Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

У нас еще есть банная печь дровяная. Сауна в доме, посередине дома как раз и пока там нет еще  потолка и дверей. Ее раньше топили по приезду. До 20 гр поднималась температура только над этим помещением и совсем не через 20-30 мин. Так что все дело в объемах. По-быстрому у нас не получится никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренеран не в какое сравнение с банной печью не идет :)там и конвекция и отдача другая. Банная печь априори долго разогревается,имеет большую массу иначе у вас кожа начнет гореть от теплового излучения. С ними парилки то,замкнутые небольшие помещения долго протапливаются...... Ну и я еще небольшой вентилятор ставлю,чтоб ускорить теплообмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стоко печей топить, нам надо весь участок дровами завалить, наверное :D и это, действительно, не очень-то дешево. Дрова минимум 1500 руб/куб. Сейчас у нас пока от стройки их полно, а в следующем году наверное надо покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Natka сказал:

Чтобы стоко печей топить, нам надо весь участок дровами завалить, наверное :D и это, действительно, не очень-то дешево. Дрова минимум 1500 руб/куб. Сейчас у нас пока от стройки их полно, а в следующем году наверное надо покупать

Не рекомендовал бы я остатками топить. Уж больно много смол в хвое, которая в свою очередь оседает ввиде сажи на стенки дымохода. Если сталь слабенькая в плане кислотостойкости и жаростойкости, то оный может и прогореть.

Я видал как сажа горит :). Ваще хороши для топки пиллеты. И по цене по моему они не слишком дороже выходят. Я пока не считал. Сам на свой страх и риск топлю отходами, но у меня кирпичная печка и газы на выходе уже составляют не высокие температуры.

 

25 минут назад, Повстанцев сказал:

1380 получается

http://www.lesdrov.ru/osinovye-drova#

У тя дачка под Питером чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж в Питере!

Брикеты в Леруа по 88 руб. за 10 кг. Они долго горят, но нагревают медленно. Хорошо на ночь забрасывать, когда уже разогрето.

Дымоходы у нас хорошие, дорогие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chirrik сказал:

 

 

У тя дачка под Питером чтоль? 

да первый попавшийся запостил.....

в нашем регионе подороже

мне наверно дешевле из Владимирской заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natka сказал:

Это ж в Питере!

Брикеты в Леруа по 88 руб. за 10 кг. Они долго горят, но нагревают медленно. Хорошо на ночь забрасывать, когда уже разогрето.

Дымоходы у нас хорошие, дорогие :D

Дорогие или нет чистить все равно после сосны быстро придется. Я потому лестницу пока и не убираю:) весной прочищу тогда уберу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natka сказал:

Это ж в Питере!

Брикеты в Леруа по 88 руб. за 10 кг. Они долго горят, но нагревают медленно. Хорошо на ночь забрасывать, когда уже разогрето.

Дымоходы у нас хорошие, дорогие :D

Дорогие не значит хорошие. Я вот тоже сперва на одни смотрел, потом посмотрел из чего сделан, а там 430 сталь, слабовата. Взял от феррума 439 сталь. На кравтовкий дымоход жаба душила выложить приличную сумму, но там и сталь 310. Считается одной из лучших для данных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...