Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Повстанцев сказал:

Пятничная подборка картинок

 

Слился с природой.....

Для охотников типа Туборга:)

Спс, подумаю над твоим предложением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2016 в 11:13, Повстанцев сказал:

«Вашу дачу сфотографируют с самолета — и заплатите втридорога»

Власти посулили владельцам незарегистрированных домов драконовский налог

Государство обкладывает граждан налогами, как волков — флажками. Последний рубеж – дачи, коттеджи и частные дома, построенные, но не зарегистрированные в Едином госреестре прав.

Пока они не зарегистрированы, налоговая инспекция про них не знает. Следовательно, на них не выписывают налоговые платежки и собственники не платят на них налоги.

Многие домовладельцы этим обстоятельством с успехом пользовались, но все когда-то заканчивается. На минувшей неделе подмосковные власти рассказали, как они будут выявлять собственников незарегистрированных дач и коттеджей и какие обрушат на них наказания.

В 2015 году в Московской области проводилась кадастровая оценка объектов недвижимости.

В числе прочих объектов были оценены жилые, садовые и дачные дома, владельцы которых зарегистрировали на них право собственности. Всего таких объектов в Подмосковье - 2,6 млн.

Но кроме этих зарегистрированных построек есть еще порядка 800 (!) млн «садово-дачных» объектов, которые на учет до сих пор не поставлены. Тут и сараи, и дровники, и гаражи, и бани, и, конечно, жилые дома.

 

 

Напомним, что значит “более точно” в случае налогов на дома, гаражи и прочие хозяйственные постройки.

За 50 кв. метров собственник не платит ничего. Все остальные квадратные метры его объекта подлежат налогообложению по ставке 0,1% от его кадастровой стоимости – это для жилых домов. Для гаражей ставка – 0,2%. Для недостроенных объектов – 0,3%.

Вот формула, по которой нам придется жить. Считайте, господа, считайте!

 

Чудесным образом "Иные строения, помещения и сооружения" или, человеческим языком, дача с кадастровой стоимостью в 400 с небольшим тыс. после первого декабря превратилась в жилой дом со стоимостью в пару миллионов. Соответственно, образовалась задолженность по налогу, хотя ее изначально не было. 

Наверно, с беспилотника "разглядели", хотя все было давно зарегистрировано и поставлено на все учеты.

 Пока только написала в кабинете, что не согласна с жилым домом и такой оценкой, т.к жить без отопления, канализации, воды и почтового адреса не могу и продать за такие деньги не получится.

Т.к это самая серьезная тема про дачи, ничего, что пожалуюсь здесь? Может у кого то была подобная ситуация? Или что-то присоветуете, что делать с этим?

И вообще, какой статус дачного дома? неужели жилой? Слышала, что люди, живущие на дачах через суд добивались статуса жилой дом. А тут, пожалуйста.

Что скажите, господа?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 10:43, Повстанцев сказал:

:D я чот пафаса предьявы недопонял... Ты заплатил в 2.5 раза больше!!!(я понимаю,написал бы что на треть больше отдал а на выходе получил...) за температуру на 15 градусов выше.... Где нонсенс то? или ты думал,что топить это деньги,а на подогреве держать копейка. Необходимо при минус 13 за бортом поднять температуру на 20 градусов....

 

Возьмем мои 0.363кВт и помножим на твои 2,5раза = 0,9075кВт. На киловатте и я прекрасно себя там чувствую,температура варьируется от 22 до 26.....

 

На подогреве у меня рублей 600 выходило.

Я ж еще и на компах работаю и готовлю, освещаю, воду грею  и прочие пряники )

Так что из 3300 рублей 500-600 это обычное потребление на жисть )

В общем раза в 2 больше всего.

Ни разу не предъява. ) Просто поговорить затесался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот поставить на отопление пеллетный камин. Киловатт на 6-8.

Поскольку бюджет на газификацию что-то мне не шибко и выгоден, хотя возможность газификации имеется.

Пеллетный камин, как выяснилось, вполне приличная автономка в пределах недели примерно. Плюс по GSM-модему можно командовать всей этой темой.

Как плюс нафиг не надо тянуть батареи по дому, и проводить кучу согласований по газу.

Сидю вот соображаю, может где проглядел грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, werochka сказал:

Чудесным образом "Иные строения, помещения и сооружения" или, человеческим языком, дача с кадастровой стоимостью в 400 с небольшим тыс. после первого декабря превратилась в жилой дом со стоимостью в пару миллионов.

После 1 декабря какого года? Сейчас налог до 1.12 надо было заплатить за 2015 г. Там считали по кадастровой на 1.01.2015. Потом в Моск.обл. с 1.08.2015 было изменение кадастровой. У нас, например, в сторону уменьшения. Но налог пришлось платить по данным на 01.01.2015. 

По поводу жилой дом или другое назначение строения: в законодательстве расписаны ставки налога на имущество по категориям квартира, дом, гараж и др.постройки... Поэтому, думаю, все считается по ставке 0,1% как дом, если площадь больше 50 м.кв

Изменено пользователем Natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EHOT сказал:

Хочу вот поставить на отопление пеллетный камин. Киловатт на 6-8.

Поскольку бюджет на газификацию что-то мне не шибко и выгоден, хотя возможность газификации имеется.

Пеллетный камин, как выяснилось, вполне приличная автономка в пределах недели примерно. Плюс по GSM-модему можно командовать всей этой темой.

Как плюс нафиг не надо тянуть батареи по дому, и проводить кучу согласований по газу.

Сидю вот соображаю, может где проглядел грабли.

Где-то вычитал, когда изучал этот вопрос, что оптимальнее всего маслянные обогреватели, при этом лучше иметь три фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natka сказал:

После 1 декабря какого года? Сейчас налог до 1.12 надо было заплатить за 2015 г. Там считали по кадастровой на 1.01.2015. Потом в Моск.обл. с 1.08.2015 было изменение кадастровой. У нас, например, в сторону уменьшения. Но налог пришлось платить по данным на 01.01.2015. 

По поводу жилой дом или другое назначение строения: в законодательстве расписаны ставки налога на имущество по категориям квартира, дом, гараж и др.постройки... Поэтому, думаю, все считается по ставке 0,1% как дом, если площадь больше 50 м.кв

После 1 декабря сего года, т. е 16 декабря увидела в личном кабинете задолженность, которой не было 29.11.16(когда последний раз заходила в кабинет).  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...