Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Повстанцев сказал:

2 киловатта на 60-80 кв. при минус 20 за бортом,не поверю пока сам не увижу:) Это стены должны быть из 400мм пенопласта:) И как эти два киловатта размазаны на 60 квадратов?

Что будет непойми какая температура,ходить в свитерах и теплых штанах,спать в спальнике, я еще могу поверить,но чтоб как квартире было,не поверю.... За 3000р никто бы с дровяными печами не заморачивался....

У меня ровно 50 метров (за 80 я действительно загнул маленько) дом из СИП, цоколь пока не закрыт, и , приличное количество стекла. Нормально держит  +21С, и это у меня постоянно окошко приоткрыто ещё. И дверь входная не тёплая, надо на пластик менять.

Декабрь думаю отопление встанет всяко дороже 3 тысяч. Хотя если опять погода будет крутиться вокруг 8-10 мороза, то может и нет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придумали ничего лучше теплового насоса. КПД сильно больше 100%, какие тут печи и масляные радиаторы...

Печь хорошо как бэкап и глаз радует, особеннл если со стеклом. Ну и дом конечно не каркасником должен быть. Как вы тут меряетесь, если надо теплопотери знать. Вот прям в Ватт/кв.м, у всех домики то разные, обычно не домики, а просто помощники глобального потепления.

Пример - http://victorborisov.livejournal.com/287189.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tcpap сказал:

Не придумали ничего лучше теплового насоса. КПД сильно больше 100%, какие тут печи и масляные радиаторы...

Печь хорошо как бэкап и глаз радует, особеннл если со стеклом. Ну и дом конечно не каркасником должен быть. Как вы тут меряетесь, если надо теплопотери знать. Вот прям в Ватт/кв.м, у всех домики то разные, обычно не домики, а просто помощники глобального потепления.

Пример - http://victorborisov.livejournal.com/287189.html

Видел и щупал ТС, более или менее приличный КПД у него до 10 минуса, а далее надо догреваться и площадь батарей тоже должна быть больше нежели при классическом газе или ТДК. В общем говоря, везде есть грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EHOT сказал:

Видел и щупал ТС, более или менее приличный КПД у него до 10 минуса, а далее надо догреваться и площадь батарей тоже должна быть больше нежели при классическом газе или ТДК. В общем говоря, везде есть грабли.

ну вот пример же живой.

"  с 2013 года установлен такой тепловой насос. Это полупромышленный кондиционер, способный эффективно работать на обогрев при уличной температуре до -25 градусов по Цельсию. Он является основным и единственным отопительным прибором в одноэтажном загородном доме общей площадью 72 квадратных метра.

За спиной уже 3 года полноценной эксплуатации теплового насоса по его прямому назначению и сейчас я хочу поделиться своими впечатлениями. Я провел расчеты и был шокирован — такого результата никто не ожидал! "

http://victorborisov.livejournal.com/281859.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" номинальное потребление энергии составляет чуть более 2 кВт (ток 10А), а теплоотдача колеблется от 4 кВт при -20 градусах на улице, до 8 кВт при уличной температуре +7 градусов. То есть коэффициент конвертации составляет от 2 до 4. Именно во сколько раз тепловой насос позволяет экономить энергию по сравнению с прямым преобразованием электрической энергии в тепловую. "

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tcpap сказал:

Не придумали ничего лучше теплового насоса. КПД сильно больше 100%, 

Все.... Полетела вся физика.... Здравствуйте новые горизонты, вечные двигатели и тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tcpap сказал:

Не придумали ничего лучше теплового насоса. КПД сильно больше 100%, какие тут печи и масляные радиаторы...

Печь хорошо как бэкап и глаз радует, особеннл если со стеклом. Ну и дом конечно не каркасником должен быть. Как вы тут меряетесь, если надо теплопотери знать. Вот прям в Ватт/кв.м, у всех домики то разные, обычно не домики, а просто помощники глобального потепления.

Пример - http://victorborisov.livejournal.com/287189.html

Это понятно, но грубо говоря, оборудовать дачный домик такой штукой, это как пытаться установить в запорожец двигатель для мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rkw сказал:

Это понятно, но грубо говоря, оборудовать дачный домик такой штукой, это как пытаться установить в запорожец двигатель для мерседеса.

в электромобиле Nissan Leaf салон греется тепловым насосом, до -15С работает.

смотря какой домик и где. если речь идет о газе под ключ в 700тыр, то этот насос за 200 кажется халявой.

 

вот еще интересное - " средняя температура наружного воздуха в течении отопительного периода в московском регионе не так уж низка - порядка -3,5oС." http://melbu.livejournal.com/85756.html  - Тепловой насос на пропане!!!

21 минуту назад, profus сказал:

Все.... Полетела вся физика.... Здравствуйте новые горизонты, вечные двигатели и тп 

не, он перекачивает тепло, никаких вечных двигателей.

потребляет 2кВт, а греет на 4-8.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rkw сказал:

Это понятно, но грубо говоря, оборудовать дачный домик такой штукой, это как пытаться установить в запорожец двигатель для мерседеса.

Домик у него всего 72 кв.м, а кондиционер этот на сегодня стоит 160 тыс, не считая прокладки воздуховодов и пр. Используется только для обогрева зимой. Горячую воду греет обычным водогреем.

В чем особая энергоэффективность этого дома - не ясно. Окна сейчас у всех со всякими i-стеклами и пр, если кому не жалко денег. Стены у него из газоблоков, не поняла, утеплены чем или нет.

Для нашего, например, дома кондиционер весной стоил больше 250 тысяч. Дешевым такое отопление не назовешь, но может и мы к нему когда-нибудь перейдем (пока котел), воздушка вся уже протянута, начинка котельной имеется, будем и воду греть, чтоб уж эффективно, так эффективно :D

Что касается измерений тепловизором... так это еще дороже, такую штуку купить, чем 1 кондиционер! Но теплопотери, в основном, и так ясно где. Где и у всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tcpap сказал:

в электромобиле Nissan Leaf салон греется тепловым насосом, до -15С работает.

смотря какой домик игде. если речь идет о газе под ключ в 700тыр, то этот насос за 200 кажется халявой.

 

вот еще интересное - " средняя температура наружного воздуха в течении отопительного периода в московском регионе не так уж низка - порядка -3,5oС." http://melbu.livejournal.com/85756.html 

В том-то и дело, что дом не для постоянного проживания, в 200 т.р. могу поверить, если приобретать по очень гуманному ценнику + монтаж собственными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...