Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, aqva сказал:

единственно теряется объём колодца на 0.29 м3/п.м.

Не принципиально я думаю, зато плюс большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chirrik сказал:

Не принципиально я думаю...

в зависимости от потребления, столба воды и дебета колодца

если воды стоит 3 кольца, то иметь вместо 2100л воды всего 1350л м.б. критично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, aqva сказал:

в зависимости от потребления, столба воды и дебета колодца

если воды стоит 3 кольца, то иметь вместо 2100л воды всего 1350л м.б. критично

Ну для большого водоразбора я думаю колодцами не пользуются. Для этого скважены бурят. Колодец - это ж по сути накопитель. У меня даже при автоматическом поливе разбор воды составляет не более 250 л/ч. Разбрызгиватели стоят только на бахче, цветниках и картохе, в остальном капельный. В принципе 1,5 куба воды мне на свой участок вполне достаточно. При условии что дебет воды будет составлять не меньше тех же 1,5 кубов в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так монолитный колодец на плывуне - лишние траты. Это единая масса воды. Она как была с железом, и будет. Я по игле проверял. Сначала забил на 6,5, через 2 года до 11 м добил. Вода одна - превышение по железу. Тут только безнапорную систему обезжелезывания ставить. А вот с аэрацией, озоном или гипохлоридом - это вопрос религии уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexJ сказал:

По мне так монолитный колодец на плывуне - лишние траты. Это единая масса воды. Она как была с железом, и будет. Я по игле проверял. Сначала забил на 6,5, через 2 года до 11 м добил. Вода одна - превышение по железу. Тут только безнапорную систему обезжелезывания ставить. А вот с аэрацией, озоном или гипохлоридом - это вопрос религии уже.

По поводу лишних трат.

Две воды представлены ниже: Одна с моего колодца (9колец), вторая со скважены (по моему около 50 метров, не помню точно) соседа за забором. Попробуйте угадать, где чья ;)

IMG_0904.JPGIMG_0903.JPG

 

А у иглы на нашем поле дебет маленький (у кого я спрашивал), поэтому я оную сразу отмёл и по этой причине тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,ну он и пишет ....на плавуне.... У тебя же не плавун.

У нас с соседом колодцы еще не прокаченые. Ближайший колодец в километре на таком же уровне,такой же уровень воды. Вода,ну просто,как слеза младенца,хоть в бутылки разливай,не малейшего осадка,хотя ведром набираю!!!! Вот пока я сам своими глазами такую из иглы на плавуне не увижу фиг поверю!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал по поводу затрат. У нас во всём восточном районе МО превыше по железу - это нормально. При чём превышение не критическое. Я свою водичку лично на анализ возил. Совпадает со многими показателями с других источников восточного района МО. Поэтому затраты на обезжилезивание - излишни, в моём случае. Можно конечно и фильтр якись поставить, для успокоения.

А вот со сважены водичку обязаловка придётся чистить. И не только механически, но ещё и химически. Там жёсткость просто зашкаливает.

 

А игла в принципе берёт воду с того же уровня, как и колодец, но попадалово с дебитом - большие шансы. Поэтому уж лучше колодец в этом случае. ))) ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний насос еще все обламывает конечно. Дешевых не бывает, замерзает зимой,тоесть надо забивать иглу из кокого либо помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chirrik сказал:

По поводу лишних трат.

Две воды представлены ниже: Одна с моего колодца (9колец), вторая со скважены (по моему около 50 метров, не помню точно) соседа за забором. Попробуйте угадать, где чья ;)

 

 

А у иглы на нашем поле дебет маленький (у кого я спрашивал), поэтому я оную сразу отмёл и по этой причине тоже.

Так вы сравниваете разные водоносы. Понятно, что в скважине не на песок железа больше, чем в колодце. А по дебету иглы на плывун могу сразу сказать - 2-3 куба в час и без ограничения по времени, в отличие от колодца. Но вода в колодце частично окисляется и потому будет чище по железу, если не забывать чистить его, забирая со дна окислы.

Изменено пользователем AlexJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...