на водку променяли, то чего смотреть, как они работали?

.. Или Вы считаете - что "в цехах" работать - только удел ..коренных жителей ?!

Не только. Это удел тех, кто умеет это делать. Все должны делать профессионалы. Умеешь руководить - руководи. На станке работать - работай. И пофиг кто какой национальности.

Вот он где , геноцид-то..

Где? :blink:

Спасибо, сикрет раскрыли.. :)

Старался :)

С моей точки зрения, виновата конкретная нация, которая национальности не имеет - коррумпированное и тупоголовое чиновничество всех мастей. Эта публика противопоставила себя всем остальным народам.

100% согласен. Коротко и ясно.

Изменено пользователем winnie the pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек умеет хорошо сказать:

http://galkovsky.livejournal.com/76412.html

пока читал возникли мыслы 1в1 как в каменте ниже - http://galkovsky.livejournal.com/76412.htm...210620#t7210620

С моей точки зрения, виновата конкретная нация, которая национальности не имеет - коррумпированное и тупоголовое чиновничество всех мастей. Эта публика противопоставила себя всем остальным народам.

согласен. кто виноват нашли. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание разобраться - прочитайте. И подумайте.

С моей точки зрения, виновата конкретная нация, которая национальности не имеет - коррумпированное и тупоголовое чиновничество всех мастей. Эта публика противопоставила себя всем остальным народам.

+1 =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...