Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Только что, profus сказал:

вибрационник вряд ли вкачает в ресивер с нужным давлением... 

но прокачать то чем то надо пока нормальная вода не пойдет? купить центробежный насос,дорогой,чтоб его уничтожить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, profus сказал:

вибрационник вряд ли вкачает в ресивер с нужным давлением... 

Смотря какое давление ты хочешь в системе и каков водоразбор единоразовый.

К примеру у меня малыш вполне справлялся с автополивом (не путать с капельным) на 2х сотках. 2 разбрызгивателя тянул, третий уже с трудом. Но я выровнял давление за счёт центральной магистрали и более меньших по диаметру ответвлений.

А так да, производительность у вибрационника маленькая, при чём чем выше точка водоразбора или отдалённее, тем меньше производительность, причём с прогрессией.

В принципе на форумхаусе есть много примеров гда вибрационники стоят в системе водоснабжения В особенности они популярны, где не поставишь/оставишь дорогое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Повстанцев сказал:

но прокачать то чем то надо пока нормальная вода не пойдет? купить центробежный насос,дорогой,чтоб его уничтожить? 

Да у тебя водоразбор то копеечный пока. А 2-2,5 атмосферы он качает легко.

Куда тебе больше то на первое время ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первое время (прокачка и начальное использование водоснабжения) хватит и малыша, не та цена вопроса. Когда построится система водоснабжения, то будут понятны потребности и купите более правильный.

1 час назад, Повстанцев сказал:

но прокачать то чем то надо пока нормальная вода не пойдет? купить центробежный насос,дорогой,чтоб его уничтожить? 

прокачивал 14-ти кубовым дренажным грунфусом - шикарно)))). Периодически его пользую для слива бассейна и прокачки колодца себе и, иногда, соседям. С одним НО - этот насос у меня уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, aqva сказал:

прокачивал 14-ти кубовым дренажным грунфусом - шикарно)))). Периодически его пользую для слива бассейна и прокачки колодца себе и, иногда, соседям. С одним НО - этот насос у меня уже был.

Не, ну когда "уже был", то конечно. 14 кубов - это ж ....вжжжжиик ...и нету бассейна во дворе :D Я свои 2 бочки для капельного полива заполнять малышом дольше буду :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chirrik сказал:

Не, ну когда "уже был", то конечно. 14 кубов - это ж ....вжжжжиик ...и нету бассейна во дворе :D Я свои 2 бочки для капельного полива заполнять малышом дольше буду :lol:

 

ну да, процесс достаточно кратковременный, особенно для колодцев:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильники те на которые мы меняем.Впервые пришла партия с корейскими комплектующими. Не вооруженным взглядом видно что ленты диодные качественней сделаны,присутствуют разьемы а не пайка,как на дешевом кетае,ленты на магнитах. Интересно в 600х600 светильниках можно наискосок поставить,змейкой:)))

 

 

с5.jpg

с6.jpg

У них экономия в 5 раз,едят 38 Вт, светят,как двухсотка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Повстанцев смотри, какую базуку люди собрали. Тебе самое то на кабанов охотиться)) бесшумная, и снаряды дешевые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывал пару лет назад в Охоте.Я стрелял из такой. В таможенной поликлиники у механиков была собрана. Они очень на этих рукожопов были похожи. Potato gan -  картофельный ствол. Пришло к нам из-за рубежа,потому что там раньше появились такие трубы для сантехники. Там его доводят до совершенства. Собрать для него болт,как для духового арбалета не представляет труда,машину через двери навылет пробивает. Целый картофель лучше летит на дальние дистанции. Стальной шарик засунутый в высверленный картофель работает как подкалиберный снаряд.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...