Перейти к содержанию

Почему молодежь больше не покупает машины и квартиры


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Угу. Сегодня работаешь в Нью-Йорке, завтра в Лос-Анжелес пригласили. Че делать? А если это каждые 5 лет?

Дома там арендуют со всем скарбом: заезжай и живи, холодильники и диваны с собой не возят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Сегодня работаешь в Нью-Йорке, завтра в Лос-Анжелес пригласили. Че делать? А если это каждые 5 лет?

Дома там арендуют со всем скарбом: заезжай и живи, холодильники и диваны с собой не возят...

угу. в Европе внутренняя миграция после шенгена тоже резко выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то только один момент не понимаю. Вот они живут, не обременяя себя заботами о недвижимости, авто и тд и тп.

А когда они не смогут зарабатывать, как они свою старость-то видят?

Вены вскроют при достижении пенсионного возраста, чтобы умереть молодыми-красивыми и не платить за дом престарелых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын всю жизнь в одном городе работал (столица республики в РФ), потом вдруг его в той же фирме в другой попросили переехать (в миллионник и тоже столица республики). Типа повышение по службе и ЗП. Первые два года съем квартиры оплачивали. Но все равно через год после переезда купил ипотечную квартирку. Очень невыгодное в РФ это дело продавать квартиру в одном городе и покупать в другом с потерей мебели, электроники и прочего и покупкой новой.


@la-mero,

Вы за себя пишите. "Мне не выгодно", "мне глупо", "мне не рационально".

А то лихо так себя в аналитики выдвинули. Все перевели на деньги. А не в деньгах дело. Попробуйте думать как человек с чувствами. Вам должно понравится. Хотя это и не рационально.

Видимо, для вас слово НЕВЫГОДНО это только в деньгах измеряемо? И так проще свои головные болезни на других скидывать?


А время, нервы, эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в таком(арендном) подходе и рационального много. с математической точки зрения вкладывать в квартиру в новой реальности нерентабельно по сравнению с арендой...да и обременительно.

лишился источника денег (уволился, сильно зоболел, инвалидность) - нечем платить за аренду - становишься бомжом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то только один момент не понимаю. Вот они живут, не обременяя себя заботами о недвижимости, авто и тд и тп.

А когда они не смогут зарабатывать, как они свою старость-то видят?

Вены вскроют при достижении пенсионного возраста, чтобы умереть молодыми-красивыми и не платить за дом престарелых?

Детки позаботятся. И вообще, у могих все-таки есть семейное жилье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...