Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

@Hamlet, Пардон-простите старого колхозника!Не успеваю за буржуйскими новациями,каюсь-попутал вермакультуру с ентой,как её там,культурой!Почитал,проникся.Ёшкин кот-так я практически ентот,как этот австриец-химию не пользую,удобрения собственного производства :P .Вот только нет у меня стада свиней для рыхления почвы и уничтожения сорняков и личинок насекомых! :o Особенно меня порадовало предложение по подготовке почвы для устройства водоема"Уберите камешки,песок и и т.д. что не задерживает воду!"Во засада-у меня с 70 см голимый песок идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

352d714193d1.jpg


И?

Трактор прикупил? :D

Хорошо бы. Получают,как управляющие банка, по 12-15т.р. за 8 рабочих часов. ;)  :D

 

Это пруд копается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,:o Особенно меня порадовало предложение по подготовке почвы для устройства водоема"Уберите камешки,песок и и т.д. что не задерживает воду!"Во засада-у меня с 70 см голимый песок идет!

это не проблема. Сделайте глиняный замОк

352d714193d1.jpg

Хорошо бы. Получают,как управляющие банка, по 12-15т.р. за 8 рабочих часов. ;):D

Это пруд копается....

чо так дорого? У нас за 8-10 работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема. Сделайте глиняный замОк

Прикалываешся?  :huh:  :)

Это ведь: Наити глину, привезти, обмазать стенку котлована слоем не менее 200 мм, укрепить от сползания и защитить от повреждений слоем гальки с песком.

Проще купить ПВХ плёнку и на геотекстиль её застелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываешся? :huh::)

Это ведь: Наити глину, привезти, обмазать стенку котлована слоем не менее 200 мм, укрепить от сползания и защитить от повреждений слоем гальки с песком.

Проще купить ПВХ плёнку и на геотекстиль её застелить.

саша достаточно уплотненной глины 20 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша достаточно уплотненной глины 20 см

А как же купаться? По колено в глине?

Не получиться. Стенки должны быть более пологими чем в варианте с плёнкой. Дно обязательно укреплено слоем гальки с песком, иначе глину всю протопчешь. Пруд будек как бы в углублении, потому как верхний слой дёрна высосет всю воду в окружающий песок по уровень глины. Тоже не айс. Так что чисто естественный пруд имеет кучу недостатков. С помощью плёнки от многих минусов можно избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же купаться? По колено в глине?

Не получиться. Стенки должны быть более пологими чем в варианте с плёнкой. Дно обязательно укреплено слоем гальки с песком, иначе глину всю протопчешь. Пруд будек как бы в углублении, потому как верхний слой дёрна высосет всю воду в окружающий песок по уровень глины. Тоже не айс. Так что чисто естественный пруд имеет кучу недостатков. С помощью плёнки от многих минусов можно избавиться.

а кто говорил про купаться? Я про рыбный пруд. И в целом идея пермакультуры в естественных самоподдерживающийся экосистемах. Я загорелся идеей сделать такой водоем. Точнее каскад с накопительным водоемом. Но у меня нет проблем со сбором поверхностной воды и с глиной. А пленка это лет на пять. Дальше все переделывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил про купаться? Я про рыбный пруд. И в целом идея пермакультуры в естественных самоподдерживающийся экосистемах. Я загорелся идеей сделать такой водоем. Точнее каскад с накопительным водоемом. Но у меня нет проблем со сбором поверхностной воды и с глиной. А пленка это лет на пять. Дальше все переделывать

Согласен. Но если взять бутилкаучуковую, то на лет 15 с головой. Правда они не дешёвые, но зато плюсов море.

У меня всё-таки задумка купального прудика, чтоб в жаркую погоду можно было окунуться, да и с баньки выскочить в прорубь.  :) Всё остальное - второстепенно. Иметь ещё одну, только теперь водную, грядку размером с гараж, неее. Если уж и делать, то с максимальным удовольствием и отдачей. А это и купаться, и красоту с растениями и запасом воды, и с рыбой на ужин  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рыбой на ужин  :D

осетров или форель? 

копать советую глубже - есть шанс найти нефть и тогда можно прикупить естественные водоёмы  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осетров или форель? 

 

А это как карта ляжет  ;)  :D

 

копать советую глубже - есть шанс найти нефть и тогда можно прикупить естественные водоёмы  :lol:

Да я как-то не гонюсь за гектарами. Всё что нужно вмещается и на 12-ти имеющихся  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...