Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

На даче стоит колодец с плывуном, за год набирается кольцо песка, чистка дает только временный результат. Как вариант предлагали сделать деревянное дно, либо насыпать на дно гальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 19:58, chirrik сказал:

:blink: Кольцо песка - это юх как доюха 

Пусть копщики почистят, не доделали видать до конца. 

Саня,не пались :)!выдыхай бобер:)!

Как могли не докопать?Кольцо то как туда попало? :)

Пол кольца песка на плывуне это полюбому будет. Больше это уже частный случай,но это однозначно намывает. Потом,может быть!!!я на это надеюсь!шахта обожмет кольца и песок не будет прибывать с такой эффективностью. Сейчас просто происходит следующее!!!!обожаю рисовать :) и талантищще я большой в этом деле...Айвазовского учил в свое время....

 

 

д46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода поступает из стен шахты и падает в низ,естественно она идет с мутью и мелкодисперсным песком,который и попадает в полоть первого кольца.Когда кольца обожмуться грунтом и он уплотница вода будет почти только с низу поступать с меньшей скоростью. Тогда можно будет почистить песок,засыпать гальку и установить щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 23:58, Luba_Sh сказал:

На даче стоит колодец с плывуном, за год набирается кольцо песка, чистка дает только временный результат. Как вариант предлагали сделать деревянное дно, либо насыпать на дно гальки.

это вообще как обязательное для любых колодцев....

я буду и то и то делать :) засыплю гальки и сверху щит. С щита потом легко можно ссасывать песок дренажным насосом,таким образом самостоятельно производя чистку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Повстанцев сказал:

Пол кольца песка на плывуне это полюбому будет. 

Не ну полкольца - это ещё терпимо, но кольцо.... мне кажеться многовато. 

Хотя по первому времени может быть. Если у тебя песок вокруг. 

Ты прав. Обожмётся, все щёлки позабьются и такого уже не будет.

Блин, но кольцо чистить - замудохаешся. Я у себя по первому 30 см вычищал, так ну его в ....... Надо было чугебопарабайсов нанять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Повстанцев сказал:

ссасывать песок дренажным насосо....

 

ты это, позови как осуществлять будешь, масстер класс возьму :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Злата сказал:

 

ты это, позови как осуществлять будешь, масстер класс возьму :D:D

Кмк из тебя получится не очень хороший ссасыватель песка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chirrik сказал:

Не ну полкольца - это ещё терпимо, но кольцо.... мне кажеться многовато. 

Хотя по первому времени может быть. Если у тебя песок вокруг. 

Ты прав. Обожмётся, все щёлки позабьются и такого уже не будет.

Блин, но кольцо чистить - замудохаешся. Я у себя по первому 30 см вычищал, так ну его в ....... Надо было чугебопарабайсов нанять )))

Кольцо многовато,кто спорит..... Вот где то годик буду только откачивать,а потом когда почва обожмет кольца и все устаканиться,найму,а мож сам сделаю и будет все гуд. Главное что вода прям офигенная по всем показателям. Люди, кто пробил скважины 60 метров плюются,вода чистая но с жжелезом идет... и денег отдали и на выходе нужного не получили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Повстанцев сказал:

Кольцо многовато,кто спорит..... Вот где то годик буду только откачивать,а потом когда почва обожмет кольца и все устаканиться,найму,а мож сам сделаю и будет все гуд. Главное что вода прям офигенная по всем показателям. Люди, кто пробил скважины 60 метров плюются,вода чистая но с жжелезом идет... и денег отдали и на выходе нужного не получили....

Я уже приводил тут свою фотку моей воды с колодца и соседской со скважены.

Моя даже по санпину лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом есле дом поставлю,можно подумать об игле(абиссинском колодце),но это скорее в виде игрушки. На плавуне она должна хорошо работать,но честно говоря слабо себе представляю,как она не мутная будет идти,есле ее под обратным давлением забирают прямо из песка... 

Ремонтное кольцо тоже вариант,но все это потом. Сосед выкопал посреди лета,восемь месяцев прошло,а грунт кольца не обжал. Я как куча песка оттает буду песок в промежуток сыпать и водой проливать,ускоряя процесс тем самым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...