Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, EHOT сказал:

Каждому - своё

Однозначно.

Дача - это дача

Загородный дом - это совсем другая песня.

Смысла строить жилой дом на дачных участках не вижу, как и строить каркасник где-нибудь в деревне или коттеджном поселке с газом смешно

Просто думала, что тема про дачные участки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 13:37, werochka сказал:

Однозначно.

Дача - это дача

Загородный дом - это совсем другая песня.

Смысла строить жилой дом на дачных участках не вижу, как и строить каркасник где-нибудь в деревне или коттеджном поселке с газом смешно

Просто думала, что тема про дачные участки

У нас в посёлке дачи по 200 метров у одного человека аж 600 ) плюс бани, корт и прочие плюхи.

Так что это все условности.

Один я, бечора, с домиком в 50 метров и верандой в 25. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 18:08, EHOT сказал:

У меня ровно 50 метров (за 80 я действительно загнул маленько) дом из СИП, цоколь пока не закрыт, и , приличное количество стекла. Нормально держит  +21С, и это у меня постоянно окошко приоткрыто ещё. И дверь входная не тёплая, надо на пластик менять.

Декабрь думаю отопление встанет всяко дороже 3 тысяч. Хотя если опять погода будет крутиться вокруг 8-10 мороза, то может и нет )

 

не было еще толком холодов просто.Ночная,точнее предрассветная температура(а предрассветные часы самые холодные,как знают зимние рыболовы) была -12-15,но потом -7 а к вечеру -3,а то оттепель что и ночью -5. А дом имеет по теплоотдаче таузадержки, потому выдерживает однократный утренний удар -20,что создает впечатление,что может держать постоянно. А когда на постоянку -10-12 будет и днем и ночью 1кВт хватит на 15 квад,дай бог, при хорошем утеплении. И толька дверь открыл градуса на три упала температура.И есле на всех 50 метрах поддерживать 22 уйдет 3кВт,как дети в школу.... Эт еще просто холодов небыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 17:02, Igor Vasilev сказал:

Ладно умничать, Товарищ Чё, скажи, проехать то сейчас туда реально, или и греть незачем?

Ты как к Шерифу обращаешься? :) что это за Чё? Есле уже на то пошло,то Че!!! :)

Нормально пока с проездом. Не знаю как насчет ты там будешь ли пузом скрести,но колея есть. До угла нашего плато даже трактором прочистили и на вырубку уходит,видать механизаторам местным что-то там надо или охотхозяйству....Квадрики пробивают колею регулярно. Прожил я там ср,чт,пт,сб. Машину бросанулоо чутка, чуть забор тебе не подправил :) Лось огромный опять все сосны молодые обгладал. Это вот свет у меня горит на постоянку, дымом пахнет и хоть бы что,ничего не бояться...

Возьми телефончиг с крайнего дома где трактора стоят и в путь :) Еще вариант списываешься с мной и узнаешь когда еду.. Протащу есле сядешь. Да и вообще зимой не по чернотропу, сел - откапался или дальше или назад,главное с дороги не слететь.....

Я пока вот так добираюсь....

https://youtu.be/crdsL2xKLXk

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 09:01, EHOT сказал:

 

Один я, бечора, с домиком в 50 метров и верандой в 25. )))

Прослезился аж! Тут в пору с собой покончить :) Могу за умерянную сумму тебя застрелить и притопить в торфянике пока он совсем не подмерз??? :) а то что-то негативной энергии накопилось....

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Повстанцев сказал:

не было еще толком холодов просто.Ночная,точнее предрассветная температура(а предрассветные часы самые холодные,как знают зимние рыболовы) была -12-15,но потом -7 а к вечеру -3,а то оттепель что и ночью -5. А дом имеет по теплоотдаче таузадержки, потому выдерживает однократный утренний удар -20,что создает впечатление,что может держать постоянно. А когда на постоянку -10-12 будет и днем и ночью 1кВт хватит на 15 квад,дай бог, при хорошем утеплении. И толька дверь открыл градуса на три упала температура.И есле на всех 50 метрах поддерживать 22 уйдет 3кВт,как дети в школу.... Эт еще просто холодов небыло....

В Ногинском районе уже было несколько ночей с температурами ниже 20 градусов.

А сейчас при нулевой температуре у меня окна приоткрыты.

так что у меня имеется не теоретический, а вполне себе личный опыт житья в СИП доме на 2 кВт отопления.

За декабрь по электроэнергии сегодня заплатил 3,6 тысячи.

1 час назад, Повстанцев сказал:

Прослезился аж! Тут в пору с собой покончить :) Могу за умерянную сумму тебя застрелить и притопить в торфянике пока он совсем не подмерз??? :) а то что-то негативной энергии накопилось....

Не-не... Я ещё поживу пожалуй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EHOT сказал:

В Ногинском районе уже было несколько ночей с температурами ниже 20 градусов.

А сейчас при нулевой температуре у меня окна приоткрыты.

так что у меня имеется не теоретический, а вполне себе личный опыт житья в СИП доме на 2 кВт отопления.

За декабрь по электроэнергии сегодня заплатил 3,6 тысячи.

 

ну вот как у тебя и чем эти два киловатта размазаны на 50 квад? ну мозг ведь крутишь и наверняка половину не топишь или как у меня по остаточному принципу,в комнате где обогреватель норма а в коридоре, санузле +10

Несколько ночей и то не подрят а потом днем -7....

ну вот поглядим!!!!ты конечно хрен признаешься,когда будет стабильно -12 и ниже, картина будет совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Повстанцев сказал:

ну вот как у тебя и чем эти два киловатта размазаны на 50 квад? ну мозг ведь крутишь и наверняка половину не топишь или как у меня по остаточному принципу,в комнате где обогреватель норма а в коридоре, санузле +10

Несколько ночей и то не подрят а потом днем -7....

ну вот поглядим!!!!ты конечно хрен признаешься,когда будет стабильно -12 и ниже, картина будет совсем другая...

Что тут можно не топить? Тут, блин, всего 3 помещения.

Дом из СИП 50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...