Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

вот любят у нас комментировать не читая.

дом постоянно греется +22, чем не для постоянного?

неутепленный газобетон. тепловизор берется в аренду, не надо его покупать.

сколько людей, столько мнений. я пока только собираю варианты, потому как закладывать или нет теплый пол в УШП - это надо сразу знать. 

 

вот еще разумно - " если откинуть всякое барахло и оставить только рациональное (т.е. деньги, комфорт, надёжность, удобство обслуживания и эксплуатации), то самым рациональным будет водяной теплый пол, теплоаккумулятор и электрокотёл. Ночью греем электричеством воду в баке градусов до 120 и через смесительный узел круглосуточно гоняем её по системе подогрева полов. Разница между дневным и ночным тарифом сейчас в московской области почти в 3 раза. 5,27 против 1,79. Как раз сравнимо с эффективностью теплового насоса. Но по капитальным затратам небо и земля.  "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, rkw сказал:

В том-то и дело, что дом не для постоянного проживания, в 200 т.р. могу поверить, если приобретать по очень гуманному ценнику + монтаж собственными силами.

на маркете 215тыр, монтаж сам делал. плюс еще у него же приточка, там комплектующих полно и не бесплатно.

мне не нравится что вентиляторы крутятся, так и у соседей могут вопросы возникнуть о шуме.

 

есть вот такое чудо еще - http://vmestogaza.ru/9-teoriya/alternativnye-sistemy-otopleniya/40-teplovoj-nasos-octopus

внешний блок без вентилятора.

 

понятно дело, если есть газ, то нет ничего лучше газового котла.

если нет, то нет ничего проще и надежнее электрообогрева.

ну и дровами для романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 16:45, tcpap сказал:

вот любят у нас комментировать не читая.

дом постоянно греется +22, чем не для постоянного?

неутепленный газобетон. тепловизор берется в аренду, не надо его покупать.

сколько людей, столько мнений. я пока только собираю варианты, потому как закладывать или нет теплый пол в УШП - это надо сразу знать. 

 

вот еще разумно - " если откинуть всякое барахло и оставить только рациональное (т.е. деньги, комфорт, надёжность, удобство обслуживания и эксплуатации), то самым рациональным будет водяной теплый пол, теплоаккумулятор и электрокотёл. Ночью греем электричеством воду в баке градусов до 120 и через смесительный узел круглосуточно гоняем её по системе подогрева полов. Разница между дневным и ночным тарифом сейчас в московской области почти в 3 раза. 5,27 против 1,79. Как раз сравнимо с эффективностью теплового насоса. Но по капитальным затратам небо и земля.  "

Даже в тексте, что Вы порекомендовали сам автор пишет, что при температурах ниже 20 мороза надо догреваться чем-то ещё.

Тепловой насос хорош там где не часто бывает минус, то есть Европа. А если брать нашу страну то юга, ну и Калининград может ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ak47 сказал:

Держать давление в три атмосферы?

ну почитайте форумхаус, есть куча примеров, даже самодельных, без давления, просто несколько тонн воды до кипения почти нагревают. а промышленные под давлением, да, те больше 100, просто масса/энергия выгоднее, принцип один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EHOT сказал:

Даже в тексте, что Вы порекомендовали сам автор пишет, что при температурах ниже 20 мороза надо догреваться чем-то ещё.

Тепловой насос хорош там где не часто бывает минус, то есть Европа. А если брать нашу страну то юга, ну и Калининград может ещё.

еще раз. речь идёт о том, что греться можно только электричеством.

вам предлагают вариант, до от +20 до -20 греться с экономием эл-ва в разы.

кстати, средняя температура отопительного сезона в Московской области -3,5градуса!

при теплоемком доме, 1 ночь -30 ничего не решает. это надо неделю сибирских морозов.

и да, у него в приточке ТЭН стоит, забортный воздух догревается.

расчеты экономии он приводит, его ТН уже давно окупился против варианта "только конвекторы".

я себе наверняка такое не поставлю, только если воздух-вода или грунт-вода, но это другие деньги.

просто как пример, что вон что бывает и успешно работает.

 

это как его плоская крыша - да снеговая нагрузка же, да деды не дураки же, да веками строили, да это для Европы.

берем калькулятор и выясняем: снеговая нагрузка в МО 180кг/кв.м., расчетная несущая способность его дохлой сборно-монолитной крыши 480кг/кв.м.

далее вторая байка - да переход через ноль порвет гидроизоляцию! выясняется - не рвёт, потому как нет столько этих переходов как на крыше, которая греет вселенную.

но опять же - себе плоскую не сделаю, мне вальмовая нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tcpap сказал:

ну почитайте форумхаус, есть куча примеров, даже самодельных, без давления, просто несколько тонн воды до кипения почти нагревают. а промышленные под давлением, да, те больше 100, просто масса/энергия выгоднее, принцип один и тот же.

Я, конечно же, выступаю за экономию денег и прочие технические плюшки. Честно.

Но вот по настоящему держать в небольшом доме сравнимом по площади с обычной девушкой теплоаккумулятор на пару тонн воды, насосы, догревыть эту всю беду чем-то надо, обвязка и коммуникации, как итог надо помещение метров 8 только под это добро. Плюс немаленькие кучу денег на монтаж и сами железки. 

Почему мне лично нравится воздушный пеллетный камин - метр площади в комнате прямо и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ak47 сказал:

Честно пытался гуглить цитату, но безуспешно. Буду благодарен за ссылку.

про гидроаккумлятор? это был камент где-то под обсуждениям какого-то проекта в жж, не найду уже тоже. может враги потёрли? =)

 

без давления он просто теплоаккумулятор. но надо место для махины на пару-тройку кубов хотяб

8 минут назад, EHOT сказал:

Почему мне лично нравится воздушный пеллетный камин - метр площади в комнате прямо и всё.

пеллеты с автоподачей? или истопника нанимать?

плюс доставка, хранение их.

речь идёт только о постоянном поддержании минимум +20.

в каркасном сарайчике на выхи конечно проще дровяную печь запустить или парку конвекторов.

только застраховать надо от пожара и дом и людей.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...