Перейти к содержанию

Кондопога


Gille

Рекомендуемые сообщения

С моей точки зрения, виновата конкретная нация, которая национальности не имеет - коррумпированное и тупоголовое чиновничество всех мастей. Эта публика противопоставила себя всем остальным народам.

Совершенно верно.. Только вот вышли они тоже все из народа :) Почему во власти так много оборотней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.. Только вот вышли они тоже все из народа :) Почему во власти так много оборотней??

Вы про ЭЛИТУ когданить слышали? К народу они отношения не имеют, чиновники довольно закрытая каста(так было и в СССР).

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читал возникли мыслы 1в1 как в каменте ниже - http://galkovsky.livejournal.com/76412.htm...210620#t7210620

согласен. кто виноват нашли. что делать?

Автор этого поста не читал Галковского, поэтому не понимает многого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про ЭЛИТУ когданить слышали?

Вы про кого намекаете ? :)) ЖМ?

ваучеры - это откуда-то из студенческой моей молодости.

Да, и видимо, Вы не слишком тогда понимали, что есть где.. :blink:

Старался

Или стараетесь себя таким представить..

Это же Вам небезразлично, кем по национальности был майор :-)

Это Вы стараетесь, навязать всем эту мысль.. :)) Старайтесь, старайтесь, пока не получается.. :)))

Что именно пропустил?

Все, что вам надо, вы и пропускаете.. "стараетесь"

:)

ситуация ни о чем, кроме дурости этого коллектива не говорит.

Дык для вас все "рабочие коллективы" бараны ..

Рыночная экономика, знаете ли.

Ну да.. Ходор тоже так говорил.. :)) до колымы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.. Только вот вышли они тоже все из народа :( Почему во власти так много оборотней??

...Он вышел родом из народа, как говорится - парень свой...

Ему хотелось очень выпить, ему хотелось закусить...

Ну да.. Ходор тоже так говорил.. :)) до колымы

Мои знакомые занимаются бизнесом от опускания до опускания. Между опусканиями - они хозяева страны, потом - "Караул! Что хотят, то и делают".

ИМХО - ситуация с НО из той же серии, что и события в Кондопоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, хотя и есть неувязочки - http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601798

Скупая мужская слеза скатилась по моей щеке. Сибиряки - вы молодцы и крутые ребята. :) Но если в городе нет преступности и беспредела, то откуда у мирных жителей крупнокалиберные пулеметы и умение перегораживать в считаные минуты дороги фурами? Да и хоть раз в несколько лет трупы, штук по 30, по Амуру проплывают... :) Преступности нет, взяток нет, а у каждого в шкафу по пулемету на всякий случай. Как на диком западе. Это конечно хорошо, я сам не прочь что-нубудь в шкафу иметь. Но почему тогда слово "закон" понимается так превратно? :) Скорее это "Новый сибирский порядок".

"Почему евреи уезжают и бросают свой Биробиджан?" (с) В.Токарев

Видать от порядка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупая мужская слеза скатилась по моей щеке. Сибиряки - вы молодцы и крутые ребята. :rolleyes: Но если в городе нет преступности и беспредела, то откуда у мирных жителей крупнокалиберные пулеметы и умение перегораживать в считаные минуты дороги фурами?

ну я же сказал - есть неувязочки :)

а в остальном прекрасная маркиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к теме -

В Кондопоге задержан виновник драки в ресторане «Чайка», после которой произошло убийство двух местных жителей и вспыхнула волна беспорядков. Как сообщили в четверг «Газете.Ru» в прокуратуре Карелии, накануне был задержан ранее судимый 33-летний житель Кондопоги некто Мозгалев. В 1999 году Верховным судом республики он был осужден за убийство одного из местных криминальных авторитетов на 9,5 лет лишения свободы. Убийство, за которое его осудили, было совершено осенью 1998 года в Петрозаводске. Однако 8 ноября 2005 года Мозгалев условно-досрочно освободился из-под стражи и вернулся в Кондопогу. С его слов, а также со слов других уже допрошенных участников инцидента следователям удалось составить примерную картину произошедших событий.

По предварительным данным, вечером 29 августа Мозгалев пригласил друзей в кафе «Чайка» помянуть одного из своих умерших знакомых (всего в кафе отмечали поминки пять человек, причем среди них были не только русские, но и литовец).

Как сообщил на допросе сам Мозгалев, конфликт разгорелся из-за того, что бармен не захотел наливать ему водку, нецензурно обругав его.

После этого в баре завязалась драка: Мозгалев избил бармена, затем были избиты и сотрудники администрации кафе. Вскоре в драку включилась целая группа кавказцев (по неофициальным данным, их было девять человек)....

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rv.ru/content.php3?id=6429

То, что произошло в Кондопоге, уже было раньше в Читинской области.

Эту ссылку мне прислали по почте (это я к тому, чтобы некоторые не упрекали меня в том, что только "такой" прессой интересуюсь).

Тем не менее факт остается фактом - проблема назрела.

Кто-то верно сказал, что эти факты свидетельствуют о том, что эта проблема не русских, а тех, кто сел им на шею.

Речь не идет о конкретном Сасланбеке, он может быть хорошим человеком, и не о конкретном Ване, который может быть нехорошим человеком.

Есть поговорка: "В чужой монастырь со своим законом не лезь".

Это означает, что плохо делают наши русские моряки, когда в японских банях "расслабляются" как у себя дома.

Но если кто к нам приехал, то пусть уважает русских.

Ведь никогда конфликта не будет, если тот же кавказец не будет вести себя как хозяин на русских землях.

Да пусть торгует и покупает фирмы - но уважай тех, кто здесь живет.

Конкретно, по случаю в Кондопоге - почему эти приехавшие на подмогу не пошли искать обидчиков?

И если их приехало аж 10 человек - зачем такой арсенал?

Испугались двоих? Отыгрались на невиновных?

Кстати из личного опыта - при равном количестве славян и кавказцев, последние всегда пасуют.

Потому и образуют кланы, чтобы в конкретном месте быть в большинстве.

А обвинения в том, что русские не способны объединиться - не верны.

Потому как, живут русские на своей земле, а вот те кто приехал объединяются. Так делают все национальности. У меня полно примеров, когда русские за "бугром" держатся вместе. А "кавказцы" на своей земле разобщены. Живут в 3-х км друг от друга, и уже "чужаки".

И проходить мимо таких событий, как в Карелии - нельзя. И нельзя пытаться оправдать действия "кавказцев".

Иначе повториться Косово. Как этот регион мог быть албанским? Там находится святое для сербов "Косово поле".

А вот приехали албанцы - расселились, и стали заявлять свои права на эту землю.

Кто хочет оказаться в Кавказском государстве, живя в Московской области?

И не надо говорить, а что русские делают на Кавказе? Там, как бы ни было, существуют национальные образования. Это ведь не области, типа Тамбовской и др.

К тому же, нечего перекраивать исторически сложившиеся границы - эти территории входили в состав Российской империи до 1917 года.

Почему-то ни Франция, ни Испания, ни США не откалывают от себя территорий. А уж про Ольстер и говорить нечего. Что там забыла Великобритания? Но мир так живет.

Значит нечего обсуждать наличие в составе России национальных образований Кавказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...